Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Владимир Путин запустил испытания морских двигателей в Рыбинске

25.04.17 Ростех ввел в эксплуатацию первый в России сборочно-испытательный комплекс газотурбинных агрегатов (ГТА) для морских программ на базе рыбинского предприятия НПО «Сатурн», входящего в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. В рамках визита на предприятие, Владимир Путин дал старт испытаниям ГТА.
Развитие российской базы морского газотурбостроения реализуется в рамках программы импортозамещения. Одна из важнейших задач проекта – создать испытательную базу для проведения всех видов тестирования корабельных агрегатов с имитацией реальных условий эксплуатации. Кроме этого сборочно-испытательный комплекс будет служить реализации опытно-конструкторских работ, технологического перевооружения и подготовки производства корабельных ГТА. Сметная стоимость строительства – более 6,7 млрд рублей.


Завод "Красное Сормово" спустит на воду второй танкер-химовоз для компании "Волготранс"

Спуск второго танкера-химовоза проекта RST27, строительство которого ведет Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) для компании «Волготранс», запланирован на 5 мая 2017 года.


Окская судоверфь производит наплавные понтоны для предприятий Минобороны

АО «Окская судоверфь» (входит в состав UCL Holding) в рамках контракта, предусматривающего изготовление корпусов и деталей самоходного понтона ПСТ-1 для предприятия Министерства Обороны РФ - ОАО «41 Центральный завод железнодорожной техники» - осуществила первые поставки продукции.
Заказчику отправлено 20 корпусов и комплектов деталей понтона. Следующие 24 корпуса планируется направить во 2 квартале 2017 года. Всего по контракту, заключенному в 2016 году, Окская судоверфь поставит 50 комплектов деталей из листового металла и 70 корпусов.


"Газпром нефть" пробурила первую многозабойную скважину по технологии "рыбья кость" на арктическом шельфе

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.


Класс РС: на ПСЗ "Янтарь" заложено головное судно проекта 23700

21.04.17 на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК) состоялась закладка головного судна проекта 23700. Оно будет строиться на класс Российского морского регистра судоходства (РС). Символ класса: КМ(*) Ice1 [1] AUTI Special Purpose Ship SDS<60 HELIDECK-H.


Отраслевые новости

Китай спустил на воду первый авианосец собственной разработки


Путин на НПО "Сатурн" дал старт производству корабельных газотурбинных двигателей

В присутствии президента РФ на предприятии были начаты испытания газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2 для морских программ.


Путин: Украина помогла российскому судостроению

Президент России Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии заявил, что прекращение Украиной военно-технического сотрудничества с Москвой привело к созданию в России новой отрасли промышленности — производства корабельных двигателей.
«Мы были вынуждены заняться импортозамещением, и, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения, потому что за это время — с декабря 2014 года и по сегодняшний день - нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства», — отметил Путин.


Четыре новых предприятия начнут работу в ТОСЭР и Свободном порту в крае в 2017 году




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное