Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(60), 2017

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение части тиража на выставках в С-Петербурге: Международный военно-морской салон, RAO/CIS Offshore, НЕВА.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.17.
Тел.: (812) 336 3130, e-mail: info@maritimemarket.ru


"Совкомфлот" подводит итоги участия в Gastech 2017: будущее танкерной индустрии – за судами на СПГ-топливе

Делегация «Совкомфлота» во главе с генеральным директором и председателем правления компании Сергеем Франком приняла участие в международной конференции и выставке Gastech 2017, которая проходила в Токио 4-7 апреля. Это мероприятие является крупнейшей в мире тематической площадкой, посвященной добыче, хранению, переработке и транспортировке газа и СПГ (сжиженного природного газа).
Главной темой, которую в рамках конференции заявила компания «Совкомфлот», стало использование СПГ в качестве перспективного топлива для крупнотоннажных судов, что значительно повысит их экологическую безопасность и эффективность.


Партия кранов Liebherr LPS 420 прибыла в Новороссийск

Группа НМТП сообщает, что в ночь с 6 на 7 апреля 2017 года три новых портальных крана LIEBHERR LPS 420 прибыли в ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Выгрузка кранов производилась на причале № 5 Восточного пирса. После прохождения всех подготовительных и документальных процедур краны будут введены в эксплуатацию на причале № 5 Восточного пирса ПАО «НМТП».
Напоминаем, краны LIEBHERR LPS 420, изготовленные в соответствии с эксплуатационными требованиями ПАО «НМТП», обладают следующими характеристиками: максимальная грузоподъемность 124 тонны в крюковом и револьверном режимах, 41 тонна в спредерном режиме, 75 тонн в траверсном и грейферном режимах, 90 тонн в режиме работы с электромагнитами.


Опубликованы материалы конференции "Контейнеры и контейнерные перевозки. Проблемы, решения, перспективы"

Материалы конференции «Контейнеры и контейнерные перевозки. Проблемы, решения, перспективы», которая проходила в Санкт-Петербурге 21-22 марта 2017 года, опубликованы в разделе «Семинары и конференции РС» на официальном сайте Российского морского регистра судоходства.


Отраслевые новости

"НИБУЛОН" увеличит флот до 100 судов в течение 4 лет и намерен строить пассажирские лайнеры

Один из лидеров аграрного рынка Украины, компания «НИБУЛОН», которая также владеет одноименным судостроительно-судоремонтным заводом, в течение ближайших 4 лет намерена нарастить количество построенных судов до 100.


Норвегия построит первый в мире судоходный морской тоннель

Норвегия сообщила о планах построить первый в мире судоходный морской тоннель. Длина тоннеля через норвежский полуостров Стад составит 1,7 км, ширина - 36 метров.
Тоннель избавит суда от необходимости обходить полуостров Стад, прибрежные воды которого еще со времен викингов из-за сильных ветров в этом районе пользуются дурной славой у моряков.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное