Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Можем ли мы обойтись без друзей?



Можем ли мы обойтись без друзей?
2021-02-01 09:00 Макаркова Екатерина
Говорят, дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много. Но в состоянии ли мы в принципе обходиться без друзей? Может быть, в качестве альтернативы вполне подойдет священник или коллега? Разбираемся вместе с практическим психологом Элиной Тарутиной.

Любовь: вихрь эмоций или кропотливая работа?
2021-02-01 11:00
Что мы имеем в виду, говоря другому «люблю» и «хочу быть с тобой»? Как отличить инфантильную мечту о том, чтобы о нас позаботились, от зрелого и искреннего чувства? Разбираемся вместе со специалистом.

«Люблю мужа или привыкла к нему: как понять?»
2021-02-01 12:20 Агафонова Ольга
«Мы с мужем 10 лет вместе, из них три года в браке. Отношения в принципе неплохие, но у меня все чаще возникает вопрос: любовь ли это? Или мы просто хорошие друзья, которым комфортно вместе? В интиме есть сложности, страсть за столько лет угасла. Я хочу двигаться дальше, завести ребенка, а он говорит, что не готов финансово...»

Медиация: решаем конфликты с помощью профессионального посредника
2021-02-01 13:00
Этот термин нам если и знаком, то в основном по западным фильмам. В Европе и в США профессия медиатора высоко востребована, у нас же эта практика только развивается. Так кто это такой? И почему в случае разводов и конфликтных ситуаций гораздо эффективнее и выгоднее прибегать к его услугам, чем выяснять отношения самим и идти в суд?

В «ТикТоке» риэлтор показал «самую ужасную» квартиру
2021-02-01 15:57 Сивкова Елена
Какой вы себе представляете квартиру с арендной платой 125 тысяч рублей в месяц? Видео, выложенное агентом по недвижимости из Нью-Йорка, перечеркивает все наши представления о жилье за подобную сумму. Давайте узнаем, что для американца значит «ужасная» квартира.

«У больничного клоуна не бывает выходных»
2021-02-01 18:00 Гончарова Юлия
39-летний Константин Седов однажды поменял свою судьбу. Оставил успешную адвокатскую практику и стал больничным клоуном. Он приходит к ребятам, которым больно и плохо, чтобы развлечь и порадовать их. Что наш герой получает взамен?

«Я беременна, а партнер намекает на аборт»
2021-02-02 00:00 Суслов Илья
«Все было отлично, мы встречались на тот момент около 6 месяцев, когда в один момент наши отношения изменились. Тест на беременность показал две полоски. До этого мне диагностировали бесплодие, и этим двум полоскам я была безумно рада. Но радость ушла, когда парень сказал, что не готов к этому. Начал намекать на аборт, но я не согласилась...»

«Чувствую ответственность за счастье мамы»
2021-02-02 03:00 Семененко Екатерина
«Моя мама — очень одинокий человек. Папа умер несколько лет назад, мамины родители уже давно не с нами. Две единственные подруги уехали из России. При этом в 62 года личная жизнь, по ее же словам, маму не особо интересует. Год назад я переехала к своему жениху и сейчас вижу, что ей совсем одиноко...»

«Я выросла без отца и боюсь, что дочь повторит мою судьбу»
2021-02-02 03:00 Панфилова Юлия
«Меня в детстве бросил отец. Сейчас у меня есть трехлетняя дочь и муж, с которым не складываются отношения. Он бывает грубым и вспыльчивым, всегда был таким. Не считался со мной, командовал, предъявлял претензии. Муж требует много моего внимания. Иногда ощущаю себя как в рабстве...»

В избранное