Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чешском кафе местный житель расстрелял 8 человек, после чего покончил с собой



В чешском кафе местный житель расстрелял 8 человек, после чего покончил с собой
2015-02-26 00:17 admin
drobovik

Город Угерский Брод, что в Чехии, 24 февраля подвергся своеобразному теракту. Один из жителей покончил жизнь самоубийством в ресторане, в котором накануне застрелил 8 человек. Как показало дальнейшее следствие, виновник был психически не здоров. Фамилия виновника не афишируется.

Как сообщает следствие, виновник — мужчина 64 лет. При себе он имел два разных вида огнестрельного оружия. Как стало известно, перед совершением злодеяния преступник совершил звонок на местный телеканал “Прима” и объявил о захвате заложников. Также он сообщил о том, что испытывает ненависть ко всем окружающим, пожаловался, что общество его не понимает, оскорбляет и преследует, а полиция в свою очередь бездействует и ничего не предпринимает.

Население города, подвергшегося агрессии, составляет около 16 тысяч человек, поэтому события подобного рода здесь проходят во второй раз. Город в юго-восточной части страны всегда считался довольно тихим и провинциальным. Первый инцидент подобного рода имел место в 1973 году, когда девушка специально наехала на остановку, полную людей, на своем грузовике. Происшествие также повлекло за собой смерть восьмерых человек, а также множество раненых. Как сообщила сама девушка, она сделала это умышленно для сведения счетов с обществом. Приговор суда был однозначен — казнь.



Индийский штат Сикким сделают свободным от пищевой химии
2015-02-26 00:50 admin
indiya

К исходу 2015 года индийский штат Сикким станет территорией, свободной от пищевой химии

Индийский штат Сикким задался амбициозной целью – к исходу 2015 года стать территорией, свободной от пищевой химии. Власти штата предприняли ряд мер по стимулированию местных производителей сельскохозяйственной продукции, чтобы избыток органических продуктов естественным конкурентным образом выместил на прилавках все, что содержит подсластители, стабилизаторы, эмульгаторы, загустители…

Наряду с заботой о здоровье своих граждан и благосостоянии фермеров, Сикким делает ставку на развитие туризма.

Статус столицы здорового питания, по мнению властей штата, должен привлечь в Сикким внутренних и внешних туристов. Здоровое питание выступит важным, но не единственным звеном туристической привлекательности штата. В штате создадут множество экологических троп и экскурсионных программ.

Координатор программы Суреш Лама рассказал: «Это будет первый в своем роде проект в Индии. Возможность питаться качественными органическими продуктами в сочетании с возможностью посетить малоизученные уголки природы привлечет сюда туристов».

Источник: сайт Dvijaya.ru — путешествие в Индию своими силами.



В избранное