Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Дьявол -- в деталях: как с точностью до 80% определить, что вам лгут



Дьявол — в деталях: как с точностью до 80% определить, что вам лгут
2023-04-20 12:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Для этого не обязательно подключать собеседника к детектору лжи или следить за его жестами и мимикой. Достаточно прислушаться к тому, о чем он рассказывает.

Каким бывает страх и как его преодолеть: 6 простых советов
2023-04-20 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Смелость — это не отсутствие страха. Это сопротивление страху и господство над ним», — говорил писатель Марк Твен. И мы с ним согласны: смелым может стать каждый, если будет знать, чего боится и что этому страху может противопоставить. Подробнее о природе страха и способах его преодоления рассказывает психолог.

«Я не могу найти работу, натыкаюсь на мошенников. Деньги меня не любят?»
2023-04-20 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я по жизни изгой, одиночка, мне не везет ни с друзьями, ни в любви и ни в каких делах. В последнее время у меня вообще черная полоса настала и одна беда за другой. За что ни берусь — ничего не получается, в итоге все плохо…»

Ты как ребенок: почему взрослый ведет себя по-детски?
2023-04-20 15:15
Наверняка многие из нас, будучи уже совсем зрелыми, могли слышать фразу в духе «Ты такая инфантильная» из-за совершения каких-либо поступков. Но порой такое поведение становится чертой характера. Почему же так происходит и как с этим бороться? Разбираемся вместе с гештальт-терапевтом.

Вспышка кори в России: почему это произошло — ответ врача
2023-04-20 16:35 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В России то тут, то там фиксируют вспышки кори — одного из самых заразных инфекционных заболеваний. В общей сложности проблема затронула уже 44 региона страны. Так, на карантин отправились студенты нескольких московских университетов. Почему такое вообще возможно в XXI веке, когда существует эффективная вакцина? Поговорили об этом с врач-терапевтом.

Как определить, что вы готовы к семейной жизни: чек-лист из 7 вопросов
2023-04-20 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Представим ситуацию: в какой-то момент отношений партнеры задумываются над созданием семьи. Приходит время, когда вопрос «А не пора ли жениться?» становится действительно актуальным, и решение принять не так-то просто. В голове много страхов, сомнений, плюсов и минусов, но так или иначе — надо сделать выбор. Как понять, что партнеры уже достаточно созрели для нового этапа отношений — семейной жизни?

Психологи выяснили, что может нас заставить заняться сексом с роботом
2023-04-20 22:30
А заодно определили, кто к этому больше склонен — женщины или мужчины. Ответы — в статье.

«Меня что, прокляли? Не могу прервать цикл неудач в отношениях»
2023-04-21 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Меня, видимо, прокляли, потому что в моей в личной жизни какая-то каша. Сначала все идет хорошо, а потом… Расскажу последний случай. Встречались два месяца — не так уж и много, но все равно. Строили разные планы, мечты, все дела, но это ведь всего лишь милые беседы, неизвестно, что в реальности сбудется?..»

«Как перестать думать, что со мной что-то случится, если я не совершу определенный ритуал?»
2023-04-21 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Уже довольно долгое время я не могу жить без странных действий. У меня какой-то страх, что если не совершу определенный ритуал — например, не постучу пальцами или не встану на цыпочки, то со мной что-то случится — кто-то на меня дурно подействует, я потолстею или еще что-то в таком духе…»

В избранное