Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пассажиры Lion Air взбунтовались из-за задержки рейсов



Пассажиры Lion Air взбунтовались из-за задержки рейсов
2015-02-26 14:33 admin
lion-air

Почти 500 полицейских пришлось отправить в аэропорт Сукарно-Хатта, где рассерженные пассажиры авиакомпании Lion Air были вынуждены ждать вылета порой больше суток.

Более 6 000 пассажиров лоукостера Lion Air столкнулись с задержками рейсов, которые были связаны с тем, что три самолёта авиакомпании были выведены из строя. Как сообщила пресс-секретарь компании: «Это был эффект домино». Задержка одного рейса вызвала волну отмен, которая коснулась 16 рейсов компании. Хуже всего, что пришлось это на выходные, когда праздновался Новый год по китайскому календарю, что привело пассажиров в ярость.

Разозлённые пассажиры забаррикадировали выходы к самолётам и устроили громкие протесты в аэропорту, даже вырвались на поле и устроились вокруг самолёта авиакомпании. Интересует авиационное оборудование?

Досталось и пассажирам AirAsia. Ещё один азиатский лоуокостер делит Терминал 3 с Lion Air. Бесчинства пассажиров привели к задержкам рейсов AirAsia, которую временно перевели в Терминал 2.

Ситуация развивалась по спирали, выходя из-под контроля, и пришлось вызывать в Терминал полицейских, чтобы восстановить порядок, и усмирить пассажиров, которые в течение долгого времени оставались без еды и без какого-либо возмещения.



Британские туристы получают травмы преимущественно на вечеринках
2015-02-26 14:38 admin
travma

В ходе последнего исследования выяснилось, что британские горнолыжники, если и получают травмы на горнолыжных курортах, чаще это происходит не на склонах, а на весёлых вечеринках, следующих за спортивными занятиями.

В результате опроса 1 000 горнолыжников, выяснилось, что 153 из них получали травмы во время отпуска в горах, но 52% травмировались не на склонах, а на вечерних улицах горнолыжных курортов, в ресторанах и барах, в номере гостиницы или в сноу-парке, но не в тот момент, когда они занимались спортом, пишет The Telegraf. А каждый пятый травмировался на подъёмнике, ещё до того, как успел попасть на горнолыжный склон. Многие просят купить бетон, чтобы сделать площадки там, где они больше всего нужны.

Что же касается травм на горнолыжных склонах, 27% взяли вину на себя, сказав, что слишком разогнались; 24% пожаловались, что не имеют достаточно опыта, 37% переложили вину на других горнолыжников, а 17% возложили ответственность на горнолыжные склоны, которые оказались слишком скользкими и твёрдыми.



Сочи планирует заполучить китайских туристов
2015-02-26 14:58 admin
turisty

Министерством туризма Краснодарского края разработан план на 2015 год с целью привлечения в регион туристов из Китая. Комплекс мероприятий предусматривает создание новой ассоциации туроператоров, которые будут ориентироваться, прежде всего, на туристов из Поднебесной. Для китайцев будут разработаны специальные туристические предложения, организованы прямые перелеты из Китая в крупнейшие города Краснодарского края, в числе которых Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа.

Пока власти Сочи имеют только наработки в этом плане. Но во второй половине текущего года ассоциация будет создана. Те туроператоры, которые войдут в объединение, будут помогать в разработке спецпредложений для китайских туристов, учитывая пожелания разных возрастных и социальных групп. А пока мы бы советовали отправиться с детьми на черное море.

Те китайцы, которым полюбится город Сочи, получат в свое распоряжение спецкаталог с описаниями наиболее интересных туристических маршрутов. Планируется также создать безвизовый режим для туристических групп из КНР.
На текущий год запланировано проведение множества информационных туров для операторов и журналистов из Китая. Но как всегда есть одно «но»: требуется вливание немалых денежных средств.

Я первом месяце 2015 года уже был проведен пробный информационный тур. Тогда китайских представителей от турбизнеса и журналистов познакомили с самыми интересными достопримечательностями Олимпийской столицы.



В избранное