Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Друзья решили пойти к моему бывшему мужу на день рождения. А как же я?>>



«Друзья решили пойти к моему бывшему мужу на день рождения. А как же я?»
2023-04-03 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я развелась с мужем, но у нас остались общие друзья. Раньше они были больше на моей стороне, но теперь, когда он пригласил их на свое день рождения, они решили идти. Я, конечно, понимаю, что это их право, но меня словно душит внутри…»

Спектакль «Чепуха»: как вернуть радость жизни, обращаясь к ресурсам детства
2023-04-03 10:53 Сивкова Елена
Режиссер Ася Князева и творческий коллектив «Вахтанговский практикум» представили новую постановку: театрализованный концерт по стихам и переводам Самуила Маршака. Рассказываем о премьере и о том, почему обращение к детской части может стать спасительным для психики в трудные времена.

Секс за деньги, многомужество и проглатывание крайней плоти: необычные сексуальные традиции разных стран
2023-04-03 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Новый, странный, непонятный… Представители других культур нередко кажутся нам привлекательными как раз в силу различий между нами. Вступая с ними в близкий контакт, полезно соблюдать некоторые правила.

От крепкой платонической до мнимого безразличия: что не так с мужской дружбой
2023-04-03 13:45
С появлением соцсетей людям все сложнее выстраивать общение в реальной жизни. Особенно трудно приходится мужчинам, которым порой и без того непросто выражать свои эмоции — за последние 100 лет у них резко снизилось количество дружеских отношений.

«Часами не могу заснуть из-за чувства, что на меня кто-то смотрит»
2023-04-03 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«У меня это началось еще в детстве. Я не могу спать без какого-либо света, так как боюсь, что в комнате кто-то есть — если засыпаю с ночником, а ночью он выключается, то я сразу просыпаюсь. Не могу спокойно уснуть, потому что кажется, что в комнате не только мы с мужем — есть ощущение, что кто-то смотрит…»

Как соцстети помогают людям с аутизмом общаться
2023-04-03 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Они очень агрессивные!», «Такие люди ничем не интересуются», «Им никто не нужен» — это лишь некоторые из распространенных и вредных мифов о людях с расстройством аутистического спектра (РАС). Чтобы развеять их, а также объяснить, как общаться с людьми с аутизмом, сервис Добро Mail.ru проводит ежегодную инфокампанию «С людьми с аутизмом #можнодружить». В 2023 году проект сфокусирован на интернет-пространстве.

Насколько вы созависимый? Чек-лист от нейропсихолога
2023-04-03 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я не смогу без тебя», «я пропаду, если ты меня бросишь» — подобные послания и убеждения свойственны людям, склонным к созависимым отношениям. Если вам это знакомо, предлагаем чек-лист для самопроверки и рассказываем, почему так складывается и что помогает строить здоровые отношения.

О чем врут мужчины: ученые разобрались во всех преувеличениях
2023-04-03 22:30
Возраст? Число сексуальных партнерш? Размер зарплаты? Вы наверняка уже догадались, что речь идет об определенных физических характеристиках. Другой вопрос — насколько сильно могут завираться мужчины.

«Муж подал на развод, но уходить не собирается и спит в моей постели. Как быть?»
2023-04-04 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Муж резко в один день подал на развод. Я сказала что не хочу, но документы подписала. При этом он не ушел. Спит в нашей общей постели вместе со мной — без всякого интима, конечно. Говорю: „Съезжай с квартиры“. Он отвечает, что не хочет жить в съемном жилье…»

«Панические атаки прекратились, но страх смерти никуда не делся»
2023-04-04 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Четыре года назад после сильного стресса — одновременно и в отношениях, и на работе — у меня начались панические атаки. С ними справилась комплексно, но страх смерти никуда не ушел. Причем смерти как своей, так и своих близких. Если что-то где-то в организме не так, сразу начинаю гуглить…»

В избранное