Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Морская Техника" переоборудует суда в станции очистки нефтесодержащих вод

Группа компаний "Морская Техника" предложила проект дооборудования судов пр. 354К сепараторами очистки нефтесодержащих вод. Это позволит не только производить сбор нефтесодержащих вод, но и осуществлять их очистку на месте.
Идея проекта возникла в результате запуска программы Росморречфлота "О сборе и переработке подсланевых вод ФБУ Администрациями Бассейнов".
Первым судном, принявшим участие в проекте МТ, стал т/х "Ропак" (пр. 354К). Оборудование для теплохода для ФБУ "Администрация Ленского Бассейна" было поставлено в марте 2017 года.


ЦС "Звездочка" завершила ремонт АПЛ "Орёл"

ЦС «Звёздочка» /входит в состав АО «ОСК»/ завершил работы по ремонту атомного подводного ракетного крейсера «Орёл» (пр. 949А «Антей»). 6 апреля атомоход покинул акваторию предприятия и начал переход к месту постоянного базирования.


Отраслевые новости

Казахстан и Азербайджан запрягают быстро, чтобы много и долго плавать

Подписан договор о создании СП Ferry Express Logistics
Подписан учредительный договор о создании совместного предприятия Ferry Express Logistics между ТОО KTZ Express Shipping и ООО ACSC logistics в рамках официального визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Азербайджан.
Напомним, создание совместного предприятия между Азербайджанским Каспийским морским пароходством и КТЖ было анонсировано в начале декабря прошлого года.


Проект контейнеровоза вместимостью 20 тыс. TEUs на СПГ-топливе получил одобрение DNV GL

Проект Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Samsung Heavy Industries контейнеровоза вместимостью 20 тыс. TEUs на СПГ-топливе получил принципиальное одобрение классификационного общества DNV GL, говорится в сообщении MOL.
Предполагается, что судно сможет работать на двух видах топлива, включая сжиженный природный газ (СПГ). В 2015 году MOL и Samsung Heavy Industries подписали соглашение о создании серии подобных контейнеровозов.


Containerships получил гранты на СПГ-проект oт Евросоюза и NEFCO

Containerships получил гранты на СПГ-проекты от Евросоюза и Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO). На эти средства компания осуществит свою эко-стратегию, которая основана на использовании СПГ на всей логистической цепочке.
На финансирование проекта Евросоюз выделил 16,9 млн евро, из них 10,7 млн евро – на инвестирование в суда и 6.2 млн евро – на развитие европейской сети СПГ-терминалов совместно с партнерами, участвующими в проекте.
Кроме того, NEFCO вложит 5 млн евро на поддержку экологической стратегии Containerships в регионе Балтийского моря.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное