Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На СНСЗ состоялось собрание работников-участников ЖСК для строительства малоэтажного жилого комплекса

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) в конце марта состоялась встреча генерального директора с работниками предприятия, подавшими заявки на участие в ЖСК для строительства малоэтажного жилого комплекса.
Сегодня на заводе реализуется две жилищных программы, направленные на закрепление высокопрофессиональных кадров.
Первая, утвержденная еще в 2014 году «Концепция жилищной политики ОАО «СНСЗ» на 2014-2015 годы и на период до 2020 год» нацелена на корпоративную поддержку работников завода, приобретающих жилые помещения по договорам ипотечного кредитования.


Иран желает сотрудничать

16 документов по сотрудничеству подписаны между Москвой и Тегераном в ходе визита президента ИРИ в Москву и его переговоров с Владимиром Путиным.
Очерчены перспективы развития торгово-экономических и инвестиционных связей, в первую очередь - в сферах энергетики и транспортной инфраструктуры.


McDermott выбирает платформу Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE для цифровой трансформации своих глобальных сервисов по проектированию морских сооружений

Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сообщила о том, что компания McDermott International, Inc., ведущий поставщик услуг по проектированию, закупкам, строительству и обслуживанию (EPCI), выбрала платформу 3DEXPERIENCE для повышения эффективности и производительности операций


Отраслевые новости

Кабмин РФ уточнил цели программы развития судостроения для освоения шельфа

Правительство РФ скорректировало цели, показатели и ожидаемые результаты реализации госпрограммы развития судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений, следует из опубликованного на сайте кабмина постановления.
Госпрограмма развития судостроения на 2013–2030 годы была принята в 2012 году. Программа предусматривала развитие судостроительной науки, гражданской морской и речной техники, производственных мощностей гражданского судостроения, господдержки обеспечения реализации программы военного кораблестроения, а также развитие научного и производственного потенциала судостроительной промышленности.
Сейчас программа была переименована в "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы".


Арктический акцент для стапелей

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) отметила небольшой юбилей.
Напомним, ОСК учреждена указом президента 21 марта 2007 года, и сегодня в неё входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть судостроительного комплекса России. Общая численность работающих здесь составляет около 80 тысяч человек. Все акции ОСК находятся в федеральной собственности.


Россия и Китай в апреле запустят новый морской транспортный коридор




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное