Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествие по железной дороге может быть захватывающим



Путешествие по железной дороге может быть захватывающим
2015-02-08 14:33 admin
poezd

Турбизнесу удалось договориться с руководством РЖД о сохранении туристического маршрута на поезде по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) и о введении приемлемых цен на это путешествие, сообщает в пятницу Российский союз туриндустрии (РСТ).

Руководство Сибирской байкальской ассоциации туризма (СБАТ) в декабре 2014 года заявило, что в условиях неопределенности цен на туры по Кругобайкальской железной дороге туроператоры Иркутской области были вынуждены исключить КБЖД из основных туристических предложений будущего сезона.

СБАТ обратилась в Российский союз туриндустрии с просьбой содействовать в решении этого вопроса. РСТ направил соответствующие письма президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, в Минтранс и Ростуризм.

По словам исполнительного директора СБАТ Галины Солониной, усилия турбизнеса не пропали даром, поезд по Кругобайкальской дороге будет, и цены на него будут адекватные. «Ростуризм и РСТ нам очень помогли, обсудив вопрос с главой РЖД. До этого шла речь, что РЖД может установить для КБЖД высокие расценки, поскольку поезд не относится к регулярному железнодорожному сообщению. Но после «письменной атаки» принято социально ответственное решение — то, что стоило 2,7 тысячи рублей, будет стоить 3-3,7 тысячи», — пояснила Солонина, купившая кухонные мойки Blanco на днях.

По словам начальника ВСЖД Василия Фролова, железнодорожники также заинтересованы в сохранении маршрута вокруг Байкала. «Это действительно очень интересный объект. На Кругобайкальской дороге сосредоточено 800 памятников архитектуры и культурного наследия России. Только в 2013 году по КБЖД перевезли почти 190 тысяч туристов», — сказал он.

Поэтому, несмотря на повышение арендных ставок на подвижной состав, ВСЖД изыскала возможности по снижению стоимости проезда. В 2015 году предполагается доставлять туристов на КБЖД вместо автобусов ретро-поездами по электрифицированной железной дороге. В дальнейшем отдыхающие смогут отправиться на экскурсию в поездах на тепловозной тяге. Для этого на предприятиях Урала уже начат капитальный ремонт иркутских паровозов. Ожидается, что уже в апреле этого года три модернизированных паровоза придут в Приангарье. Изменение способа перевозки позволит снизить стоимость тура по Кругобайкалке. В ВСЖД также пришли к выводу, что именно групповой туризм способен обеспечить дороге максимальную загрузку.



Шопинг-фестиваль в Дубаи собрал миллиарды долларов за свою 20-летнюю историю
2015-02-08 14:34 admin
dubai

Дубайский фестиваль торговли, который проводится ежегодно, обнародовал общую сумму покупок за его 20-летнюю историю — туристы потратили в магазинах 40 миллиардов долларов, сообщил в пятницу интернет-портал Emirates 24/7.

Во время фестиваля с начала января по начало февраля посетителям магазинов предлагаются скидки до 70% и другие специальные предложения, проводятся розыгрыши денежных сумм и призов. При этом скидки предоставляются не только в сетевых магазинах, но и в мировых дизайнерских и брендовых магазинах. Также со скидками продаются электроника, автомобили и золотые украшения.

Средняя за 20 лет потраченная сумма на одного человека составила около 700 долларов. Такие данные приводит глава Совета торговых центров Ближнего Востока Дэвид Макадам (David Macadam).

«Приглашая туристов в Дубай на шопинг-фестиваль, мы используем много возможностей для роста экономики. Ежегодно операторы розничной торговли продают больше продукции. Отели и рестораны также выигрывают, так как посетители эмирата в среднем проводят в Дубае чуть более трех дней. Авиалинии также получают выгоду от большого наплыва пассажиров», — сказал Макадам, посоветовав покупать билеты на самолет очень дешево на сайте www.kupibilet.ru.

По его словам, транспортная инфраструктура Дубая облегчает доступ туристов к крупным торговым центрам — станции метро соединены с ними, а трамваи доставляют туристов в торговые точки, расположенные на набережных.

Впервые фестиваль был проведен в Дубае в 1995 году с целью укрепить позиции эмирата как одного из самых популярных туристических направлений в зимние месяцы. Он привлек 1,6 миллиона посетителей. Всего шопинг-фестиваль в Дубае за 20 лет посетили 56 миллионов туристов.



В Санремо пройдет фестиваль итальянской песни
2015-02-08 14:38 admin
sanremo

65-ый Фестиваль итальянской песни пройдет в Санремо в Театре Аристон с 10 по 14 февраля. Вести фестиваль доверили популярному итальянскому шоумену Карло Конти и певицам Аризе и Эмме, ставшим ранее его (фестиваля) победительницами (в 2014 и 2012 годах соответственно), а также испанской актрисе и телеведущей Росио Муньос Моралес. Победитель конкурса Campioni («Чемпионы») получит право представлять Италию на Евровидении 2015 в Вене 19, 21 и 23 мая.

В этом сезоне фестиваль откроется песней «Феличита» в исполнении дуэта Альбано и Ромины, впервые после 1991 года, когда звездная пара в последний раз выступила вместе в Санремо.

Все пять дней (вечеров) фестиваля будут транслироваться по первому каналу итальянского телевидения Rai 1 и по радио Rai Radio 1 и Rai Radio 2.

Первый концерт — вторник 10 февраля: выступят десять участников категории известных исполнителей, оценивать которых будут телезрители и радиослушатели (по телефону и интернету) и жюри прессы (доля каждого 50%) и четыре участника из категории молодых исполнителей попарно в «открытом поединке», и два победителя (по результатам голосования телезрителей, радиослушателей и жюри) переходят в полуфинал (третий концерт).

Второй концерт — среда 11 февраля: выступит вторая десятка известных исполнителей и вторая четверка молодых певцов, из которых два победителя также переходят в полуфинал (третий концерт). В конце вечера составляется сводная зачетная таблица известных исполнителей, которая на 50% определяет общий рейтинг, по результатам которого происходит отбор в финал.

Третий концерт — четверг 12 февраля: известные певцы исполнят 20 кавер-версий (авторские музыкальные композиции в исполнении другого музыканта) на заранее выбранную тему (в голосовании участвуют теле- и радиослушатели и жюри; лучшая кавер-версия удостаивается премии). Четыре участника конкурса молодых певцов, вышедшие в полуфинал, выступят попарно, и победители получат право состязаться в финале (четвертый концерт). Стоит отметить, что в этом городе можно купить глюкозамин хондроитин для лечения суставов.

Четвертый концерт — пятница 13 февраля: двадцать известных исполнителей поют свои песни, общий балл складывается по результатам голосования телезрителей (и радиослушателей, конечно) на 40%, профессионального жюри на 30% и социологического опроса на 30%. Места в итоговой таблице определяются по среднему баллу, выводимому из суммы оценок, полученных за первое выступление (концерты первого и второго дня) и второе выступление (концерт четвертого дня). Четыре исполнителя (песни), набравшие наименьшее количество баллов, лишаются права дальнейшего участия в фестивале («вылетают»). Финал конкурса молодых певцов: два финалиста состязаются между собой, победителем становится набравший больший бал, выводимый по результатам голосования зрителей (40%), профессионального жюри (30%) и результатам социологического опроса (30%).

Пятый концерт — 14 февраля: оставшихся шестнадцать участников конкурса известных исполнителей оценивают с нуля: доля зрительских голосов составляет 40%, профессионального жюри 30% и доля результата социологического опроса 30%. Трое исполнителей, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финал и выступают повторно. Песни вновь оцениваются с нуля, процентная раскладка голосов в полученных баллах прежняя. Победителем фестиваля становится тот исполнитель, кто наберет наивысший общий балл.



МакБук для путешествий
2015-02-08 15:21 admin
macbook

Сейчас уже никого не удивишь персональным компьютером, который умещается у вас в руках. Прошла эра громоздких машин, которые занимали почти все рабочее место. Стоит отметить, что мощность новых разработок даже превосходит прежние модели PC.

Самый известный из ник – это ноутбук марки Эпл – знаменитый МакБук Про. Что же это такое?

Компания Apple за всю историю своего существования зарекомендовала себя как первоклассный бренд. Она заботится о потребностях своих клиентов, предлагая им компьютерную технику высокого качества.

Эта модель ноутбука сверхлегкая, его всегда можно взять с собой в путешествие. Купив сумку к этому ноутбуку, можно будет перемещаться с ним из города в город без проблем. Составные части этого аппарата не содержат в своем составе вредных примесей. Строгие правила, в соответствии с которыми должен выполняться ноутбук, тщательно соблюдаются. Бывает правда и так, что на отдыхе требуется сложный ремонт macbook, тогда лучше найти специализированный центр по ремонту компьютерной техники Apple.

Итак, чем же примечателен МакБук? Супермощный процессор позволит вам запускать одновременно несколько больших приложений. Объем памяти RAM будет достаточен для любых потребностей. Объем ЖД будет зависеть от приобретаемой комплектации. Разумеется, чем выше конечная цена агрегата, тем внушительнее характеристики. Хотите поиграть в самые передовые компьютерные игры, будучи на отдыхе? С MacBook вы будете наслаждаться игровым процессом, не отвлекаясь на мелочи.



В избранное