Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обида - стоп!

  Все выпуски  

За имя мое. О том, что не бывает "неважных" чувств.


Добрый день, уважаемые подписчики!

Сегодня мне задали вопрос: на что можно и стоит обижаться, а на что - нет? Я считаю, что обижаться в принципе не следует, а вот отдавать себе отчет в том, что ты чувствуешь и давать этому выход - нужно обязательно. Без этого не выстроишь нормальных отношений.

У меня была клиентка, которая встречалась с мужчиной, который никогда не называл ее по имени. У нее было красивое редкое имя - Зинаида. Но мужчина почему-то стеснялся этого имени, считал его "деревенским". В результате, звал свою подругу Заей, а той как раз Зая не нравилось. Были споры, даже слезы, сомнения: "А любит ли он меня?" Потом Зинаида и вовсе "закрылась", перестала обращать внимание, как она думала. Но на телесной терапии это всплыло - женщина горько плакала. Выяснилось, что с этим именем у нее было связано очень много настоящего, глубинного. Я посоветовала вернуться к теме имени со своим мужчиной. Во многом этому способствовала проработка проблемы на уровне тела - ушел блок. И она сумела найти другие слова, не те, что говорила раньше, и мужчина понял, согласился, попросил прощения. А вскоре они поженились и на свадебном видео он все также называл ее "моя Заюшка". Оказалось, проблема постепенно сошла на нет. На терапии пришло осознание боли, признание значимости вопроса, был сделан очень важный шаг к близости и сделан ответный шаг. И обида "рассосалась", более того, пара получила опыт прохождения совместных трудностей и выхода из них.

Так что нужно обязательно позволять себе "обижаться" (заметьте, здесь я взяла это слово в ковычки) потому что порой только через такую вот "обиду" мы можем познать самое себя. 


Имя - венец индивидуальности!
Сохранить его в целостности также важно, как тело и душу.
Не позволяйте называть себя так, как Вам неприятно.
Не прощайте из ложной вежливости искажение или пренебрежением им.
Мужчина, который не смакует Ваше имя, как сладкую ягоду на губах, вряд-ли будет любить Вас искренне и бескорыстно.
Но доверьтесь тому, кто даже в слиянии букв видит любимую Вас...


И в завершении, хочу поделиться с Вами прекрасным фильмом, очень сильным и добрым, о страшном времени и о великой душе. Я считаю, что именно такие фильмы исцеляют раненую душу. Я пока еще не научилась вставлять сюда видео, поэтому ссылка: "За имя мое" 

Жду Ваших писем и вопросов, которые можно отправить вот здесь >>> 

Ваша Елена Шубина


В избранное