Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Эта гипотеза не повергнет мир в хаос».

«Ангел Земля»

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/u4WDdd3QIaQ

* * *

Наука продолжала придерживаться теории Большого взрыва вплоть до начала восьмидесятых годов XX в. Она представлялась вполне логичной и, казалось бы, подтверждалась результатами многих замеров (анализов красного смещения) и исследований.

И вдруг в самом начале 90-х гг. привычная космологическая модель Большого взрыва совершенно неожиданно была взята под сомнение. Американские астрономы Маргарет Д. Геллер и Джон П. Хакра попытались провести возможно более точные измерения небольшого сектора северной части звездного неба, чтобы составить трехмерную карту звезд.

В своих исследованиях они исходили из предположения о том, что вся материя во Вселенной распределена более или менее равномерно, как гласит теория Большого взрыва. Однако результаты показали обратное. Оказалось, что вместо равномерного распределения существуют колоссальные сгустки космической материи. Один из таких сгустков материи, находящийся на отдаленной окраине Вселенной, получил название «Большая стена».

Другие астрономы обнаружили во Вселенной так называемые квазары (объекты, представляющие собой псевдозвезды), движущиеся с огромными скоростями. На основе точных методов измерения удалось установить возраст одного из таких квазаров. Он, как оказалось, составлял 14 млрд. лет — цифра с точки зрения теории Большого взрыва совершенно немыслимая.

Американский астроном Алан Дресслер сумел измерить скорость, с которой перемещается во Вселенной знаменитый Млечный Путь. Он установил, что скорость Млечного Пути составляет около 6000 км в секунду. Этот результат также абсолютно противоречит теории Большого взрыва.

Как оказалось, астрономы и астрофизики пребывали в плену ложных представлений, выдвигая совершенно абсурдные предположения о соотношении между массой космической материи, с одной стороны, и гравитацией — с другой. На самом деле в различных галактиках для создания известных науке сил тяготения используется лишь около десяти процентов от общей массы материи, заключенной в них.

Подобных несоответствий вполне достаточно, чтобы поставить под сомнение всю традиционную космологическую модель Вселенной.

Советский ученый Андрей Линде, видный астрофизик, сотрудник Европейского центра ядерных исследований в Женеве, предложил заполнить дыры, возникшие в прежней космологии, с помощью новой модели — теории пузырящегося космоса. «Некогда возник своего рода пузырь, от которого начали отделяться новые пузыри, а от них, в свою очередь, отделялись все новые и новые пузырьки», — утверждает Андрей Линде.

А что же Земля? Получается, что она - своего рода крошечный пузырек, заключенный в некий большой пузырь?

Оказывается, молекулярные цепочки в живых существах через посредство обменных процессов связаны с друг с другом. 

«Ангел Земля» обладает своего рода «сетью антенн», через посредство которых он получает и передает информацию. Разум, стоящий за ней, носит поистине универсальный, вселенский характер, и только человек упорно избегает его. А между тем «Ангел Земля» — или Гея, если следовать гипотезе Джима Э. Лавлока, — способны контролировать все происходящее на своем «пузырьке».

Изображение из книги - «Ангел Земля».

«Ангел Земля» способен включать, ускорять, замедлять или прекращать все необходимые биохимические процессы. Более того, он может взывать о помощи, посылая сигналы во Вселенную, если процессы космической эволюции на его «пузырьке» зайдут в тупик.

Эта гипотеза не повергнет мир в хаос. Это касается как Земли, так и Вселенной в целом.

Знаменитый Альберт Эйнштейн как-то обронил фразу, ставшую афоризмом: «Благой Господь не играет в кости». 

Материя, заключенная во Вселенной, может выглядеть столь же хаотичной, как и пузырьки в ванне с мыльной пеной, которые то и дело возникают и тотчас лопаются. Но на самом деле мы видим в них хаос только потому, что наши способности воспринимать картину мироздания в целом: смехотворно ничтожны.

И все же одно можно утверждать с абсолютной уверенностью: какие бы массы материи постоянно ни исчезали и ни преобразовывались в энергию, единство разума, сознания и опыта становится все более и более прочным.

Лауреат Нобелевской премии Макс Планк (1858–1947) на одной из своих лекций, с которой он выступил в 1929 г. в Гарнакхаузе в Берлине, заявил:

«Материя сама по себе просто не существует. Вся материя Вселенной возникает и сохраняется только благодаря силе, приводящей в движение атомарные частицы, создавая из них крошечное подобие Солнечной системы, состоящей из атомов. А поскольку во Вселенной не существует никаких абстрактных разумных и вечных сил, мы вынуждены считать такой силой разумный, мыслящий Дух. Этот Дух лежит в основе всякой материи. Но поскольку этот Дух не способен проявляться сам по себе и каждое существо наделяется частицей Духа, мы вправе считать себя созданиями, причастными Духу. Но так как существа, причастные Духу, не могли возникнуть сами собой и из себя самих, а были сотворены, у меня нет никаких сомнений в том, что этого таинственного Творца следует именовать точно так же, как Его называют все цивилизованные народы на нашей Земле, а именно — Бог».

 

Это последние строки в книге с названием - «Каменный век был иным», автор Эрих фон Дэникен. 

ИСТОЧНИК

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить! Канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Это интересно
+1

06.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены