Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ООО "Сименс технологии газовых турбин" построит завод в Ленинградской области

19.12.12 ООО «Сименс технологии газовых турбин» (ООО «СТГТ») и ЗАО «ЮИТ Лентек» подписали основной договор купли-продажи земельного участка на территории индустриального парка Greenstate в Ленинградской области для строительства завода по производству газовых турбин «Сименс».
Одновременно ООО «СТГТ» и Правительство Ленинградской области подписали договор, предусматривающий поддержку областью данного инвестиционного проекта.


Новый паром соединит берега Свири

Решение о проведении конкурса на проектирование парома для переправы через реку Свирь в поселке Вознесенье Подпорожского района принял по итогам рабочего совещания губернатор Александр Дрозденко.
Техническую документацию для проведения конкурса на проектирование поручено разрабатывать комитету по ЖКХ и транспорту Ленинградской области. Средства на проектирование планируется выделить из областного бюджета.


Внедряем наукоёмкие технологии

На прошлой неделе в рамках форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2012» между ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» подписано трехстороннее соглашение в области развития и внедрения в производство наукоемких технологий.
Подписанное Соглашение направлено на развитие взаимодействия между тремя компаниями в целях внедрения перспективных технологий проектирования, строительства и монтажа оборудования объектов использования атомной энергии.


"Транзас" модернизировал навигационное оборудование на судах ФГУП "Росморпорт"

Компания «Транзас» модернизировала навигационное оборудование, установленное на ледоколах ФГУП «Росморпорт», до последней версии ЭКНИС Navi-Sailor 4000.
В рамках договора на судах была установлена новейшая версия электронно-картографической навигационной информационной системы (ЭКНИС) Navi-Sailor 4000 производства «Транзас», автоматизирующей процесс судовождения. ЭКНИС обеспечивает штурмана полной информацией от всех подключенных навигационных датчиков, отображая ее на одном дисплее, что позволяет оценить обстановку и принять решение в кратчайшее время.


Флотилия Центра судоремонта "Звездочка" пополнилась современным буксиром

16.12.12 на акваторию «Звездочки» вошел буксир «Александр Зрячев». Путь длиной в три тысячи морских миль от места постройки до порта приписки, пролегающий через пять морей, новый буксир ягринской верфи прошел за десять дней. Буксир построен на верфи ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» в 2012 году.


ST.PETER LINE за 2012 год перевезла более 600 тысяч пассажиров

Компания ST.PETER LINE в 2012 году продолжила свое поступательное и динамичное развитие.  Согласно предварительным данным, за 2012 год паромами Princess Maria и Princess Anastasia было перевезено 601 817 пассажиров. Рост к 2011 году - 32% (455 958 человек).
Динамика грузопотока этого года позволяет прогнозировать успешный результат и на будущий год. В планах ST.PETER LINE – двукратное увеличение грузоперевозок в 2013 году.


Отраслевые новости

Севморпуть бросает вызов Суэцкому каналу

Северный морской путь (СМП), пролегающий вдоль полярного побережья России, становится все более оживленным транспортным маршрутом. За два года объём перевозимых по нему грузов вырос более чем в 10 раз, достигнув 1,26 млн тонн. В эту навигацию, закончившуюся во второй декаде ноября, через арктические моря было проведено 46 судов, успешно завершилась первая в истории перевозка сжиженного природного газа из Норвегии в Японию.
Эксперты утверждают, что с использованием российского ледокольного флота уже сегодня возможна круглогодичная навигация по СМП.


"Глубоководный спецназ" будет работать в Арктике

Минобороны предлагает привлечь военных к геологической разведке на российском шельфе
Сразу после Нового года на стол Сергею Шойгу лягут предложения центрального аппарата Минобороны о привлечении к работам на Арктическом шельфе техники и личного состава Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) военного ведомства.
Высокопоставленный источник в Генштабе назвал «Известиям» суда, предлагаемые для работ в высоких широтах.


Охрана готовится в поход

Пограничники получили новые корабли, способные нести вертолеты и беспилотники
Пограничной службе ФСБ России "открыли глаза". Электронные. Техническое перевооружение последних лет и замена устаревшей техники на новую позволили береговой охране обзавестись кораблями, с палубы которых могут взлетать вертолеты и беспилотные летательные аппараты.


Советский резерв исчерпан

Ушло с аукциона предпоследнее из крупнейших месторождений нефти в России
Нераспределенные крупные месторождения нефти в России заканчиваются. 18.12.12 определился владелец месторождения имени Шпильмана: «Сургутнефтегаз» заплатил за участок втрое больше стартовой цены.
Ранее с торгов ушло Лодочное месторождение, на очереди - Имилорское. С их продажей завершится «эпоха резерва минерально-сырьевой базы по нефти», признают в Роснедрах.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное