Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По России и Европе на авто

  Все выпуски  

Путешествия по России и не только: Едем в Московский зоопарк!


 

11 августа 2012 г. Утро. Едем в зоопарк!

Я заметила, что зоопарк - это место отдыха, которое любят все - и дети, и взрослые. Здесь можно хорошо провести день с семьей, посмотреть на диковинных животных, покататься на аттракционах, отдохнуть душой и сердцем.

Стыдно сказать, не была в зоопарке 15 лет. Последний раз была там еще с 5-ти летним сыном. Дочка, конечно, пока маленькая - 2-х лет нет. Но уже понимает что-то. За те годы, что я не была в Московском зоопарке, тут многое изменилось. Выросла территория, стало больше животных, стало уютнее. Развлечений просто не счесть. Можно запросто провести тут целый день, скучно точно не будет: Дельфинарий, Экзотариум, Морской театр. Для малышни - специальная зона - детский зоопарк (вход со стороны Садового кольца). Масса кафешек, аттракционов, палаток с сувенирами, едой. В зоопарке продаются очень вкусные пончики. Но давайте все по порядку.

День пасмурный, даже дождик немного капает. Но мы надеемся, что все рассеится. Въезжаем в Москву по Щелковскому шоссе. Буквы на стелле "Москва" абсолютно выцвели, как и звезда рядом с ними. Вспоминаю детство - буквы были ярко красные, большие. А теперь как-то даже съёжились.

Мы едем-едем-едем... в зоопарк! Но по дороге много интересного. Покажу вам кусочек Москвы. Самый маленький, из окошка автомобиля. Временами дождливого окошка.

 

Церковь Ильи Пророка (17 век) в Черкизово. Храм очень старинный, намоленный. Даже в годы советской власти не закрывался. Главные святыни, которыми известен храм: редчайшая икона Святителя Алексия и мощи блаженного Ивана Корейши. Кому интересно, почитайте о Храме здесь, очень интересно написано.

 

Читать далее... 


В избранное