Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Дарья Беглова: <<Хочется, чтобы в Переделкино оставался медлительный ритм>>



Дарья Беглова: «Хочется, чтобы в Переделкино оставался медлительный ритм»
2023-04-13 11:00
Дом творчества Переделкино не только место силы и советский литературный культ, но и территория забвения. Возрождение этого пространства предполагает не только внимательную работу с историей и архивами, но и реинкарнацию живого творческого процесса. Мы поговорили с руководительницей проекта Дарьей Бегловой о сотрудничестве с локальным сообществом, местных резиденциях, развитии кросскультурных практик, а также о соседстве смыслов с природой.

«Незаслуженно худые»: почему некоторые люди остаются стройными несмотря ни на что?
2023-04-13 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Да просто у тебя в семье одни худышки!», «не повезло мне родиться с предрасположенностью к полноте», «если бы не астенический тип телосложения…» — вы наверняка если не произносили сами, то хотя бы однажды слышали что-то похожее от знакомых. Почему в этих утверждениях мало правды? Как на наш внешний вид влияют типы пищевого поведения? И какие они вообще бывают? Об этом и не только — в книге психолога Анастасии Томиловой «Почему я не худею. Дело не в диете, дело — в голове» («Альпина Паблишер», 2023).

Деменция или простая забывчивость: в чем разница — объяснение врача
2023-04-13 13:45
С возрастом люди начинают забывать некоторые вещи — и это абсолютно нормально, ведь клетки мозга, как и других органов, стареют. Но в какой момент стоит начать бить тревогу, подозревая деменцию?

«У меня идеальные отношения, но мне постоянно хочется секса с другими девушками»
2023-04-13 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я в отношениях четвертый год, на протяжении всего этого времени я всем очень доволен, было много попыток знакомств до этого, но все девушки разочаровывали, а она по-настоящему удивила и продолжает поддерживать планку, из-за чего я убеждаюсь, что лучше никого найти не смогу…»

«Несколько раз в месяц мне снится реалистичный сон про выпадение зубов»
2023-04-13 16:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Здравствуйте, на протяжении нескольких лет мучает сон, в котором у меня выпадают зубы. При этом все происходит, будто наяву: я сильно переживаю во сне, мне очень страшно, когда просыпаюсь, нет настроения. Долго потом не могу отойти. Снится примерно раза два-три в месяц…»

«Арт Москва»: ярмарка классического, современного и ювелирного искусства
2023-04-13 16:40 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Юбилейная, 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «Арт Москва» пройдет в Гостином дворе с 19 по 23 апреля.

«Я ничего не помню»: новый спектакль в «LA’Театре»
2023-04-13 16:53 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Премьерные показы спектакля «Я ничего не помню» пройдут в «LA’Театре» 18 и 19 апреля. В нем главные роли сыграют народные артисты России Наталья Тенякова и Валерий Баринов.

«Психолог по переписке. Метод будущего в работе помогающего практика»: книга Ирины Баржак и Юлии Пирумовой
2023-04-13 17:12 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ирина Баржак и Юлия Пирумова — основатели Международной ассоциации текстовых консультантов и онлайн терапевтов IATC&OT — выпустили книгу «Психолог по переписке. Метод будущего в работе помогающего практика», которая вышла в издательстве «Проспект».

Денис Дорохов: «Я нервничаю всегда, но просто делаю шаг на сцену или в кадр»
2023-04-13 17:24 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Шоу «ОКнутые люди» с Сергеем Буруновым стартовало в Одноклассниках (ОК) 28 марта. Зрители вместе с популярными блогерами и артистами на протяжении восьми эпизодов будут угадывать хобби героев. Актер Денис Дорохов, принявший участие в первом выпуске, рассказал о талантах детей и отца и дал совет начинающим артистам.

«Интегративные тенденции современной практической психологии: опыт и перспективы» — онлайн-конференция
2023-04-13 17:37 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Онлайн-конференция «Интегративные тенденции современной практической психологии: опыт и перспективы» пройдет 15 апреля. Выдающиеся психологи представят и теорию, и практические инструменты по различным направлениям: интегративная психология, эриксоновский гипноз, системные расстановки, психосоматика и психотерапия.

Как развивать отношения, если вы привыкли жить в одиночестве: 5 советов холостякам
2023-04-13 18:00
Не все потребности мы можем закрыть своими силами — и в такие моменты нуждаемся в близких людях. Но что делать, если мы уже привыкли к жизни в одиночку, без отношений и семьи? Как же впустить в свою жизнь (и даже дом) партнера? Как договориться с собой? Рассуждает гештальт-терапевт.

«Нет сферы, в которой не возникало бы трудностей»: как живут аутичные россияне — рассказ от первого лица
2023-04-13 19:20 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Расстройство аутистического спектра (РАС) подразумевает дефицит социальных навыков, ограниченные интересы и часто повторяющиеся поведенческие действия. Кажется, что такие особенности сильно ограничивают возможности аутичных людей. Наша героиня поделилась опытом и рассказала, с какими ограничениями сталкивается в повседневной жизни.

«Весенняя декада»: подписка на журнал «Вокруг света» по акции
2023-04-13 21:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Акция «Весенняя декада» проходит с 10 по 20 апреля. Вы можете подписаться на журнал «Вокруг света» со скидкой от 10% во всех отделениях и на сайте Почты России. Не упустите момент создать себе теплое весеннее настроение!

Друг или незнакомец: с кем чаще всего изменяют супруги — неожиданный ответ ученых
2023-04-13 22:30
Когда речь идет о внебрачных связях, то чаще всего люди изменяют мужьям и женам не с кем-то посторонним, а с хорошо знакомым человеком, возможно даже входящим в круг очень близких друзей семьи. К такому выводу пришли психологи.

«Других женщин хочу, а жену — нет. Как сохранить семью?»
2023-04-14 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Жену люблю, но не хочу. Не хочу ей изменять, но не стоит на нее — при этом, с другими женщинами все нормально. Помогите сохранить семью. Вместе 12 лет, обсуждали эту проблему, но решения найти не можем…»

В избранное