Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Новогоднее затишье: 6 дней для перезагрузки



Новогоднее затишье: 6 дней для перезагрузки
2021-01-01 09:00 Ануфриева Алла
Когда события идут одно за другим, выходные сменяются буднями и наоборот, мы часто не успеваем осознать, что с нами происходит. Писательница Бет Кемптон в книге «Волшебный Новый год» предлагает несколько идей для замедления привычного ритма жизни. Попробуйте воплотить их во время январского затишья, чтобы услышать голос своей души.

Кино для двоих: что посмотреть на каникулах вместе с любимым человеком
2021-01-01 11:00 Червонникова Маргарита
Мы наконец-то дождались январских каникул, но чем заняться вдвоем, если границы закрыты, а работа кафе и ресторанов ограничена? Конечно, смотреть хорошее кино! Не забудьте сделать попкорн и отключить телефоны.

Кого и почему привлекают агрессивные мужчины
2021-01-01 13:00 Куколева Ксения
Они заставляют испытывать напряжение, страх, но вместе с тем пользуются успехом у женщин. Почему нас могут привлекать опасные партнеры? Что это говорит о нас самих?

«Жена злится, когда я вижусь с друзьями»
2021-01-01 14:30 Крюкова Екатерина
«Если я ухожу на футбол, в баню, жена скандалит или молчит по три дня. Вот и сейчас не разрешат увидеться с друзьями на новогодние праздники. Еще год назад она спокойно относилась к раздельному досугу. Я не изменяю, детьми занимаюсь, деньги в дом приношу. Как объяснить, чтобы она услышала...»

Дарья Мороз: «За четыре года я стала другим человеком»
2021-01-01 18:00 Фомина Наталья
Она смелая и свободная. В начале карьеры получила роль в фильме «Точка» только потому, что ее конкурентки отказались бриться наголо. У них сработал стереотип о женской красоте. Мороз победила, потому что она и стереотипы – две вещи несовместные.

«Решили съехаться с дочерью, но теперь она не рада этому решению»
2021-01-02 00:00 Чиркова Инна
«30 лет прожила с мужем — тираном и эгоистом, и наконец решила от него уйти. Наша дочь тогда уже была замужем, родила внука. Посоветовавшись с ней, решили, что сниму жилье на первое время, а потом видно будет...»

«Впервые поцеловался с девушкой и ничего не почувствовал»
2021-01-02 03:00 Шелкова Мария
«Первый раз в жизни целовался, но не ощутил никаких «бабочек в животе» или приятных ощущений на губах...»

Хотите повысить самооценку? Учитесь прощать других
2021-01-02 09:00 Проценко Николай
Неуверенные в себе люди часто обижаются, ведь недостаточная вера в собственную значимость делает их уязвимыми. Может ли прощение и прощание с обидами повысить самооценку? И с чего (или с кого) следует начать?

Добрые фильмы, которые стоит посмотреть с детьми на каникулах
2021-01-02 11:00 Червонникова Маргарита
Чтобы каникулы не превратились в бесконечный марафон Ивана Васильевича и черепашек-ниндзя, предлагаем альтернативную подборку фильмов, которые можно посмотреть всей семьей, включая бабушку и хомяка.

Как избежать запоев на праздниках: 4 правила от эксперта
2021-01-02 13:00
После Нового года наступает 1 января, а потом второе, третье, четвертое... Очень трудно остановиться, когда каждый день есть повод что-то отметить, а на работу завтра ехать не нужно. Как не уйти в алкогольное «пике» и почему известные способы выхода из запоя не работают?

«До слез переживаю из-за детских бед»
2021-01-02 14:30 Носова Юлия
«Меня очень сильное ранит любое насилие, любая плохая ситуация, связанная с детьми. Услышу, что случилось что-то плохое с каким-то ребенком, — и потом не могу спать, плачу, испытываю сильную психологическую боль, не могу нормально жить...»

«Мужчины, которые меня привлекают, несвободны»
2021-01-03 00:00 Черногубова Марина
«Мне 44 года, была замужем. Детей нет, поэтому с бывшим и развелась — он не хотел ребенка. Но вопрос не о детях. Я привлекательная, мужчины подходят знакомиться, но физически они меня не привлекают. А тот, кто может понравиться, или уже женат, или в отношениях. Но туда я не лезу, я порядочная...»

«Дочь-подросток отдаляется от меня. Это моя вина?»
2021-01-03 03:00 Бочарова Нина
«Моей дочери 13 лет, мы переехали в другой город, когда она должна была пойти в 6 класс. Раньше жили большой дружной семьей. Хотя с мужем мы в разводе, но с нами были моя мама и старшая дочь, которая училась на тот момент в университете. Сначала у младшей дочери не заладилось со школой...»

5 черт людей с низким эмоциональным интеллектом
2021-01-03 09:00 Франке Полина
Ученые едва ли согласятся с таким простым и антинаучным делением, но в определенном смысле можно считать, что у нас два «мозга»: один думает, второй чувствует. Людей с высоким эмоциональным интеллектом отличают эмпатия, отзывчивость, умение слушать других, высокий уровень осознанности. А что свойственно всем остальным и почему отношения с ними так непросто строить?

В хороших руках: 8 советов, как найти идеального массажиста
2021-01-03 11:00
После обильного застолья, бессонных ночей и танцев хочется наконец прийти в себя, привести в порядок свое тело. И в этом отлично поможет массаж. Но как найти действительно хорошего массажиста, ведь предложений масса, а отзывы о специалистах не всегда однозначные?

6 способов наполнить праздничные дни добротой и смыслом
2021-01-03 13:00 Трошина Ксения
Длинные январские каникулы порой навевают тоску. Чтобы избежать грусти и пустоты, используйте эти простые способы, которые помогут порадовать себя и окружающих. Они не требуют больших финансовых затрат: необходимо лишь ваше желание сделать жизнь чуточку светлее и интереснее.

«Не знаю, как понравиться родственникам мужа»
2021-01-03 14:30 Бекенова Ксения
«Замужем с 19 лет. Приходится тесно общаться с родственниками мужа, так как живем в одной квартире. И хотя в их присутствии стараюсь вести себя дружелюбно, мне трудно поддерживать разговор. Не чувствую искренности...»

Как устроить себе отпуск, не выходя из дома: свежие идеи
2021-01-03 18:00 Франке Полина
Невозможность уехать отдыхать этой зимой легко компенсировать, устроив себе прекрасный отпуск дома. Увидеть новые места, попробовать блюда экзотической кухни, выучить несколько фраз на иностранном языке и даже обзавестись сувениром — и все это не покидая квартиры? Фантазия и цифровые технологии нам в помощь!

«Мужчина дарит подарки, дает советы, но большего не хочет»
2021-01-04 00:00 Чиркова Инна
«Работаем в одной сфере, но в разных организациях, то есть видимся редко. Он старше меня на 13 лет. Я замужем, он женат. Физической близости не было. Он мне звонит, пишет, какая я замечательная, говорит, что я — его любимая женщина. И так уже 5 лет...»

«Еще до брака сделала аборт от другого. Надо ли говорить мужу?»
2021-01-04 03:00 Лосенко Вероника
«До замужества у меня был аборт от другого мужчины. Я в браке 4 года, но ничего об этом мужу не говорила...»

В избранное