Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наступает смертельная опасность для холодильника – летняя жара. Как избежать проблем с холодильником.

Вот вот пойдёт жара. Однако хозяйке не страшно. Она  накручивают регулятор холода на махimum  и нету проблем.  

 

Холодильник начинает работать дольше, набирая  повышенный холод – все довольны. Продукты самосохраняются, а хозяйка за свои продукты.

 

Проходит неделька – другая и дальше всё зависит от типа холодильника.

 

Самые современные  холодильники с охлаждением Но Фрост – без инея и льда работают, работают, а в холодильной камере стало почти тепло, хотя в морозилке хороший мороз.

 

Совет.  Срочно остановить холодильник (выключить из розетки), открыть двери и оставить так на сутки. После этого закрыть двери и продолжать пользоваться холодильником как ни в чём не бывало.  Причина известна. Хотите узнать, прочтите на моём сайте  в разделе по ремонту холодильников Но Фрост.

 

Эта же проблема может постигнуть и обычный двухкамерный  холодильник с «плачущим» испарителем холодильной камеры.  Здесь дело кончится ремонтом, так как

появилась течь фреона из – за коррозии в трубопроводах. Как выглядит ремонт  в таких ситуациях, читайте на моём сайте в разделе по ремонту двухкамерных холодильников.

Там много и подробно описаны все случаи. https://servis.kharkov.ua/

 

И, наконец, однокамерные холодильники работают, а холода нет.   Всегда это течь фреона или потеря работспособности компрессора.

 

Внимание! Во всех случаях летом, при аномальной жаре  регулятор холода лучше всего ставить на среднее.или чуть вышек.   Ведь холодильники обычного исполнения, а не тропического, как в Египте.

Чем старше холодильник, тем ближе к среднему или минимальному холоду.ставить регулятор. Обо всех настройках читайте на моей странице  в 50 000 печатных знаков.

 

 

Это интересно
+2

13.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 184  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены