Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Жизнь такая сложная!>>: как сделать ее проще



«Жизнь такая сложная!»: как сделать ее проще
2021-08-20 09:00 Франке Полина
Многие живут на пределе возможностей, и реальность подкидывает все новые и новые задачки. Как со всем справиться? Когда «все сложно», надо упрощать. Наши советы могут показаться радикальными, провокационными и даже неосуществимыми, но можно начать с малого — попробовать следовать одному или двум и посмотреть, как изменится жизнь.

Как распознать работодателя-мошенника
2021-08-20 11:00
Высокая зарплата, удобный график работы, приятные бонусы… Похоже на идеальную вакансию. Но не спешите откликаться и брать на себя обязательства: среди тех, кто размещает подобные объявления, немало недобросовестных работодателей и даже аферистов. Рассказываем, как их распознать.

Чего не стоит говорить, когда вам рассказывают о своей травме
2021-08-20 13:00 Франке Полина
Собраться с духом, чтобы рассказать о тяжелом жизненном событии, всегда нелегко. Это требует от человека немалого мужества, идет ли речь о физическом или эмоциональном насилии, ДТП, проблемах со здоровьем или утрате близкого. Как стоит реагировать на такое откровение? Что говорить, а что лучше не озвучивать?

«Семь лет живу с чувством опустошенности. Что со мной не так?»
2021-08-20 14:30 Засыпкина Жанна
«Появилось это чувство довольно давно, лет семь назад, но возникало только периодически, поэтому я не обращала на него никакого внимания. «Это все просто лень, экзамены, порог взрослой жизни» — так я думала, так мне говорили...»

Ученые опровергли миф о влиянии возраста на умственные способности
2021-08-20 17:30 Шмакова Сабина
Принято считать, что молодость — время, когда мы находимся на пике своих физических и умственных способностей, ведь с возрастом органы чувств, мышцы, мозг работают уже не так хорошо. Но как выяснили ученые, это не совсем верно: некоторые функции мозга работают лучше именно в старости.

«Мой парень не знает, любит ли меня»
2021-08-21 03:00 Шахов Александр
«Парень младше меня на четыре года. Недавно столкнулись с проблемой: он не может понять, что ко мне чувствует. Стал чаще делать выбор не в мою пользу (например, не провести время со мной, а погулять с кем-то еще) и говорит, что сам не понимает, почему так...»

«Дочь все время сидит в своей комнате: ни с кем не общается и никуда не выходит»
2021-08-21 08:00 Кондрашова Ольга
«Дочери 15 лет. Она не хочет ни с кем общаться, постоянно сидит в своей комнате и даже перешла на домашнее обучение. Дошло до того, что она не хочет ехать на море со своей семьей, не хочет сходить в парк погулять. Друзей у нее нет...»

Амбиверты: кто это такие и как понять, что вы один из них
2021-08-21 09:00 Франке Полина
Скорее всего, вы хотя бы однажды относили себя либо к интровертам, либо к экстравертам. Возможно, такое самоопределение было неточным. Дело в том, что интроверсия-экстраверсия — не две точки, а целая шкала, и большинство «располагаются» на ней посередине — таких людей называют амбивертами. Как понять, что это про вас?

4 правила безопасности в лесу: рекомендации бывалой туристки
2021-08-21 11:00
Что делать, чтобы прогулка за грибами или ягодами не обернулась неприятностями? Наш эксперт рассказывает историю из своей жизни и формулирует правила, которые помогут женщинам (и не только!) позаботиться о своей безопасности, отправляясь в лес.

Кризис в семье: как наладить отношения, пока не поздно
2021-08-21 13:00 Николай Проценко Подготовил
Первое время совместная жизнь протекает счастливо и почти беззаботно. Но с годами мы начинаем отдаляться друг от друга, нарастает взаимное непонимание и чувство одиночества. Ссоры, споры, усталость, желание пустить ситуацию на самотек… И вот мы уже стоим на пороге семейного кризиса. Как его преодолеть?

Девушка разоблачила измену парня по его разговорам во сне
2021-08-21 14:25 Иванова Татьяна
Если вы склонны бормотать во сне, вам точно не стоит иметь тайн от человека, рядом с которым вы засыпаете каждую ночь. В этом убедился герой истории, который завел интрижку на стороне, но выдал во сне полное имя любовницы. Наутро его девушка уже знала все о своей конкурентке, и никакие оправдания и отговорки не спасли его от расставания.

«Родители заставляют выбрать прибыльную профессию, не думая о моих интересах»
2021-08-21 14:30 Ничипорова Наталья
«Я не могу выбрать нужную мне профессию. Я хотела бы стать художником, но живу в такой стране, где подобная профессия не приносит прибыли. Родители заставляют меня стать стоматологом, утверждают, что это прибыльно, но я не хочу, меня это не интересует...»

«Карта наслаждения»: изучить свое тело, чтобы доставить радость себе и партнеру
2021-08-21 20:00 Лойко Андрей
Как пре­одолеть табу и понять, что нам нравится в интимных отношениях? Как донести это до партнера? Прежде всего, сказать себе (а может, и другим), что нет ничего более естественного, чем внимание к телу, в том числе эротическое.

«Муж отказывается от секса, потому что я беременна»
2021-08-22 00:00 Степанов Кирилл
«Я постоянно хочу секса, оргазм фантастический. Но муж избегает интима, мол, не полезно ребенку. Сейчас пятый месяц. Я не смогу воздерживаться столько времени...»

«Не могу прийти в себя после расставания с девушкой»
2021-08-22 03:00 Белоусова Ирина
«Приняли с девушкой решение пожить отдельно. Около двух месяцев просто общались — я дарил ей подарки пару раз за это время, это не суть. Просто ухаживал. Спустя еще пару месяцев мы с ней встретились случайно на пробежке. Выпили какао вместе, я проводил ее до дома...»

В чем польза безделья?
2021-08-22 09:00
Выходные или отпуск, а вы никак не можете остановиться и ничего не делать? Достижения — это важно. Но откуда брать на них силы, если вы не отдыхаете по-настоящему? Эксперт рассказывает, почему бездельничать — это хорошо и как делать это с максимальной пользой для себя.

Оптимизм продлевает жизнь. Можно ли его в себе развить?
2021-08-22 11:00 Проценко Николай
Некоторые люди — прирожденные оптимисты. Даже в самые трудные времена они не падают духом. Как выяснилось, их позитивный взгляд на жизнь не только помогает эффективно решать проблемы, но и улучшает здоровье! Как научиться видеть плюсы во всем?

Как создать благоприятную атмосферу в доме?
2021-08-22 13:00
Наше жилье, даже если это маленькая комната в общежитии, должен быть местом, где хорошо и уютно. Но часто получается совсем наоборот: он превращается в пространство, где можно выплеснуть весь накопленный за день негатив, где с порога можно устроить «разнос» близким. Как же сделать дом источником силы и вдохновения? Разбираемся с экспертом.

Девушку не пустили на вечеринку из-за лишнего веса — она отомстила организаторам
2021-08-22 13:33 Ефимова Александра
Даже в наше время полным людям приходится сталкиваться с шеймингом и дискриминацией. И иногда это доходит до абсурда. Так, 27-летней американке не дали пройти на вечеринку просто потому, что, по мнению фейс-контроля, она была «слишком большой». Своей историей девушка поделилась в TikTok.

«Не могу найти в себе силы уволиться с нелюбимой работы»
2021-08-22 14:30 Поддубная Татьяна
«Я несколько месяцев работаю в коллективе, где мне некомфортно и морально тяжело. За это короткое время у меня было уже несколько нервных срывов. Зарплата, как и режим работы, меня не устраивает...»

«Я часто меняю мужчин и уверена, что непостоянство — это вариант нормы»
2021-08-22 18:00 Сафарова Сабина
Если раньше долгосрочный союз считался идеалом, то сейчас многие относятся к нему едва ли не с подозрением, боясь оказаться в созависимых отношениях. И хотя наша героиня не исключает, что когда-нибудь создаст семью, сейчас больше всего она ценит свою способность без сожаления оставлять мужчин.

«Партнера возбуждают рассказы о моих прежних мужчинах»
2021-08-23 00:00 Степанов Кирилл
«Мой мужчина в сексе — бог. Недавно попросил, чтобы я во время полового акта рассказывала о своих прошлых сексуальных контактах. Попробовала, мне не нравится: как будто нас в постели не двое. Он говорит, что я зашоренная. Может, я и правда чего-то не понимаю?»

«Хочу быть с любимым. Но когда я с ним, хочется сбежать»
2021-08-23 03:00 Королева Елизавета
«Встречалась с молодым человеком три года. Все было хорошо, потом однажды утром внезапно появились вопросы: «Нужны ли мне эти отношения?», «Люблю ли я его?» И через пару недель при встрече с ним стала чувствовать ком в горле и желание уйти от него как можно дальше...»

В избранное