Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только. В гости к каменному великану. Фоторепортаж.


 

Эта поездка стала для меня незабываемой.

Она состоялась 19 мая 2012 г. во время нашего большого турне "Москва-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Москва". В этот день мы поехали на машине в Прасковеевку, посмотреть на чудо природы по названию скала "Парус". Места там дивные, красота неописуемая. Чистейшее море цвета лазури, горы, тишина... Испытываешь полное ошущение оторванности от мира и слияния с природой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорога. Ехали из Геленджика, где на тот момент отдыхали. Дорога извилистая, живописная - горы, море зелени, ущелья, горные посёлки, урочище "Голубая бездна". Доехали достаточно быстро - расстояние от Геленджика до Прасковеевки около 30 км. Поворот на Прасковеевку проехали и еще двигались километра два в сторону моря.

 

Прасковеевка. Сама Прасковеевка мало примечательна для туристов - до моря далековато. Но строительство идет там полным ходом, оно и понятно - окрестности просто сказочные. По пути из поселка к морю есть базы отдыха и частные мини-гостиницы. Но пешечком до моря далековато, поэтому лучше приезжать отдыхать в Прасковеевку на своем автомобиле.

 

Пляж в Прасковеевке из крупной гальки, очень широкий и протяженный. Когда мы приехали, по пляжу ездила техника и ровняла привезенную гальку. Галька достаточно крупная и по свеженькой, неутопланной идти было трудно.

Чтобы увидеть скалу "Парус", надо пройти весь широченный пляж до кромки моря и повернуть направо. Вот она - красавица.

Читать статью, смотреть фото далее... 

 


В избранное