Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Сигнальные системы>>: междисциплинарная конференция в Краснохолмской галерее



«Сигнальные системы»: междисциплинарная конференция в Краснохолмской галерее
2023-04-21 16:14 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Междисциплинарная конференция «Сигнальные системы» проходит в рамках публичной программы выставочного проекта «Пространство сообщения. От знака до ощущения» в Краснохолмской галерее с 12 апреля до 23 апреля.

Почему мы не отдыхаем и как делать это правильно: чек-лист от психолога
2023-04-24 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
По данным «Авиасейлс», за последние два года 13% россиян отдыхали всего один раз, 27% — два, а каждый восьмой россиянин вовсе не побывал в отпуске. Привело это к ожидаемым результатам: опустошенности, истощению, стрессу, а также раздражительности и агрессии. Почему мы так склонны отказывать себе в отдыхе? И как правильно его организовать, чтобы по-настоящему восстановиться?

Shan: новая коллекция и открытие корнера в ГУМе
2023-04-24 13:27 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Модный канадский бренд купальников и пляжной одежды Shan открыл именной корнер во флагманском бутике Estelle Gallery в ГУМе.

«Чувствую себя неполноценной из-за отсутствия высшего образования»
2023-04-24 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я бросила университет на последнем курсе и сделала свое хобби работой. Обожаю ее всей душой и делаю успехи — это отмечают руководители и я сама. За два года зарплата выросла вдвое. Однако не могу избавиться от чувства, что мои коллеги с дипломом в чем-то лучше. Бывали истерики со слезами: кто я такая, какое мне повышение…»

Интерес, эмпатия и гиперконцентрация: 10 признаков настоящей влюбленности — чек-лист психолога
2023-04-24 15:15
Легкое увлечение или безумная влюбленность? Как правило, человек знает, что именно испытывает по отношению к своей пассии. Говорят, лучший способ это понять — прислушаться к тому, как ведут себя бабочки в животе. Если же сомнения остаются — предлагаем ознакомиться с десятью признаками влюбленности.

Био и эко: желание следовать трендам или унять тревожность?
2023-04-24 17:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В последние годы кажется, что мир сошел с ума на теме эко- и биотрендов. Что за этим стоит? Попытка дать себе лучшее? Реализация внутренней тревоги? Давайте разберемся на примерах.

«Я дочь четырех родителей»: откровенная история читательницы и комментарий психолога
2023-04-24 18:00 Ефимова Александра
Развод особенно сложен, когда в семье есть ребенок. Появляется закономерный страх того, что второй родитель утратит должную близость с ним, а также тревога: найдет ли новый партнер общий язык с сыном или дочерью? Бывает и по-другому: родителям, их новым партнерам и детям удается поладить и стать одной большой семьей. Так случилось и с нашей читательницей. Публикуем ее историю, а также комментарий психолога Татьяны Поддубной.

«Хищник и добыча»: нужно ли казаться неприступными во время флирта — ответ ученых
2023-04-24 22:30
Психологи выяснили, работает ли эта популярная тактика флирта. Оказалось, что игра в неприступность может быть вполне эффективной при романтическом знакомстве, но только недолго — если вы слишком увлечетесь, потенциальный партнер потеряет интерес.

«Я молчу на занятиях, потому что мне страшно выступать»
2023-04-25 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мне страшно отвечать на уроках, даже если я хорошо выучила тему. Молчу, даже если знаю правильный ответ. Очень боюсь спросить что-то непонятное. Также мне страшно выходить куда-то одной, я начинаю дрожать…»

«Муж обещал исправиться, но спустя четыре года снова начал изменять и распускать руки»
2023-04-25 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Наверное, стоит начать с того, что мы с мужем поженились в 2010 году. После свадьбы мужа как будто подменили: он стал поднимать на меня руку, обзывать, агрессировать. Были проблемы с финансами. Спустя четыре года я все же развелась, забрала ребенка и сбежала от него в прямом смысле этого слова…»

В избранное