Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новогодние ярмарки в Москве



Новогодние ярмарки в Москве
2013-12-20 21:00 Изюминки

38 новогодних витрин, двухъярусные карусели с лошадками и настоящие пони, снежные арки и яблочные беседки, ароматный сбитень и утка в сидре – мы выбрали восемь лучших рождественских ярмарок Москвы.

Новогодние ярмарки в Москве

ГУМ-ярмарка

Когда: 1 декабря – 19 января

Где: Красная площадь

Что: народные гуляния с русским размахом в самом центре Москвы. 23 деревянных избушки с павлопосадскими платками, жостовскими подносами и тульскими пряниками. Из угощений – глинтвейн и медовуха, венские вафли и блины. В центре ярмарочной площади расположена сцена, на которой каждые выходные выступают музыкальные коллективы, фокусники и танцоры. Рядом с ярмаркой установили двухъярусную карусель, на которой можно будет покататься даже взрослым, ледяную горку в виде праздничного торта и огромный каток. Так что каждый найдёт себе развлечения по душе.

Новогодние ярмарки в Москве

Новогодний базар в ЦУМе

Когда: весь декабрь

Где: Ул. Петровка, 2

Что: помимо традиционных ёлочных украшений, предметов декора и ароматических свечей в ЦУМе можно найти изящные ёлочные игрушки в виде ягод, животных и птиц, фигурок балерин и солдатиков; паровозики, декоративные карусели и музыкальные шкатулки. ЦУМ, по традиции, уделяет внимание и атмосфере: 38 новогодних витрин в стиле рококо, инсценирующие поход условной Марии Антуанетты в кондитерскую, парфюмерный бутик или на бал, не оставят равнодушными ни одну модницу, а рождественские мелодии поднимут настроение даже последнему буке.

Новогодние ярмарки в Москве

«Зима на Флаконе»

Когда: все выходные декабря

Где: Дизайн-завод «Флакон», большая Новодмитровская, 36.

Что: С 15 по 31 декабря на центральной площади развернётся ёловый сад и ёлочный базар. Елочки в саду можно будет наряжать украшениями, сделанными вами тут же на мастер-классах, либо купленными на ярмарке. 21 и 22 декабря заработает «Фабрика подарков» и гастрономический фестиваль «Русская зима», где все желающие смогут отведать блюда из разных регионов страны и согреться ароматным сбитнем. В последний уикенд декабря в лофте пройдёт арт-маркет «Райские яблоки», где те, кто не успел озаботиться подарками заранее, смогут прикупить приятные и вкусные мелочи для близких: пряники с ароматом корицы и мёда, имбирное печенье и подарочные чаи и кофе.

Новогодние ярмарки в Москве

Troyka Fair

Когда: 20 декабря – 8 января

Где: Столешников переулок

Что: ярмарка с новогодними сувенирами, аксессуарами, «зимними» одёжками для IPhone и их владельцев, приятными мелочами для дома. Специально для ярмарки Troyka Fair создала новогоднюю продукцию с собственным дизайном: вязаные шапки, шарфы и свитера, наборы наклеек и значки, свечи и даже бальзам для губ. Но тут дело даже не в товарах, а пространстве, в которое они будут помещены. Ряды домиков-шале украшены снежными арками и зеркальными граффити, а между ними расположены digital объекты: ледяная горка-раскраска, меняющая цвет, кинетическая инсталляция «Снежная дружба», реагирующая на рукопожатия, и «Генератор снежинок». Будет и развлекательная программа: паркур Дедов Морозов, шоу снеговиков и уличный театр. Глинтвейн и жареные каштаны прилагаются.

Новогодние ярмарки в Москве

Рождественская ярмарка Seasons

Когда: 21-22 декабря

Где: сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3

Что: ежегодная ярмарка от журнала Seasons of Life, на этот раз посвящённая русскому Рождеству. Тем не менее, в саду «Эрмитаж» гости найдут и не совсем традиционные подарки и угощения: печенье на кедровой халве и на черёмуховой муке, рождественские кексы в подарочных упаковках «Дашины пирожки», утку в сидре с яблоками и тимьяном и мятного барашка от Pie Point. Среди подарков – яркие лошадки от Decorshop, елочные игрушки из фарфора, соломы и дерева от Happystation, новогодние свитшоты и тёплые пальто от Shlitza, шапки и варежки Sonka&Toto, рождественские тарелки и покрытые патиной стеклянные шары от Timeless Style Deco. Также в программе: кулинарные мастер-классы, перетягивание каната и строительство снежных крепостей, катание на пони, беседки с зимними яблоками и многое другое. Вход – 350 рублей.

Новогодние ярмарки в Москве

Рождественский базар в торговой галерее «Модный сезон»

Когда: весь декабрь

Где: ТГ «Модный сезон» («Москва»), ул. Охотный ряд, д.2

Что: европейская ярмарка новогодних подарков: тематические коллекции ёлочных игрушек, предметы декора, посуда, авторская одежда и аксессуары, ароматные свечи и гастрономические деликатесы, ёлочный базар с живыми ёлками в горшках, которые не придётся потом выбрасывать. Как водится, ярмарка сопровождается мастер-классами по упаковке и созданию подарков, новогодних букетов и венков.

Новогодние ярмарки в Москве

«Ламбада-маркет» в «Цветном»

Когда: 21-22 декабря

Где: Цветной бульвар, 15

Что: там можно будет найти как ёлочные украшения, так и антиквариат и мебель, винтажную одежду из Европы и даже музыкальные инструменты и комиксы.



Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере
2013-12-20 20:56 Изюминки

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

О каком бы стиле интерьера не заходила речь, декоративные элементы родом из живой природы всегда удачно вписываются в обстановку и дополняют её. Предлагаем познакомиться с подборкой интересных идей по украшению жилища изящной мебелью, сантехникой и различным декором, созданным по мотивам ракушки-спирали. Удивляемся!

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Дизайнер Марк Фиш (Marc Fish) разработал оригинальный стол «Nautilus Table», напоминающий гигантскую улитку посреди гостиной. В создании этого оригинального стола использовались современные компьютерные технологии и инновационные методы строительства. Слои, состоящие из более 4000 отдельных частей из древесины орехового дерева, создают логарифмическую спираль корпуса изделия. Пропорции «Nautilus Table» никогда не меняются, – вне зависимости от размеров стола, – поскольку следуют классическому правилу золотого сечения.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

«Раковина моллюска» необязательно должна быть жёсткой: оказывается, в ней можно уютно устроиться, посидеть, расслабиться. Украинские дизайнеры разработали вот такое оригинальное бескаркасное кресло, стоимость которого поистине демократична (в сравнении с традиционной мебелью). Отсутствие каркаса – это не только удобно, но и модно: наполненная полипеностироловыми шариками мебель приобретает всё большую популярность.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

А ещё в «ракушке» можно полежать – конечно, если вы маленький ребёнок. Дизайнер Люк Миллер «Luke Miller» превратил традиционную детскую кроватку в креативную деталь интерьера под названием «SHELL CRIB», которая создает оазис спокойствия и максимального комфорта для младенца. Колыбель создана из ламинированного платана и является скорее произведением искусства, чем просто мебелью – поэтому создатель новинки убеждён, что она останется украшением дома даже после того, как ребёнок вырастет.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

А теперь самое время поиграть в слова: перед нами стильная и лаконичная хай-тек раковина с внутренней поверхностью в виде морской раковины со спиралевидным сливом и тумбой, скрывающей все сантехнические коммуникации, для приверженцев минималистических тенденций в дизайне интерьера.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Тем, кому нравится ухаживать за домашними растениями, дизайнеры могут предложить керамические кашпо в виде спиральной ракушки. Хотя технически это всего лишь поверхностная лепнина, декоративности поделки этот факт не отнимает: такие горшки внесут свежие морские нотки в обстановку дома или дачи.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Не меньшим спросом у дизайнеров пользуются и настоящие раковины хищных моллюсков, добытые со дна океана. Те, что побольше, успешно используются в качестве самых настоящих ваз для цветов или для выращивания суккулентов. Ракушки поменьше можно превратить в солонку или подсвечник (воск, конечно, придётся заливать самостоятельно). А ещё в такой декоративной ёмкости можно хранить ключи и другие мелочи – было бы желание.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Современную лампу «Nautilus lamp» по мотивам ракушки-спирали разработала дизайнер Ребекка Асквит (Rebecca Asquith). Когда светильник включён, свет фильтруется сквозь рельефный абажур, и кроме мягкого освещения пространства позволяет создавать различные узоры светотенью.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Ещё один вариант лампы-ракушки: напольный светильник из Индонезии, изготовленный вручную с использованием природных материалов. Он может стать ключевой деталью интерьера комнаты и отличным подарком любимым, близким, коллегам. Тёплое и красочное освещение в тёмное время суток создаст в комнате атмосферу уюта, благоприятно воздействующую на психику и способствующую отдыху после рабочего дня.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Поистине эксклюзивным украшением интерьера можно считать вот такую лампу-ракушку, выполненную из цветного стекла фирмы Тиффани. Она является напоминанием об изящном стиле модерн, который процветал в Европе в конце XIX – начале XX века. Обладать настольными лампами и торшерами от Тиффани до сих пор считается престижным – не говоря уже о запоминающемся дизайне изделий.

Эко-дизайн: ракушка-спираль в интерьере

Кроме всего вышесказанного, сегодня европейские дизайнеры предлагают украшать помещения с помощью аммонита – окаменевших раковин головоногих моллюсков, живших ещё в Юрском периоде. Большие и совсем крохотные, но так или иначе сказочно красивые «ископаемые» используются в производстве мебели, в облицовке стен, потолков и даже в ландшафтном дизайне. Однако наиболее оригинально смотрятся древние раковины в дизайне интерьера.



Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
2013-12-20 20:54 Изюминки

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно

Скоро придёт пора украшать новогоднюю ёлку, самоё время заняться изготовлением игрушек. Ведь нет ёлочной игрушки лучше, нежели та, которая сделана своими руками! Конечно, можно купить любое украшение, даже из войлока, но почему бы и не поэкспериментировать! Предлагаем оригинальные идеи создания ёлочных украшений из войлока.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Колокольчики из фетра

Начать, конечно, нужно с ёлочных украшений, которые являются символами Нового года и Рождества. Звон колокольчиков, колядки, приятные воспоминания! Почему бы не украсить ёлку в этом году колокольчиками, изготовленными из белого войлока. Украшения Purl Soho Felt Ivory Bell Ornaments от West Elm, отличаются нежным белым оттенком, а яркие красные детали являются красивым акцентом.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Игрушеки из войлока от Etsy shop Marima Studio

А как забавно выглядит набор ёлочных игрушек из войлока от Etsy shop Marima Studio! Шарик, ёлочка, звезда, снеговик и сердечко! Такая коллекция украшений станет идеальным дополнением к любой рождественской ёлке, добавит ей уюта и шарма!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Рождественские носочки из фетра

Какое же Рождество без очаровательных украшений в виде носков. Эти замечательные носочки Dot Cuff Stocking Ornament от Crate & Barrel просто поражают своей простотой и оригинальностью. Украшение изготовлено из белой войлочной ткани и украшено аппликацией в виде разноцветных кружочков.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Снежинка из фетра

Интересная снежинка, вырезанная из войлочной ткани лазурного цвета, размещена на ярко-красном войлочном круге. Отличная идея для хендмейд декора. Красно-белая нить, на которой висит данное украшение, придаёт украшению шарма.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Изумительные цветы пуансетии

Поклонники разнообразных хенд-мейд проектов непременно оценят изумительные цветы пуансетии, изготовленных из войлока. Маленькие ягодки, в центре каждого цветка, идеально дополняют общую картину и превращают украшение в целостное законченное изделие.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Веточка омелы из войлока от West Elm

Оригинальное украшение в виде веточки омелы, сделанной из войлока от West Elm. Его можно повесить как на двери или над верным проёмом, так на ёлке. На заснеженной ёлке такое украшение будет выглядеть просто изумительно.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Коллекция украшений из войлока под названием CandyWest Elm

Украшения в виде конфет и печенья выглядят невероятно аппетитно. Компания West Elm предлагает коллекцию украшений из войлока под названием Candy. Они идеально подойдут для рождественских елок, украшения дверных проёмов и каминов.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Леденцы Candy Cane Ornaments от компании The Land of Nod

Украшения в виде леденцов Candy Cane Ornaments от компании The Land of Nod просто поражают реалистичностью! Их так и хочется съесть! Упакованы они как настоящие леденцы, так что можно легко перепутать!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Пряничный человечек из фетра

Тем, кто хочет уделить как можно больше времени рождественскому декору и не хочет заниматься выпечкой, стоит повозиться с ёлочным украшением в виде пряничного человечка. Выглядит очень вкусно!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Белые мишки от компании West Elm

Любителям животных нужно присмотреться к ёлочным украшениям в виде зверей. Забавные белые мишки от компании West Elm. Ими можно украсить рождественскую ёлку или повесить на уже упакованный подарок. Забавное милое украшение!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Рождественские олени

Какое же Рождество без оленей! Украсьте ёлку игрушками в виде милых животных!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Модные ёлочные украшения из фетра

Оттенки украшений могут быть самыми разнообразными, в том числе, белым. Модными оттенками нынешнего сезона считаются оливково-зелёный, красный и фиолетовый.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Украшение для малыша

Если для малыша наступают первые в жизни новогодние праздники, тогда игрушка Dove Ornament от The Land of Nod станет неотъемлемым украшением ёлки! Милая игрушка в форме прекрасного белого голубя с вышитой надписью «Первое Рождество малыша».

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Новогодний снеговик

А вот какой позитивный белый снеговик в наушниках от компании Crate & Barrel. Он тоже изготовлен из войлока. Яркий шарф согреет его в лютые морозы!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Twirling Tree от компании The Purl Bee

Причудливые, современные и неожиданные идеи! Модель Twirling Tree от компании The Purl Bee – яркая необычная интерпретация рождественской ёлки!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Забавные конфетти Confetti Bursts

Забавные конфетти Confetti Bursts привлекают внимание своей необычной формой в виде помпончиков и яркими насыщенными оттенками. А сделать такое украшение своими руками – проще простого!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Рождественские украшения от Etsy shop Down Home Amy

Оригинальные рождественские украшения от Etsy shop Down Home Amy украшены вышитыми изображениями животных. Палитры нежных красных, синих и белых оттенков удачно дополнят любой интерьер.

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Гном из фетра

Какой забавный красный гномик с белой бородой! Он идеально подойдёт для украшения рождественской ёлки!

Ёлочные украшений из войлока ‒ оригинально и модно
Яркие сердечки из фетра

Какой превосходный выбор цветовой палитры! Оригинальные ёлочные украшения в виде сердечек выглядят очень просто, но мило. Красочные радужные цвета освежат любой интерьер!



В избранное