Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 тревожных сигналов для пары, которые мы принимаем за норму



7 тревожных сигналов для пары, которые мы принимаем за норму
2021-02-05 09:00 Франке Полина
Согласитесь, мы редко встречаем примеры здоровых отношений — о них не снимают фильмов и сериалов, не пишут книг. Зато примеров нездоровых связей мы видим множество. Мы растем на историях о них и начинаем считать, что «так и надо»; повторяем не приносящие счастья паттерны, а потом удивляемся, что отношения рушатся. Вот несколько ярких примеров.

Александр Архангельский: «Помирать собрался, а рожь сей»
2021-02-05 11:00 Архангельский Александр
Что будет завтра — с нами, со страной, со всем миром? Знать не дано никому. Стоит ли в настоящем заботиться о том, что произойдет в будущем? Писатель и телеведущий Александр Архангельский делится размышлениями на эту тему.

Странное письмо от отказавшего работодателя довело женщину до слез
2021-02-05 12:43 Трошина Ксения
Отвечая на вакансию, женщина никак не ожидала, что получит нестандартный ответ. Что ее удивило и расстроило?

«Не хочу быть как родители»: ищем для себя новую ролевую модель
2021-02-05 13:00 Гросс Ирина
Порой мы понимаем, что семейный сценарий и модели поведения, принятые среди наших близких, нам не подходят. Нам становится тесно в этих узких рамках, и мы выходим на поиски тех, на кого хотели бы равняться. Как выбрать подходящий образец для подражания, чему мы можем научиться у других и почему не стоит бездумно копировать чужой образ?

«Начальница срывает зло на мне»
2021-02-05 14:30 Шелкова Мария
«Моя начальница — человек настроения. Когда оно хорошее, ее, как правило, все устраивает и замечания она делает корректно. Когда же она не в духе, любая мелочь может стать поводом для серьезного скандала. Она кричит, брызжет слюной, стучит кулаком по столу...»

6 принципов воспитания от мам XXI века
2021-02-05 18:00
«Зумеры» и «миллениалы». Два поколения, чье взросление пришлось на начало нового века. Консерваторы пренебрежительно называют их «снежинками» и обвиняют в излишней толерантности. Но так ли они ужасны на самом деле? В чем их правда? И какие ценности они передадут своим детям?

«Узнала, что партнер учился в коррекционной школе»
2021-02-06 00:00 Белоусова Ирина
«Мне 25 лет, я одинокая мама. После развода прошло 2 года, и только сейчас я нашла мужчину, который принимает меня и моих детей. Мне очень легко с ним общаться, он проявляет заботу и внимание ко мне и к детям, очень к нам привязан...»

«В свои 38 муж все время устает. Не хочу жить со «стариком»
2021-02-06 03:00 Картинина Светлана
«У нас три сына. Восемь лет назад муж перенес тяжелую операцию, восстановление заняло больше года, и с тех пор он постоянно чувствует себя уставшим. До этого был нормальным, жизнерадостным, активным человеком. Приходя с сидячей работы, ложится поспать...»

5 шагов к счастливой жизни по-испански
2021-02-06 09:00
Любой, кто когда-нибудь бывал в Испании, скажет вам, что испанцы — счастливый и жизнерадостный народ. Что, помимо солнца и моря, делает их такими?

Три фильма, которые стоит посмотреть в феврале
2021-02-06 11:00 Белопольская Виктория
У кинорежиссеров свой прогноз на последний месяц зимы, и пока одно известно точно: будет интересно! Представляем две комедии и одну драму в нашей подборке новинок кино.

7 признаков того, что ваш собеседник — не слишком приятный человек
2021-02-06 13:00 Франке Полина
Быстро ли мы понимаем, что с нашим новым знакомым «что-то не так»? Что он зациклен на себе, чересчур эгоистичен, ненадежен или любит прихвастнуть? Обычно на это уходит некоторое время несколько встреч. А ведь можно было обо всем догадаться сразу — по едва различимым, но таким важным сигналам.

«Хочу бросить университет, но стыдно перед родителями»
2021-02-06 14:30 Черногубова Марина
«Проучилась до третьего курса в университете на коммерческой основе, учебу оплачивали родители, тянули из последних сил. Сейчас понимаю, что меня отвращает даже мысль о том, что нужно сесть и начать готовиться к сессии...»

Все раздражает? Возможно, самое время проверить щитовидку
2021-02-06 18:00
Слабость, сильная усталость и раздражительность. С такими симптомами сталкивались многие, но пытаться разобраться в причинах их возникновения пытались далеко не все. Чаще всего появление таких признаков люди списывают на стресс, проблемы на работе или дома. Но порой дело не только в этом.

«Чувствую себя скованно в присутствии матери»
2021-02-07 00:00 Бекенова Ксения
«Отец умер много лет назад, мать растила нас с братом одна. Сейчас я выросла, окончила институт с красным дипломом, но до сих пор не могу найти работу...»

«Тяжело решиться на второе ЭКО, а муж ничем не помогает»
2021-02-07 03:00 Тумило Евгений
«Я год замужем, и из-за бесплодия мужа единственный путь для нас стать родителями — это ЭКО. Мы сделали одну попытку, и, несмотря на позитивные прогнозы врачей, у нас не получилось ни одного эмбриона для подсадки. Я очень тяжело это переживала, а муж впал в инфантильное состояние...»

4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
2021-02-07 09:00 Франке Полина
Что вы испытываете, когда друзья, чей брак казался таким прочным, надежным и счастливым, внезапно собираются разводиться? Скорее всего, настоящее потрясение. Но дело в том, что расставание почти никогда не случается «вдруг» — обычно ему предшествуют годы недомолвок, ошибок и проблем. Что это за ошибки и как их можно избежать?

«Ложечку за маму» и другие опасные послания про еду из нашего детства
2021-02-07 11:00
Все родители хотят, чтобы их дети выросли сильными и здоровыми, и переживают, когда они едят мало. Но в стремлении накормить взрослые часто прибегают к манипуляциям и двойным посланиям, которые могут отрицательно повлиять и на отношения ребенка с едой, и на его будущее в целом.

Читаем в феврале: 5 книжных новинок для любителей хорошей литературы
2021-02-07 13:00 Роганов Артем
К зиме можно относиться по-разному, но именно в это время года нам особенно приятно проводить время с интересной книгой в руках. Выбрать подходящую можно из списка обозревателя Артема Роганова.

«Виновата ли я перед бывшей женой моего мужа?»
2021-02-07 14:30 Фадеева Надежда
«Я замужем три года, есть ребенок. У нас мужем хорошие отношения, мы понимаем друг друга. Когда мы познакомились, он уже полгода не жил с женой, но официально разведен не был, детей у них нет. Однажды ему написала жена, просила ее простить и дать шанс, но он категорически этого не хотел. Я ему тоже предлагала поговорить с ней...»

«Часики тикают»: как отвечать на бестактные вопросы о личной жизни
2021-02-07 18:00
«Когда свадьба?», «Скоро обзаведетесь наследниками?», «Пойдете за вторым?» Подобные вопросы задают нам вроде бы заботливые родственники, друзья, приятели, коллеги, а мы злимся и раздражаемся... Почему? И как на такие «вторжения» правильно реагировать?

«Мама не защитила меня от отчима, и мой партнер запрещает общаться с ней»
2021-02-08 00:00 Шахов Александр
«30 лет назад моя мать вышла замуж за отчима. Я считаю его монстром. С 10 моих лет он всячески меня домогался и ломал психику, я жаловалась — мать увозила меня к бабушке. С 14 лет я стала жить с бабушкой. Но когда приезжала домой на каникулы, домогательства повторялись. Отчим делал так, чтобы мне никто не верил, если начну жаловаться...»

«Как сказать мужчине, что в 30 лет я все еще девственница?»
2021-02-08 03:00 Картинина Светлана
«Мне 30. Никогда не было отношений с мужчиной, не целовалась даже. На меня просто никто не обращает внимания. Одежда, прическа — все при мне. Не уродина, не глупая. Но вопрос не в этом. Если вдруг в моей жизни появится мужчина, как ему сказать, что он первый?»

В избранное