Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Японский праздник снега



Японский праздник снега
2015-02-02 21:03 admin
index

Одним из самых ярких событий японской зимы уже который год становится Снежный фестиваль в Саппоро. В этот раз крупномасштабный праздник снега и ледовых скульптур пройдет с 5 по 11 февраля 2015 года. В 66-й раз на остров Хоккайдо съедутся тысячи гостей со всего мира, чтобы полюбоваться творениями лучших снежных скульпторов планеты.

В 2015 году на суд зрителей будет представлено 204 скульптуры из снега и льда. Ежедневно гостей фестиваля ожидают концерты, во время которых скульптуры выступают в качестве декораций.

Фестиваль пройдет на трех площадках. Центром торжеств традиционно станет парк Одори, где будет выставлено 122 скульптуры. С высоты смотровой площадки телевизионной башни Саппоро открывается прекрасный вид на парк, залитый яркими огнями и украшенный разнообразными фигурами из снега. Праздничная подсветка будет работать с захода солнца до 22:00. Здесь же пройдет 42-й международный конкурс снежных скульптур.

Всего в одной остановке на метро от парка Одори находится район Сусукино, где будет выставлено 60 фигур. Кроме того, здесь пройдет конкурс ледовых скульптур. 5 февраля в 14:30 команды скульпторов начнут работу над своими шедеврами. Закончить свое творение они должны не позже 10:30 следующего дня, и уже в 11:00 победители получат заслуженные награды. Узнать коды мобильных операторов России вы можете на сайте http://no-mobile.ru.

На третьей, «семейной» площадке фестиваля Цудоме гостей будут ждать 22 снежные фигуры, а также снежные горки. Эта площадка фестиваля открыта с 9:00 до 17:00.

Первый Снежный фестиваль в Саппоро прошел в 1950 году в парке Одори. Тогда на суд зрителей было представлено всего 6 снежных фигур. В 1972 году, когда Саппоро принимал зимние Олимпийские игры, международные СМИ рассказали всему миру о регулярно проходящем в Японии Снежном фестивале. С 1974 года в рамках Снежного фестиваля проходит международное соревнование по строительству снежных скульптур. Вот краткая история завоевания фестивалем популярности и мирового признания. В прошлом году на празднике побывало 2 миллиона 402 тысячи человек.

Так что если в период с 5 по 11 февраля 2015 года вы будете в Японии, не пропустите это уникальное событие, которое перенесет вас в зимнюю сказку из снега и льда.



The Carlson Rezidor Hotel Group назначила новых генеральных менеджеров
2015-02-02 21:04 admin
index

The Carlson Rezidor Hotel Group, одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся гостиничных групп в мире, а также крупнейший международный гостиничный оператор в России, СНГ и странах Балтии, объявляет о назначении Генеральных менеджеров отелей в России: Radisson, Калининград, Park Inn by Radisson Екатеринбург, а также в готовящемся к открытию отеле Park Inn by Radisson, Волгоград.

Родерик Смит назначен Генеральным менеджером отеля Radisson, Калининград. Главной задачей нового Генерального менеджера является дальнейшее развитие гостиницы. Родерик родился в Нидерландах, начал свою карьеру в Carlson Rezidor 14 лет назад как стажер департамента питания в отеле Radisson Blu Royal, Брюссель. В 2009 г-н Смит получил позицию Генерального менеджера отеля Park Inn Palace в Саутенд-он-Си в Восточной Англии. В 2012 году г-н Смит перешел на должность генерального менеджера отеля Radisson Blu Hotel, Бирмингем, которую он занимал вплоть до своего нового назначения в Radisson, Калининград.

Отель Radisson Калининград располагается в историческом центре города на площади Победы рядом с основными достопримечательностями и ключевыми бизнес-объектами. Отель предлагает гостям 178 стандартных номеров, ресторан «Brasserie de Verres en Vers» и 10 залов для проведения мероприятий.

Андреа Керэцою назначена Генеральным менеджером отеля Park Inn by Radisson, Екатеринбург. Андреа родилась в Румынии, она начала свою карьеру в гостиничном бизнесе в Бухаресте в 2003 году с позиции рядового сотрудника ресешпн в отеле крупной международной сети, достигнув должности менеджера по работе с гостями отеля. В 2007 году, присоединившись к компании Carlson Rezidor в качестве начальника отдела приема и размещения, Андреа приняла участие в открытии нового отеля Radisson Blu, Бухарест. С 2012 года до нового назначения Андреа занимала пост Директора по управлению операционной деятельностью отеля Radisson Blu Hotel, Бухарест. Арендовать хостел екатеринбург можно на сайте arthostels.ru.

Park Inn by Radisson, Екатеринбург открылся в 2006 году и стал первым международным сетевым отелем в Екатеринбурге, а также первым отелем бренда Park Inn by Radisson в России. Номерной фонд отеля включает 160 номеров с ярким цветовым оформлением. Отель также располагает 3 конференц-залами и рестораном «Магеллан».

Альберто Матуш возглавил отель Park Inn by Radisson, Волгоград, открытие которого запланировано на 2015 год. Г-н Матуш обладает внушительным опытом в индустрии гостеприимства и знает, как работают все функциональные подразделения отелей – до того, как занять свой первый пост Генерального менеджера, он отвечал за обслуживание номеров, питание и размещение гостей в отелях ведущих международных брендов. На протяжении своей карьеры г-н Матуш занимал руководящие должности в отелях различных гостиничных групп по всему миру. Альберто также обладает опытом управления отелями в России. Альберто окончил университет Агосто (Испания) по специальности «менеджмент в сфере гостеприимства», а также получил степень магистра в гостиничном менеджменте в Корнуэльском университете (США).

Гостиница Park Inn by Radisson, Волгоград расположена в самом сердце города, всего в нескольких минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала и в 15 км от международного аэропорта Волгограда. К услугам гостей 150 уютных номеров, баварский ресторан Paulaner, современная конференц-зона и все фирменные услуги бренда.



АТОР хочет ввести новые правила страхования туристических операторов
2015-02-02 22:03 admin
ator

Страхование туроператоров можно заменить специальным фондом, соответствующие предложения к проекту закона о туризме уже готовы, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» в среду первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович.

«Компании отказываются страховать туроператоров, Всероссийский союз страховщиков уже направил в правительство письмо о том, что входящие в его состав крупнейшие страховые компании не хотят этого делать. Да и сама емкость страхового рынка не всегда позволяет страховать операторов на сотни миллионов, когда это требуется», — пояснил В.Канторович.

Он также отметил, что не всегда и сами туроператоры, страхуя финансовую ответственность, остаются защищены: «Мы не можем избежать таких случаев, как со страховой компанией «Восхождение», в которой туристы так и не смогли получить свои деньги», — подчеркнул он.

Поэтому АТОР предлагает совсем отказаться от обязательного страхования туркомпаний. «Вместо этого нужно использовать один из фондов ответственности туроператоров, который предполагается новым законом, и обязать туроператоров перечислять туда столько средств, сколько потребуется», — считает В. Канторович.

При этом, как отмечает вице-президент АТОР, обеспечить должный контроль сложной системы турбизнеса, включающей около 2,5 тыс. операторов, невозможно только силами Ростуризма и объединения «Турпомощь». «Нужно отдать эти полномочия в руки саморегулируемых организаций, — считает он. – Они смогут мониторить ситуацию в режиме реального времени, проверяя, соответствуют ли финансовые отчисления туроператоров в общий фонд реальному их обороту».

Предложения и замечания по проекту закона поступают и в Российский союз туриндустрии (РСТ), сообщила порталу «Интерфакс-туризм» его пресс-секретарь Ирина Тюрина. Многие региональные организации обеспокоены возможным увеличением финансовой нагрузки на туристический рынок в 4-5 раз, как предложено в законопроекте. На его недопустимость указала Уральская ассоциация туризма (УАТ), объясняя это тем, что туроператоры не всегда могут выполнять даже действующие финансовые требования и обеспечивать предусмотренные законом гарантии. А увеличение минимального объема фингарантий с 30 до 50 млн руб. поставит под угрозу существование нишевых и региональных компаний. Кроме того, УАТ отмечает, что в законопроекте не прописаны меры регулирования рынка турагентств. Организация и проведение праздников доступно с сайтом Clubfamilygroup.

В саморегулируемой отраслевой организации «Кузбасское некоммерческое партнерство туристической индустрии» критикуют положения, предусматривающие работу турагента исключительно от имени и по поручению тyроператора, и просят исключить запрет на реализацию агентом турпродукта от своего имени.

Члены Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО), также считают избыточными и необоснованными ограничение прав агента работать от своего имени. Явно завышенным они называют и финобеспечение туроператоров, считая, что это требование целесообразно вообще отменить в связи с его неэффективностью.

В Союзе туриндустрии Башкортостана (СТБ) обеспокоены отсутствием госрегулирования в сфере турагентской деятельности, повышением финобеспечения операторов, а также созданием фонда персональной ответственности исходя из расчета 100 рублей за одного туриста на основе данных прошлых лет. В СТБ считают требование о ежегодном пополнении фонда явно избыточным, так как этот фонд расходуется только для оказания экстренной помощи туристам в конкретный момент, а их число, судя по опыту, не превышает 5% от оборота туроператора.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории РФ» был рассмотрен советом Госдумы в декабре. Затем документ был направлен в региональные органы государственной законодательной и исполнительной власти для получения отзывов.



В избранное