Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

4 проблемы в отношениях, которыми стоит заняться прямо сейчас



4 проблемы в отношениях, которыми стоит заняться прямо сейчас
2021-08-09 09:00 Франке Полина
Многие из нас склонны решать «действительно серьезные» проблемы и разногласия с партнером, начисто игнорируя «мелкие неурядицы». А зря: любая маленькая проблема рискует со временем превратиться в большую, а недомолвки могут однажды привести к серьезным скандалам. На какие тревожные звоночки стоит обратить внимание уже сегодня?

Чьи мечты мы реализуем и как ставить собственные цели
2021-08-09 11:00
«Надо выйти замуж до 30», «надо иметь дорогое авто», «надо родить двоих детей» — зачастую установки в нашей голове принадлежат вовсе не нам. Не замечая этого, мы реализуем чужие сценарии счастья — родительские или навязанные обществом. Как же услышать голос своей собственной мечты?

Человек-оркестр: как неумение делегировать тормозит наш финансовый рост?
2021-08-09 13:00
Тотальный контроль над всеми сторонами жизни может привести не только к нервному срыву или эмоциональному выгоранию, но и к денежным потерям. Не желая делегировать часть полномочий, мы можем загубить свой проект. Как не допустить этого?

«Родители запрещают мне заниматься любимым делом, но я не могу принять себя без него»
2021-08-09 14:30 Носова Юлия
«Нас в семье четверо: мама, папа, моя старшая сестра и я. Лет до 12-13 у меня с сестрой отношения были достаточно странные, мы плохо понимали друг друга. Сейчас мы с ней общаемся хорошо, однако вот отношения с родителями стали хуже некуда — мама с папой вечно требуют от меня то, чего я не хочу...»

Мужчина принес на первое свидание прах своей матери
2021-08-09 14:46 Сивкова Елена
Бывает, что в переписке человек кажется нам симпатичным и вполне адекватным, а при личном общении проявляет себя не лучшим образом. Но для героини этой истории приятное онлайн-знакомство закончилось шоком на первом же свидании.

Все бабушки делают это: почему старшее поколение балует внуков?
2021-08-09 18:00 Кострюкова Мария
«Если мама говорит, что что-то нельзя, спросите у бабушки». Такого рода шутки на тему отношений старшего поколения и внуков нередко встречаются в интернете. Почему бабушки (и иногда дедушки) включают режим вседозволенности и стоит ли с этим бороться, узнаем у психолога.

«Ненавижу собственного брата — он грубит и лицемерит. Как исправить ситуацию?»
2021-08-10 00:00 Резникова Анна
«Не так давно у меня появилась проблема — отвращение и ненависть к брату. Все началось два-три года назад. До этого у нас были обычные отношения сестры и брата, как в любой нормальной семье. Он был милым и добрым ребенком, я любила его, и мне нравилось проводить с ним время...»

«Кричу на свою девушку, когда нервничаю. Хочу научиться общаться спокойно»
2021-08-10 03:00 Поддубная Татьяна
«Когда я спорю с девушкой, начинаю на нее кричать. Минут пять орал в магазине, когда не могли найти семечки. Недавно поругались прямо на улице. Ей было обидно, она стала уходить, я ее догонял и хватал за руки. Бывает, нет настроения — и тоже могу крикнуть. Меня это беспокоит. Хочу побороть эти крики, хочу вообще не повышать голос...»

В избранное