Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Укроп для похудения!


женский сайт www.inmoment.ru
Красивая, здоровая и счастливая. Рассылка www.InMoment.ru

Применение укропа для похудения

Читать статью полностью укроп для похудения

Применение укропа для похудения

Самое простое средство, к услугам которого стоит прибегнуть в целях приобретения стройной фигуры, - это укропный чай. Готовить его очень легко. Нужно взять пучок мытой зелени, мелко порубить его ножом, затем отобрать из получившегося количества 3 ст.л. продукта, поместить в кастрюльку и залить кипятком в объеме 0,5 л. Емкость с будущим чаем для похудения следует поставить на плиту и варить после закипания 5 минут на медленном огне. Дайте готовому напитку остыть, а заодно и настояться, после чего профильтруйте его. Пить укропный чай надо трижды в день незадолго до еды по 1/2 стакана.

Можно комбинировать зелень укропа с веточками петрушки. От этого напиток для похудения лишь выиграет. Вам понадобится 1 ст.л. сушеной, измельченной травы укропа и столько же мелко нарезанной зелени петрушки, тоже сушеной. Засыпьте сырье в заварочный чайник, налейте туда кипятка. Оставьте чай на 15 минут в покое. Когда указанное время подойдет к концу, пейте напиток вместо обычного черного чая. Однако более 1,5 л в сутки употреблять его не рекомендуется из-за сильнейшего мочегонного эффекта.

Как применять для похудения семена укропа? Готовить из них целебные отвары, положительным образом сказывающиеся на фигуре! Вот один такой рецепт. 1 ст.л. плодов растения залейте 250 мл вскипевшей воды, плотно закройте и оставьте в данном виде на 60 минут. Готовый напиток необходимо профильтровать и принимать по 100 мл перед завтраком, обедом и ужином. Этот чай для похудения рекомендуется использовать с осторожностью, если вы страдаете пониженными артериальным давлением.

Хороша в деле снижения веса комбинация семян укропа с травой солодки. Вам потребуется соединить эти компоненты — свежие или сушеные, без разницы, но обязательно измельченные — в пропорции 1:4. Данный сбор всыпьте в емкость, налейте туда 750 мл чистой воды и поставьте на огонь. После закипания снадобья уменьшите пламя и томите жидкость 20 минут. Отвар нужно употреблять только процеженный и в теплом виде, по 0,5 стакана после трапезы 3-4 раза в день. Данный напиток помогает держать в узде аппетит.

Положительные результаты дает применение укропа для похудения вкупе с кисломолочными продуктами. Речь идет о кефире и твороге. Первый богат полноценными, легко усвояемыми протеинами, обилием аминокислот, витаминов и микроэлементов. В кефире предостаточно содержится полезных для работы кишечника и иммунной системы бифидо- и лактобактерий. Это шикарный продукт для избавления от лишнего веса, а в сочетании с укропом его полезные свойства возрастают в несколько раз. Выбирайте для приготовления похудательного напитка кефир с низким процентом жирности. Просто измельчите немного свежей зелени укропа, введите в кисломолочный продукт и перемешайте. Жиросжигающий напиток готов! Не возбраняется добавить к нему измельченный огурец, но в этом случае все три компонента — кефир, рубленый укроп и тертый овощ — необходимо смешать в блендере. Такой напиток будет особенно полезным, если его использовать для разгрузочного дня.

Читать статью полностью

Копирование материалов сайта возможно с прямой активной ссылкой на Женский сайт www.inmoment.ru
Вся информация на сайте www.inmoment.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.


В избранное