Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Как принять негативный опыт прошлого и жить дальше?>>



«Как принять негативный опыт прошлого и жить дальше?»
2021-02-19 03:00 Носова Юлия
«Поймала себя на мысли, что не могу избавиться от негативного опыта, хотя плохое произошло со мной несколько лет назад. В памяти постоянно всплывают неприятные ситуации из прошлого, а я не позволяю эмоциям раскрыться — заставляю себя думать о чем-то другом...»

Хотите воплотить свою мечту? Начинайте действовать прямо сейчас
2021-02-19 09:00 Сафарова Сабина
Мы бы хотели переехать в другой город, поменять работу, наконец заняться спортом и привести себя в форму. И всякий раз находятся веские оправдания тому, чтобы осуществить этот план чуть позже. Как это изменить?

Родительская любовь продлевает нам жизнь: научные доказательства
2021-02-19 11:00 Трошина Ксения
Холодность матери или отца оставляет эмоциональный след в душе ребенка на всю жизнь. Оказалось, что равнодушие родителей также обрекает детей и на раннее физическое старение. Что нам делать, чтобы продлить молодость и жизнь своим детям?

Невероятная судьба: как бывший наркозависимый бродяга стал профессором
2021-02-19 13:00 Сивкова Елена
Бездомный наркозависимый получил ученую степень и опубликовал книгу, ставшую бестселлером в Канаде и США. Вдохновляющая история о человеке, который полностью поменял свою жизнь. Почему так могло произойти, объясняет травматерапевт Татьяна Поддубная.

«Не вписалась в коллектив, на работу хожу с трудом»
2021-02-19 14:30 Безмельцева Юлия
«Полтора года назад я вышла на работу. Люди все разные, у каждого свой характер. Могут нагрубить друг другу, нарушить корпоративные договоренности, что мешает качественному выполнению работы. Я человек добрый. Общаюсь со всеми вежливо. Выполняю свои обещания...»

Кому достанется «Поцелуй»: самую романтичную скульптуру в мире заколотили в ящик
2021-02-19 16:45 Свирина Анна
В течение многих лет статуя на кладбище Монпарнас привлекала внимание лишь туристов и влюбленных, которые приходили сюда погрустить и признаться друг другу в вечной любви. Все изменилось, когда выяснилось, кто автор скульптуры: им оказался один из самых дорогих скульпторов в мире — Константин Бранкузи. Тут-то все и началось...

7 подсказок для тех, кого ранит чужая критика
2021-02-19 18:00 Франке Полина
Случалось ли вам слышать от окружающих, что вы на что-то остро реагируете? Наверняка да. И это нормально: почти невозможно хладнокровно воспринимать любую критику в свой адрес. Проблемы начинаются, когда реакция становится слишком острой, слишком бурной. Как научиться реагировать иначе?

«Мама обвинила меня в смерти брата»
2021-02-20 00:00 Безмельцева Юлия
«Больше года назад умер мой брат. Он страдал диабетом. Ночью ему стало плохо, отец звонил мне, но мой телефон был на беззвучном режиме. Только через три часа, в пять утра я заметила звонок и перезвонила. Отец описал мне ситуацию и попросил приехать. Я попросила отца зайти к брату, посмотреть, что с ним, и вызвать скорую...»

«Партнер старше меня на 27 лет, может ли это стать для нас препятствием?»
2021-02-20 03:00 Белоусова Ирина
«Моему партнеру 53 года, познакомились через общих знакомых. Я тогда не знала, насколько он старше. Правда раскрылась, когда мы уже закрутили роман, но меня это почему-то не смутило...»

Как находить поводы для благодарности каждый день
2021-02-20 09:00 Проценко Николай
Прошедший год стал одним из самых нестабильных в новейшей истории, неудивительно, что большинству из нас трудно найти какие-то поводы для радости и благодарности. И все же они есть.

Почему мы заботимся о других в ущерб себе
2021-02-20 11:00
В стремлении сделать что-то для близких нет ничего предосудительного. Но стоит ли забывать о собственных желаниях, ломать себя, чтобы угодить другому? И где истоки такого поведения?

Иностранка в Японии: ошибки, которые я совершала
2021-02-20 13:00 Сафарова Сабина
Наша героиня Елена окончила в Токио факультет графического дизайна и уже семь лет живет и работает в Японии — стране, которая, по ее словам, завораживает и остается загадкой. Она уверена: даже если кажется, что вы уже достаточно неплохо ориентируетесь в местных реалиях, лучше все перепроверить. И не делать резких движений.

Любители тишины создали карту мест, где живут особо шумные соседи
2021-02-20 13:05 Сивкова Елена
Куда жаловаться, если соседские дети играют слишком шумно, а их матери перемывают кости окружающим? Японцы придумали сайт, на котором каждый может поставить отметку, где живут самые громкие или назойливые соседи. Но эта идея понравилась далеко не всем.

«Мне 35. Пора найти мужа и остепениться?»
2021-02-20 14:30 Бекенова Ксения
«У меня хорошая работа. Но помимо финансовой стабильности мне хочется развития — профессионального и личного. Как понять, куда двигаться дальше? Как понять, действительно ли я хочу встретить партнера и создать семью? Или это все навязывается обществом, а мне комфортно так, как есть...»

Как никуда не торопиться и все успевать: совет начинающим мамам
2021-02-20 18:00 Грин Инга
Мама должна быть рядом, мама должна кормить, одевать, укладывать, мама должна... А должна ли? О своем опыте материнства в юном и зрелом возрасте рассказывает клинический психолог Инга Грин.

«Муж сломал мне жизнь, но выгнать не могу из-за денег»
2021-02-21 00:00 Липкина Арина
«Ненавижу мужа настолько, что желаю ему смерти в глаза. На людях он душа компании, дома орет, все в штыки, выходные — просто ад...»

«Завидую тем, кто легко сходится с людьми»
2021-02-21 03:00 Поддубная Татьяна
«Проблемы с общением были всегда: неблагополучная семья, травля практически во всех коллективах, в которых приходилось оказываться. Вроде бы вылезла из этого, однако с возрастом замечаю, что мне нечего сказать другим людям...»

Праздник женских удовольствий: 24 часа только для себя
2021-02-21 09:00
Многие уверены, что для того, чтобы качественно отдохнуть, потребуется вечность. Однако перезагрузиться и расслабиться душой и телом мы вполне можем за один день. Как это сделать? Делимся рецептом!

«ТикТок»: что наши дети там забыли?
2021-02-21 11:00 Гончарова Юлия
Сервис коротких видео «ТикТок» предлагает комедийные скетчи, пародии, танцы под музыку, анекдоты. У сети ежедневно появляются новые пользователи, их уже больше миллиарда. Что их привлекает?

«Кошатники» и «собачники»: 6 принципиальных отличий
2021-02-21 13:00 Трошина Ксения
Вы страстный фанат кошек, можете часами играть со своим питомцем, угадываете его желания по выражению мохнатой морды, на вашем десктопе — его «детские» фото. Или, наоборот, обожаете свою собаку за преданность и любовь, а в кармане всегда найдутся вкусняшки и мячик для нее. Что выбор питомца говорит о нас самих? И так ли отличаются друг от друга любители кошек и собак?

«После развода сын уехал к отцу, и тот настраивает ребенка против меня»
2021-02-21 14:30 Бекенова Ксения
«Мы с мужем разошлись, сын, которому 13 лет, захотел остаться жить с папой. Муж настраивает сына против меня и не дает выстроить с ним хорошие отношения. В то же время муж пытается меня вернуть, говоря, что осознал все ошибки и хочет, чтобы у ребенка была полноценная семья...»

Чему нас может научить общение с нарциссами
2021-02-21 18:00 Франке Полина
Нарциссы нечасто приходят в терапию: у них-то все в порядке, а если кому-то что-то не нравится — это его проблемы. Окружающим тем временем приходится несладко: общение с нарциссами истощает и выматывает, и этот опыт сложно рассматривать как урок. Большинству требуется время, чтобы отойти от таких отношений. И тогда уже можно сделать полезные выводы.

«Думаю, что муж живет со мной только из-за дочки»
2021-02-22 00:00 Фадеева Надежда
«Я живу с хорошим человеком, он замечательный отец и муж. Замуж я вышла в 30, в браке мы почти 6 лет. Я человек очень застенчивый, мне трудно принимать самостоятельные решения. Раньше за меня решения принимала мама, а теперь муж...»

«Из-за ментального расстройства чувствую себя беспомощной»
2021-02-22 03:00 Липкина Арина
«Не так давно я болела острым полиморфным расстройством. С этого все и началось. Раньше я жила одна и обеспечивала себя сама с 15 лет. Родители изредка помогали — я не принимала помощь, хотела все делать самостоятельно. Но когда со мной случилась болезнь, я переехала жить к родителям...»

В избранное