Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВСЗ налаживает сотрудничество с итальянской компанией

27.04.17 Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входящий в состав ОСК) подписал меморандум о сотрудничестве с компанией «Розетти Марино СпА».
Подписание настоящего Меморандума позволит сторонам оценить возможность реализации совместных проектов и предложить потенциальным заказчикам наиболее привлекательные схемы работы в сфере морской разведки и добычи нефти и газа как для проектов разработки новых месторождений, так и в области судостроения в Российской Федерации, в регионах Балтийского и Баренцева морей.


СНСЗ перевел корпус катера "Рондо" на достройку

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) в марте этого года успешно завершены предварительные испытания корпусных конструкций и сварных швов катера пр. Р1650 «Рондо» на непроницаемость, после чего были проведены работы по грунтовке корпуса и его окраске.
По условиям контракта передача катера заказчику состоится до конца 2017 года.


"Газпром нефть" начала транспортировку плавучей буровой установки на шельф Охотского моря

«Газпром нефть» начала транспортировку плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) HAKURYU-5 к точке бурения поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке. ППБУ зафрахтована компанией «Газпромнефть-Сахалин» — оператором геологоразведочных работ на Аяшской структуре, — у японской компании Hakuryu 5, Inc. (100% дочернее предприятие Japan Drilling Co., Ltd).


"Лиман-трейд" начал строительство комплекса по испытанию редукторов для завода "Звезда"

Инжиниринговая компания «Лиман-трейд» приступила к строительству стендового комплекса для испытания тяжелых и легких редукторов на территории петербургского производителя судовых дизельных двигателей и редукторных передач судового применения «Звезда».
Заказчик – ПАО «Звезда». Объем инвестиций в проект составил порядка 1,5 млрд рублей.
Стендовый комплекс будет располагаться на площади 1800 кв. м. Он предназначен для испытания судовых редукторных передач для главных дизельных, дизель-газотурбинных и газотурбинных энергетических установок кораблей, в том числе с электродвижением. Мощность установки позволит испытывать до 10 тяжелых и 20 легких редукторов в год.


Алюминиевая Ассоциация вносит изделия из алюминия в перечень высокотехнологичной продукции

Новые алюминиевые продукты включены в перечень высокотехнологичной продукции, подготовленный с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики. Обновленный перечень закреплен соответствующим приказом Минпромторга России.
Это было реализовано по предложению Алюминиевой Ассоциации в рамках выполнения «Плана мероприятий по стимулированию спроса на продукцию высоких переделов из алюминия на 2016-2017 годы», утвержденного Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.


СОГАЗ приобрел крупнейшую перестраховочную емкость на рынке

Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля СОГАЗа, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.
По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) СОГАЗа в зависимости от валюты оригинального договора установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн рублей, $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.


Промышленный порт Череповецкого меткомбината начал отправку судов

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») стартовала навигация 2017 года. Первые суда с металлопродукцией отправятся в Санкт-Петербург, Самару, Ульяновск, Таганрог и Нижний Новгород.
В рамках подготовки порта к навигации 2017 года проведена ревизия портальных кранов, задействованных на погрузке судов, подготовка площадок логистического склада. Для успешного старта на них уже размещено 130 тысяч тонн металлопродукции.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное