Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?



Отношения – Можно ли перевоспитать мужчину?
2013-12-16 21:00 Изюминки

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?

Вступая в брак, женщина находится в состоянии эйфории – разумеется, если данный союз долгожданный, а партнёр вызывает нежные чувства. Но длится она, как правило, недолго, и всё по причине быстрого отрезвления представительницы прекрасного пола. Как только начинаются совместные серые будни, глаза у новоиспечённой супруги открываются, недостатки спутника жизни вдруг обнажаются и существование под одной крышей превращается в ад.

Даже если будучи только невестой, его девушкой, она и видела, замечала какие-то негативные стороны в своем возлюбленном, то наивно полагала, что их легко можно будет исправить позже. Но дело сделано, а изменений ноль – даже нет элементарных поползновений со стороны супруга. Вопрос: можно ли перевоспитать мужа и если да, то как это сделать?

Долой эгоизм!

Лелея мечту о том, что ради вас мужчина в корне изменится, – всё равно, что желать полететь на Марс. Вы сможете от него добиться лишь готовности пойти на компромисс, да и то ценой неимоверного терпения и труда. Вообще, такое качество, как умение уступить женщине, либо присуще мужчине изначально, либо привито в процессе родительского воспитания, но заставить спутника жизни вести себя таким образом достаточно проблематично. Да и в целом попытка перекроить мужа на свой лад и вкус редко когда заканчивается успехом. Знаете ещё почему? Всё очень просто: это проявление вами чистой воды эгоизма.

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?

Когда конкретный мужчина появился в вашей жизни, вызвал в сердце чувства, он же не скрыл от вас свои некоторые странности, шероховатости характера. Ну не мог ваш бойфренд быть исключительно «белым и пушистым», даже если тщательно маскировался. Всё равно в зависимости от ситуации отрицательные качества давали о себе знать: от вас требовалось лишь внимательно присматриваться к нему и подмечать. Не увидели, потеряли голову – пеняйте на себя после свадьбы. Он-то – ваш нынешний супруг – полагал, что раз любит, значит, принимает всего целиком с достоинствами и недостатками. Какие теперь могут быть претензии? Таким образом, если отчаянно хочется изменить любимого мужа – не полностью, так как сие неосуществимо, а в нюансах, – смирите свою гордыню, себялюбие. В общем, перестаньте смотреть на него как на предмет гардероба, в котором не слишком комфортно и который следует перешить. Это первое и самое главное правило в процессе перевоспитания мужчины.

Супруг – не ребёнок!

Несмотря на то, что в обществе бытует мнение, будто представитель сильного пола как дитя малое, не стремитесь слепо этому стереотипу следовать. Он не поможет вам в решении поставленной задачи: исправить мужа – только повредит. Большинство мужчин терпеть не могут, когда женщины ведут себя с ними словно мамочки, или ещё того хуже – учителя.

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?

Детство давно закончилось, школьные годы тоже остались в прошлом, мама у вашего супруга имеется или была, в педагогах он вряд ли нуждается. Как только вы стали жить под одной крышей и даже раньше следует дать понять мужчине, что брак для вас – это союз двух равноценных любящих друг друга людей. Партнёрство – идеальная модель отношений, к которой должны стремиться все, кто решает завести семью. Именно в таком союзе имеют место быть взаимные компромиссы, уступки, а без них брак затрещит по швам.

Второй очень важный момент – делаете тщательный отбор тех негативных качеств, что вас в партнёре раздражают. Есть категория отличительных черт мужского характера, с которыми абсолютно бессмысленно бороться. К ним относятся лень, безответственность, жадность, безразличие, безынициативность, жестокость и пр. Здесь уж о вас одной зависит: либо смириться, либо разводиться…

Поговорим?

Многие женщины зачастую сходу начинают предъявлять мужьям претензии, выражающие недовольство, даже не потрудившись ответить себе на простой вопрос: а любимый вообще в курсе, что тот или иной поступок, манера поведения вам не по нраву? Третье правило процесса перевоспитания мужчины заключается в умении вовремя поговорить с супругом, объяснить, от каких действий с его стороны вам неуютно. В конце концов, находящийся рядом с вами мужчина вряд ли такой уж монстр, да и сам наверняка заинтересован в сохранении семьи и покоя в ней.

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?

Чтобы диалог не превратился в монолог, встреченный равнодушием, чтобы он дал свои результаты, необходимо выражать собственные мысли только в вежливой форме, с чувством, с толком, с расстановкой. Если мужчина с первого раза не уяснит суть ваших требований, предъявляемых к нему, напомните супругу о вашем разговоре ещё раз-другой. Обязательно задавайте наводящие вопросы с целью выяснить, что необходимо сделать непосредственно вам, дабы конфликт был исчерпан. Муж ваш понял и сменил свою тактику поведения в лучшую сторону? Замечательно, не забудьте его похвалить, поблагодарить и непременно поощрить. Ищите мотивы, которые сыграют роль фактора, могущего спровоцировать вашего возлюбленного на отказ от каких-то прежних негативных действий, вредных привычек. Если в семье есть ребёнок, то это довольно просто сделать.

Проявите терпение!

Что предпринять, когда муж – хитрец? Вы попросили его помочь вам по дому, например, вытереть посуду или приготовить ужин, и он не отказывает, выполняет всё, но из рук вон плохо – специально, с умыслом. Мол, в следующий раз не захочет такой «помощи». Будьте внимательнее: подобные ситуации – это палка о двух концах. Если сделаете вид, что всё чудесно, и поблагодарите, и поощрите супруга – в следующий раз получите аналогичный результат. Ну, а если наброситесь на него с упрёками, добьётесь только одного: любимый вам обязательно припомнит прошлую критику, когда придёт время очередной просьбы о помощи с вашей стороны. Тут придётся действовать аккуратно и без агрессии: путём внушения, убеждения, расспросов.

Отношения - Можно ли перевоспитать мужчину?

Распространённые ошибки женщин, совершаемые в процессе перевоспитания мужчин, – их множество. Одни шантажируют любимого сексом (не желаешь прибрать в квартире – ночи любви не жди), другие ставят супругу в пример мужа Светы с пятого этажа, третьи неверно формируют свои просьбы, адресованные любимому мужчине, четвёртые постоянно симулируют плохое самочувствие с целью добиться проявления у мужа желательных качеств.

Всё вышеперечисленное находится под страшным запретом – зарубите это себе на носу. И с перевоспитанием не переусердствуйте – безмерное исправление супруга может вывести его на кривую дорожку (от стресса), например, спровоцировать алкогольную зависимость. Думайте и делайте выводы!

Надежда Пономаренко



20 меховых воротников
2013-12-16 20:58 Изюминки

20 меховых воротников

Прекрасной альтернативой шарфам станут меховые воротники — такие мягкие и пушистые, что снимать их не захочется даже с приходом весны.

На меховые воротники и шарфы все обратили внимание после того, как воротник в виде игрушечной лисы показала Вика Газинская — а потом похожие появились у Марка Джейкобса. Вспомнить ещё раз об этих пока не слишком привычных аксессуарах снова заставили британцы Эдвард Мидхэм и Бенджамин Кирчхофф — в их коллекции для Topshop был и огромный воротник в виде розового кота, и монструозные разноцветные шарфы из искусственного меха. С такими украшениями пройти по улице незамеченной точно не удастся!

Мы собрали лучшие воротники из настоящего и исусственного меха: кроме смешных и ярких мы нашли и сдержанные, даже элегентные — такие, как у Lanvin, Fendi, Marni или Matthew Williamson. А самая удачная «звериная» версия обнуружилась у Muveil во французском Colette.

20 меховых воротников
Peter Pilotto (Matchesfashion)

20 меховых воротников
Topshop by Meadham Kirchhoff (Topshop.com)

20 меховых воротников
Marni (Modaoperandi)

20 меховых воротников
Lanvin (net-a-porter)

20 меховых воротников
Matthew Williamson (net-a-porter)

20 меховых воротников
Roksanda Ilincic (Matchesfashion)

20 меховых воротников
Hockley (Matchesfashion)

20 меховых воротников
Kule (Modaoperandi)

20 меховых воротников
Fraueunschuh (Farfetch)

20 меховых воротников
Marc Jacobs (Colette)

20 меховых воротников
Adrienne Landau X Bryanboy (Colette)

20 меховых воротников
C.Fan (Harveynichols)

20 меховых воротников
Bruno Carlo (Farfetch)

20 меховых воротников
Muveil (Colette)

20 меховых воротников
Nina Ricci (Modaoperandi)

20 меховых воротников
Jil Sander (net-a-porter)

20 меховых воротников
Marc Jacobs (Modaoperandi)

20 меховых воротников
Steffen Schraut (Stylebop)

20 меховых воротников
Wyler (Modaoperandi)

20 меховых воротников
Marni (Mytheresa)



Несостоявшиеся Скарлетт О’Хара
2013-12-16 20:56 Изюминки

15 декабря 1939 года состоялась премьера фильма «Унесённые ветром». Почти миллион зрителей посмотрел фильм в Атланте, где и разворачивается его основное действие.

В ночь премьеры возле кинотеатра стояло до 300 тыс. человек, которые хотели лично поприветствовать создателей картины. Сеансы проходили в кинотеатре Loew’s Grand Theatre на Грушевой улице, и здание кино было декорировано как старинный особняк династии О’Хара, а над входом висела фотография Кларка Гейбла в обнимку с Вивьен Ли. Билеты на премьеру стоили 10 долларов, но спекулянты продавали их по цене 200 долларов. Фильм получил восемь премий «Оскар» (плюс две почётных) – рекорд, не побитый в течение двух десятилетий.

А ровно за год до премьеры, на роль Скарлетт О’Хара была утверждена английская актриса Вивьен Ли. Она буквально ворвалась к режиссёру со словами: «Привет, я Скарлетт О’Хара!» Взглянув на неё, продюсер Дэвид Селзник сразу понял, что нашел настоящую звезду.

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара

Для проб на роль Скарлетт были выбраны три сцены. Первая – где Мамушка зашнуровывала на строптивой воспитаннице корсет, вторая – где на пикнике Скарлетт объясняется с Эшли в библиотеке и пытается отбить его у Мелани, и, наконец, третья, в которой Скарлетт пытается соблазнить Эшли в разорённой Таре.

Актриса Вивьен Ли снималась 125 дней и получила гонорар около 25 тыс. долларов. Кларк Гейбл работал лишь 71 день, но заработал почти 120 тыс. долларов. При том что Вивьен Ли работала на съёмочной площадке по 16 часов, а Кларк Гейбл уходил ровно в 18.00. Для Вивьен сшили 31 платье.

У актрисы была очень тонкая талия и стройные ноги, но небольшая грудь. Поэтому к платью пришивали кружева и воланы, за пазуху накладывали вату.

До того как продюсер остановил свой выбор на Вивьен Ли, на роль Скарлетт О’Хара было рассмотрено 1400 кандидаток.

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
Главной претенденткой на роль считалась Бэтт Дэвис, но звезда была связана многолетним контрактом с Warner Bros.

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
Затем утверждают Полетт Годдар, но контракт с ней был расторгнут.

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
Среди других крупнейших голливудских звёзд на роль Скарлетт пробовалась Кэтрин Хепбёрн,

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
Клодетт Кольбер,

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
а также Оливия де Хэвилэнд, сыгравшая в фильме совсем другую роль.

Несостоявшиеся Скарлетт О'Хара
Ближе всех к цели была актриса Таллула Бэнкхед, настоящая южанка, однако её скандальная слава отпугнула продюсеров.



Точные портреты из точек: работы Ноли Новак – мастера техники пуантилизм
2013-12-16 20:54 Изюминки

Точные портреты из точек: работы Ноли Новак - мастера техники пуантилизм

Ноли Новак (Noli Novak) – одна из немногих художниц, создающих искусно детализированные портреты в технике пуантилизм. Ноли давно и успешно работает для всемирно известного издания Wall Street Journal. Её потрясающие работы, иллюстрирующие различные материалы газеты, поражают одновременно сдержанностью формы, богатством содержания и, разумеется, техникой исполнения. Иллюстрации Новак напоминают старинные гравюры, хотя смотрятся, безусловно, весьма в духе времени.

Точные портреты из точек: работы Ноли Новак - мастера техники пуантилизм

Руководство Wall Street Journal – одного из крупнейших и влиятельнейших изданий, известного далеко за пределами США, начало нанимать художников для создания разного рода тематических изображений едва ли не с самого первого выпуска. Первые иллюстрации создавались при помощи древесного угля, а начиная с 1980-х годов, изображения для газеты стали выполняться в единой технике – пуантилизм (от фр. pointillisme, буквально «точечность», от фр. point — точка) – одном из стилистических направлений импрессионизма, отличающегося оригинальной манерой письма. Художник наносит на холст отдельные мазки точечной формы, цвета при этом никогда не смешиваются.

Точные портреты из точек: работы Ноли Новак - мастера техники пуантилизм

Техника невероятно сложна. Многие ошибочно принимают работы Новак за фотографии, обработанные в одном из фильтров популярного фоторедактора, однако, её техника исполнения настолько точна и высока, что возможности программы едва ли могут даже приблизиться к иллюстрациям Новак. Её работы по праву считаются образцовыми, а галерея портретов потрясает воображение.

Точные портреты из точек: работы Ноли Новак - мастера техники пуантилизм



В избранное