Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анонимный браузер на основе блокчейна

Реклама на веб-сайтах помогает нам с вами получать качественный контент, но иногда ещё и является источником различных угроз, увеличивает время загрузки страниц, расходует платный трафик. Потому у разработчиков браузеров входят в моду встроенные инструменты для блокировки рекламы и трекеров, у Brave такие тоже есть.

Brave — это современный интернет-обозреватель, построенный на базе открытого проекта Chromium, наделённый уникальным интерфейсом и встроенными инструментами для блокировки рекламы. Программа поддерживает синхронизацию пользовательских данных с шифрованием, предлагает несколько опций и настроек, улучшающих конфиденциальность серфинга по сети.

В арсенале браузера имеется полный набор необходимых пользователю интернет-обозревателя инструментов вроде менеджеров закладок и загрузок, поддержки приватных вкладок и вкладок «новой личности», позволяющих пользоваться одним сервисом под несколькими учётными записями. В комплекте с Brave поставляется почти десяток самых популярных расширений, для их установки ничего предпринимать не нужно.

Пользователям, которым небезразлична безопасность использования браузера и конфиденциальность личных данных, наверняка оценят и то, что в Brave по умолчанию отключены плагины Adobe Flash и Google Widevine. Веб-сайтам создатели Brave предлагают партнёрскую программу, в рамках которой пользователи программы могут добровольно перечислять денежные средства понравившимся сайтам напрямую, без участия рекламных сетей.

Распространяется программа бесплатно, русский язык для интерфейса поддерживается. Воспользоваться Brave можно на планшетах и компьютерах с Windows 7, 8 и 10, Mac OS 10.9 и новее, а также популярными дистрибутивами GNU/Linux. Кроме того мобильная версия браузера доступна для устройств под управлением Android и iOS. 

Браузер повышенной конфиденциальности

Это браузер с открытым исходным кодом, спроектированный с акцентом на конфиденциальность и обладающий встроенными средствами блокировки отслеживающего кода и вредоносных программ. Для анонимного и безопасного отслеживания внимания пользователей здесь используется блокчейн, и внимание превращается в доход для издателей.

Brave регистрирует внимание пользователя, нацеленное на ту или иную рекламу или другой контент, при этом создатели BAT подчеркивают, что личные данные пользователя и информация о его предпочтениях хранятся только на его устройстве, гарантируя анонимность и конфиденциальность.

Издатели рекламы вознаграждаются за внимание пользователей посредством BAT, и чем эффективнее их контент, чем больше внимания он привлекает, тем выше становится их доход.

В то же время рекламодатели получают лучшую отдачу от вложений в рекламу. Анонимные же данные о внимании пользователей, собранные Brave, используются для более точного таргетинга и борьбы с мошенничеством.

Весь этот трехсторонний процесс и связывается воедино криптовалютой BAT.

Особенность, которая отличает от других браузеров: доход от рекламы будет делиться. 15% возьмёт себе Brave Software, 55% достанется издателю/создателю контента, ещё 15% получит поставщик объявлений, а оставшиеся 10%-15% достанутся пользователям.

В то время, когда Google или остальные компании забирают всю прибыль себе, Brave делится ими со своими пользователями.

Скачать Brave сможете на официальном сайте - click

Сообщество энтузиастов Brave - тут

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

24.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены