Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как заявить о себе на рабочем месте? 6 лайфхаков



Как заявить о себе на рабочем месте? 6 лайфхаков
2021-07-30 09:00
Скорее всего, вы знаете немало примеров стремительного карьерного роста и столько же историй стагнации. Кто-то буквально перескакивает ступени карьерной лестницы, а кому-то приходится топтаться на месте. Разберемся, почему так происходит и как не попасть в число вторых.

Фокус на главном: как расставить приоритеты
2021-07-30 11:00
Утром нужно написать список задач, расставить приоритеты… И все, успешный день нам гарантирован? К сожалению, нет. Ведь мы не всегда понимаем, как отличить главное от второстепенного, важное от срочного. А также испытываем трудности с концентрацией. О том, как это исправить, рассказывает бизнес-тренер.

5 способов избежать родительского выгорания
2021-07-30 13:00
Мамы и папы стремятся дать своему ребенку самое лучшее, и это похвально. Однако иногда и у них заканчиваются силы. Как понять, что вам грозит родительское выгорание, и предотвратить его? Рассказывает психотерапевт Ольга Маркина.

«Я просила о помощи!»: почему окружающие не вмешиваются, когда видят домогательства
2021-07-30 13:30 Набокова Нина
Многие из нас становились свидетелями домогательств в общественных местах — на улице, в автобусе, в магазине, кафе, спортзале. Однако в большинстве случаев мы не вмешиваемся в происходящее, позволяя агрессору и дальше досаждать жертве и тем самым развязывая ему руки. Как можно изменить эту печальную традицию?

«Тяжело переживаю старение, не хочу превращаться в «тетку»
2021-07-30 14:30 Бочарова Нина
«Мне 39 лет, и я с ужасом жду следующего дня рождения. Много месяцев впереди, а у меня настоящая паника. Я вообще ненавижу свои дни рождения и не люблю их отмечать. Искренне не понимаю, чему тут радоваться — тому, что стал на год ближе к могиле?..»

Невеста пригласила на свадьбу бывшую своего жениха, и та испортила праздник
2021-07-30 16:11 Ефимова Александра
Идея позвать бывших партнеров на свадьбу редко кому приходит в голову. Однако что, если экс-пассия жениха когда-то была лучшей подругой невесты? Американка Сиа решила наладить отношения со старой знакомой, пригласив ее на торжество. Чем обернулось такое решение, рассказала ее сестра.

«Я без тебя не смогу»: эта фраза разрушает мою жизнь
2021-07-30 18:00 Сафарова Сабина
Любовь предполагает привязанность к близкому человеку. Но где черта, за которой это чувство становится для партнеров лишь способом справиться с тревогой и внутренними страхами? Наш герой Артем рассказал историю своих отношений и тех ловушек, в которых он, по его признанию, оказался.

«Люблю мужа как человека, но не люблю и не хочу как мужчину»
2021-07-31 00:00 Белоусова Ирина
«Мы с мужем вместе уже 18 лет. Воспитываем двоих детей. Он очень порядочный и любящий муж и отец. Однолюб. Много работает и старается, чтобы у всех все было. Но с сексом у нас изначально были проблемы...»

«Подруги дают непрошеные советы, а я хочу простой поддержки»
2021-07-31 03:00 Решетникова Юлия
«Я дружила с человеком долгих 27 лет. Мы прошли многое, но еще в школьные годы было понятно, кто из нас к чему стремится в дружбе...»

10 мыслей уверенных в себе людей
2021-07-31 09:00 Франке Полина
Книги и статьи, подкасты и видеоролики — все они, как правило, учат нас тому, как выглядеть уверенными в себе: правильно говорить, держаться, ходить, одеваться, жестикулировать. Но каково это — не сомневаться в себе, своих решениях и действиях не только внешне, но и внутри?

Обида — «лучший» способ разрушить себя и отношения
2021-07-31 11:00 Левицкая Лилия
«Милый мой, хороший, догадайся сам» — как часто мы дуемся на партнера, наказывая его молчанием или по-детски ожидая, что он поймет, утешит, извинится и сделает все, как нам хочется... Важно понимать: этот привычный сценарий может угрожать вашим отношениям.

Дети без Сети: 7 лучших книг для чтения на отдыхе
2021-07-31 11:00 Макаркова Екатерина
Вам кажется, что ребенка не оторвать от смартфона? Совместное чтение в гамаке или в тени бабушкиной яблони отвлечет отпрыска от экрана, а вас вернет в детство — теплое, яркое, сказочное. Девятилетняя читательница делится впечатлениями.

Канадец придумал, как связаться с умершей возлюбленной
2021-07-31 14:15 Ефимова Александра
Смерть любимого человека крайне сложно пережить. Огромные усилия необходимы, чтобы свыкнуться с тем, что близкого больше нет рядом. Писатель из Канады восемь лет страдал от депрессии после утраты возлюбленной, но в итоге нашел способ с ней связаться…

«Сестра зависима от телефона и мнения подруги, которую нашла в интернете»
2021-07-31 14:30 Резникова Анна
«Эта проблема началась с того, что моей сестре подарили первый сенсорный телефон. Она каждый день начала лазить в интернете — что у нее ни попроси, она отказывается и продолжать сидеть в нем. Через некоторое время телефон у нее все же разбился, но ей подарили новый...»

От макушки до кончиков пальцев: как научиться чувствовать тело партнера?
2021-07-31 20:00
На сцене необходимо хорошо чувствовать партнера, поэтому актеры учатся настраиваться друг на друга. Мы можем использовать их опыт. Три творческих упражнения для пар, которые хотят улучшить контакт с собственным телом и с партнером, предлагает преподаватель актерского мастерства.

«Парень каждый день доводит меня до скандалов. Это конец?»
2021-08-01 00:00 Филькина Марина
«Каждый день ссоры с парнем — все начинается с мелочей: то пошутит не очень смешно, то как-то заденет. Но в итоге все доходит до скандала. Каждый день мусолим, что не нужно меня заводить. Все напрасно...»

«Я не могу эмоционально выражать любовь к мужу и ребенку»
2021-08-01 03:00 Левицкая Лилия
«Мне 35 лет, мужу 31, ребенку 2. Мне стыдно. Меня беспокоит то, что я не чувствую стопроцентной любви к мужу и ребенку. Я холодная. Они рядом — и мне этого достаточно. Сын, наверное, ждет от меня больше ласки и внимания, а я не могу этого дать...»

8 признаков того, что вы хороши в любви
2021-08-01 09:00 Франке Полина
Как думаете, партнеру с вами повезло? Возможно, прочитав вопрос, вы тут же энергично закивали головой. Потом, правда, вспомнили о том, как недавно шипели на мужа, когда он, готовя вам завтрак, перепачкал всю кухню. Или о том, что так и не собрали стеллаж, хотя жена уже сто раз вас об этом просила. Что ж, никто не совершенен, да это и не требуется: в отношениях куда важнее другое.

«Медовый» месяц: приметы и традиции августа
2021-08-01 11:00 Еремина Олеся
Лето потихоньку близится к концу. Ночи становятся длиннее и холоднее, облака набирают ход. Созревают груши и яблоки, облепиха наливается ярким оранжевым цветом. Мы собираем урожай и готовимся к осени. А каким был август у наших предков?

Дачная жизнь в 5 знаменитых фильмах
2021-08-01 13:00 Сивкова Елена
Гамак, клумбы с цветами и вечерний чай на веранде... А может быть, огород, малина с куста и заготовки на зиму? Вспомним 5 дачных сцен из любимых советских фильмов, а заодно проследим по ним, как менялась дачная жизнь за десятилетия.

«Считаю себя бездарным работником»
2021-08-01 14:30 Левицкая Лилия
«Работаю учителем истории и обществознания. В педагогику попала по инерции, исторический выбрала, «лишь бы поступить». В итоге у меня выгорание, работаю через силу. Себя уже ненавижу, так как считаю, что занимаю чужое место...»

«Парень обиделся из-за того, что я сделала ему подарок на день рождения»
2021-08-01 15:57 Шмакова Сабина
Далеко не у всех подарок ассоциируется с чем-то приятным: кто-то в момент вручения начинает переживать, что не заслуживает его, а другой видит в презенте своего рода ярмо — обязательство отплатить дарителю тем же. В похожей ситуации оказалась наша героиня: ее парень не только не обрадовался подарку, но и обвинил ее в меркантильности.

Откровенные фото и вещие сны: 5 историй о разоблачении изменщиков
2021-08-01 20:00 Ефимова Александра
Узнать об измене любимого человека — один из главных страхов людей, находящихся в отношениях. К сожалению, он нередко воплощается в жизнь. Правда, кому-то нелицеприятная тайна раскрывается случайно, а кто-то намеренно пытается докопаться до истины. Делимся историями о том, как это бывает.

«Нашла анкету партнера на сайте знакомств. Стоит ли продолжать отношения?»
2021-08-02 00:00 Корженко Ольга
«Живем с мужчиной в гражданском браке полтора года. Особо не ссоримся, а если случается, то сразу разбираем причину. Недавно случайно обнаружила его анкету на сайте знакомств. Он сказал, что это просто ради общения и переписки...»

«Мы с мужем на грани развода, так как он не хочет второго ребенка»
2021-08-02 03:00 Королева Елизавета
«Очень хочу родить второго ребенка, причем уже давно. Эта мысль приходит в голову года три-четыре. Муж сначала говорил: «Потом, еще рано»... А как время стало поджимать, начал говорить другое. Что возраст уже большой и поздно рожать — мне 34, ему 41...»

В избранное