Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" создала Центр морского бурения в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

ПАО НК «Роснефть» открывает в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина научно-образовательный Центр морского бурения.
Центр создан для подготовки специалистов по бурению морских нефтяных и газовых скважин, которые, в том числе, будут востребованы в Компании. Реализация сложных высокотехнологичных проектов в море и на континентальном шельфе становится одним из ключевых направлений бизнеса «Роснефти». На данный момент Компания владеет лицензиями на изучение 55 участков на шельфе с суммарными ресурсами углеводородов около 41,5 млрд. тонн нефтяного эквивалента.
Приоритетом для Роснефти является освоение российского Арктического шельфа, с которым связывают будущее мировой энергетики. И Компания, безусловно, заинтересована в специалистах, обладающих необходимыми компетенциями в области строительства скважин на шельфе.
В перспективе Центр морских технологий станет уникальной, не имеющей аналогов в мире, площадкой по подготовке специалистов в области бурения скважин на море и морских операций.


Танкеры "Совкомфлота" перевезли 4 миллиона тонн нефти в рамках проекта "Приразломное"

«Газпром нефть» на платформе «Приразломная» – первом проекте на российском арктическом шельфе, который ведет промышленную добычу углеводородов, — добыла 4-х миллионную тонну нефти сорта ARCO (Arctic Oil). Челночный танкер «Совкомфлота» (СКФ) «Кирилл Лавров» с юбилейной тонной стал 60-м с начала освоения арктического месторождения.
В 2017 году на Приразломном месторождении планируется добыть около 2,6 млн тонн арктической нефти. В 2016 году было добыто 2 154 000 тонн, что более чем в 2,5 раза превосходило показатели 2015 года.


Оборудование ABB подтвердило свою надежность во время ледовых испытаний ледокольного танкера-газовоза СПГ "Кристоф де Маржери"

Ледокольный танкер-газовоз СПГ «Кристоф де Маржери», оборудованный энергетическими и пропульсивными системами ABB, завершил ледовые испытания. После тестирования, продлившегося с 19 февраля по 8 марта, оборудование ABB подтвердило свою надежность и эффективность, танкер был успешно передан судовладельцу – крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот».
В 2014 году компания ABB, мировой лидер на рынке технологий в области энергетики и автоматизации процессов, заключила контракт на поставку энергетических и пропульсивных установок для 15 танкеров для перевозки сжиженного природного газа проекта «Ямал СПГ». Комплект поставки ABB включает турбокомпрессоры, генераторы, распределительные устройства, трансформаторы, частотные преобразователи, системы управления движительной установкой и пропульсивные системы Azipod.


Портальные краны "Витязь" прибыли в Новороссийский порт

Группа НМТП сообщает, что в Новороссийск прибыла партия новых портальных кранов «Витязь» для работы в ПАО «НМТП».
3 апреля 2017 года у причала № 13 Широкого пирса № 2 Новороссийского морского торгового порта ошвартовалась специализированная баржа с двумя портальными электрическими кранами «Витязь» производства ЗАО «СММ» г. Санкт-Петербург.
Краны автомобильным транспортом в разобранном виде были доставлены на специальную площадку в порт Темрюк, где производилась их сборка. В собранном виде краны погрузили на баржу и доставили в порт Новороссийск. Всего по договору с ЗАО «СММ» для ПАО «НМТП» изготовлены 3 портальных крана «Витязь». Два из них планируется установить на причале № 12, и один - на причале № 3 Восточного пирса.


"Совкомфлот" совместно с Shell первыми в отрасли сделали шаг к переводу танкеров типоразмера "Афрамакс" на газомоторное топливо

Группа компаний «Совкомфлот» и компания Shell Western LNG B.V. (Shell) подписали соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива для серии первых в мире танкеров типоразмера «Афрамакс», которые будут работать на газомоторном топливе.
Сергей Франк, Генеральный директор и Председатель Правления ПАО «Совкомфлот», и Маартен Ветселаар, директор по комплексным газовым проектам и новым источникам энергии концерна Shell, объявили о заключении соглашения в преддверии международного форума Gastech 2017.


Отраслевые новости

В судостроительной программе не забыли про рыбаков

Госпрограмма «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 – 2030 гг.» предусматривает ряд мер по поддержке судостроительной отрасли. В том числе постройки рыбацкого флота. Однако упор делается на суда, которые осуществляют добычу минеральных и энергетических ресурсов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное