Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

4 лайфхака, которые помогут выйти из френдзоны



4 лайфхака, которые помогут выйти из френдзоны
2023-04-05 12:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Что может быть поэтичнее и тоскливее, чем страдать от неразделенной любви к другу или подруге? Увы, «зафрендзонить» могут каждого, независимо от того, девушка вы или парень. Но способы выйти из дружеского регистра все же есть.

Витамин D: почему он так важен и как не пропустить его дефицит — советы нутрициолога
2023-04-05 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В последнее время из-за пандемии и постоянного стресса человечество обратило особое внимание на витамин D — и не зря. Его дефицит действительно может привести к серьезным последствиям. При этом недостаток данного вещества встречается крайне часто, особенно в российском климате. Все, что необходимо знать о витамине D, — в нашей статье.

«Я ни к кому не испытываю сочувствия, мне знакомы только зависть и раздражение»
2023-04-05 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Меня давно мучает то, что я не такая, как другие… Я абсолютно не умею сострадать кому-то, полностью безразлична и холодна даже к тем людям, к которым казалось бы должна иметь сочувствие…»

Танатофобия: как страх смерти проявляется в теле и что с ним делать
2023-04-05 16:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
С точки зрения природы это нормальное явление — каждому живому существу важно сохранить собственную жизнь. Поэтому страх смерти можно трактовать как проявление инстинкта самосохранения. Но что если он принимает болезненные формы, становится фобией?..

Что сделать, чтобы муж перестал пить? Как психолог отвечает на такой запрос
2023-04-05 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Этот вопрос мучает многих женщин, но может ли психолог дать на него ответ? Важно понимать: иногда запрос — только вершина айсберга, под которым скрывается настоящая семейная история, считает наш эксперт. И вот почему.

Вы вместе по любви или из-за страха одиночества? Простой чек-лист
2023-04-05 22:30
Чтобы узнать правильный для себя ответ, достаточно задать себе всего-то три вопроса. Вот они.

«Знакомые говорят, я придираюсь и даю непрошеные советы. Что в этом такого?»
2023-04-06 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«От всех своих знакомых слышу в свой адрес, что я зануда, даю советы, придираюсь, и недоволен практически всем (возможно, не доволен, а не согласен), что это моя манипуляция или что то другое. Хотя просто так, сидя за столом, я не буду цепляться и давать совет, пока собеседник не попадет в мое поле зрения и не установит контакт…»

«Рассказала маме о домогательствах брата, а она меня чуть не избила»
2023-04-06 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Когда мне было 14 лет, ко мне домогался родной брат. Ненавижу его и не прощу! Облапал меня своими грязными руками… Когда мне было 40 лет, я рассказала о произошедшем маме, а она меня хотела избить за это. Больно, что она меня не поддержала, не встала на мою сторону. Я не понимаю, разве это правильно?..»

В избранное