Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС "Звёздочка" начал строительство судна "Академик Александров"

20.12.12 в главном стапельном цехе ОАО «ЦС «Звёздочка» состоялась торжественная церемония закладки спасательного буксирного судна (СБС) проекта 20183, разработанного ОАО «ЦМКБ «Алмаз».
Государственный контракт на изготовление и поставку для нужд Министерства обороны РФ новейшего судна заключен 01.08.12. В состав ВМФ России новое судно должно войти в конце 2016 года.


Закладка килей первых двух экологических судов проекта RT29 на Сосновском заводе

20.12.12 на Сосновском судостроительном заводе прошла торжественная церемония закладки килей первых двух экологических судов проекта RT29.
Заказчик - ФКУ "Речводпуть" Росморречфлота Министерства транспорта РФ. Проект RT29 разработан Морским Инженерным Бюро.


Академия Макарова обеспечила кадровую готовность экипажей ледоколов к зиме

Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О. Макарова успешно завершил подготовку экипажей ФГУП "Росморпорт" к новой зимней навигации. Обучение осуществлялось в Санкт-Петербурге в соответствии с Соглашением между академией и предприятием, подписанным по результатам зимней навигации 2011-2012 гг.
В общей сложности тренажерную подготовку прошли  162 капитана, старших и вахтенных помощников дизельных ледоколов различных филиалов предприятия, расположенных в портах Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Махачкалы.


СК "Альянс" в Мурманске застраховала научно-исследовательское судно на 37 млн рублей

Мурманский филиал Северо-Западной дирекции СК «Альянс» одержал победу в тендере ФГУП «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Книповича Н.М.» на право заключения договора страхования каско морского судна.
Научно-исследовательское судно М-0102 «Вильнюс» застраховано по рискам гибели и повреждения. Страховая сумма по заключенному контракту составила 37 млн руб. Срок действия договора - один год.


"Ингосстрах" застраховал судно "Амбер Балтик"

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Петропавловске-Камчатском заключил договор страхования КАСКО в отношении судна «Амбер Балтик» компании ООО «Арбат».  По условиям договора судно застраховано на условиях «с ответственностью за полную гибель и повреждения».


ГМА им. адм. С.О. Макарова модернизирует тренажерный комплекс Динамического позиционирования

ГМА им. С.О. Макарова подписала серию контрактов на модернизацию тренажерного комплекса подготовки операторов систем Динамического позиционирования (ДП).
В планах Морского учебно-тренажерного центра Академии – провести полную замену программного обеспечения и частичную модернизацию оборудования уникальных тренажеров, не имеющих аналогов в России. С января 2013 г. в «Макаровке» будет проводиться подготовка по базовому курсу ДП (DP Induction) и по тренажерному курсу (DP Simulation) с использованием математических моделей судов-снабженцев различного типа и полупогружной буровой установки, оснащенных оборудованием ДП-2.


Исполнилось 50 лет Отделу испытаний судов завода "Красное Сормово"

20.12.12 Отделу испытаний Судов (ОИС) завода «Красное Сормово» исполняется 50 лет.
В конце 50-х годов прошлого века перед заводом «Красное Сормово» была поставлена задача перейти на строительство принципиально новых, атомных подводных лодок, в связи с чем в 1962 году на заводе создали инженерно-техническое подразделение, которое должно было взять на себя пуско-наладку систем автоматики субмарин.


Итоги международного форума "Связь на море и реке – 2012"

ГМА им. адм. С.О. Макарова совместно с ФГУП «Морсвязьспутник», Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта 06-07.12.12 провели в Москве Восьмой международный форум «Связь на море и реке - 2012».


Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила из Чехии оборудование для Новогорьковской ТЭЦ

Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила для Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородская обл.) 2 барабана высокого давления общим весом 134 тонны. Транспортировка оборудования, изготовленного в Чехии, осуществлялась по заказу ОАО «Подольский машиностроительный завод».


Отраслевые новости

На Севмаше готовы спустить на воду третий "Борей"

Третью российскую стратегическую АПЛ проекта «Борей» «Владимир Мономах» спустят на воду 30.12.12.
ВМФ РФ также анонсирует начало работы над пятым поколением ракетных подводных лодок стратегического назначения и развёртыванием серийного строительства автономных подводных беспилотников и морских роботов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное