Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Возможно ли похудеть на рисовой диете?

 

Будучи на диете, вам стоит обратить внимание на такие продукты, как коричневый рис и овсянка. Тем не менее, диета на основе коричневого риса и овсянки, не восполнит достаточного количества белка, кальция, жиров и других витаминов, и минералов, необходимых вашему организму. Вместо того, чтобы ограничивать себя только коричневым рисом и овсянкой, обязательно добавьте в ваш рацион белок и полезные жиры.

 

Экспертная оценка

Диета на основе коричневого риса и овсянки, исключающая другие группы продуктов питания, ухудшит процесс похудения, сообщает зарегистрированный диетолог Элеанор Н. Уитни, автор книги «Питание и диетическая терапия».

Уитни и ее коллеги указывают, что диеты часто основываются на определенных продуктах, чтобы похудеть, которые обещают нереальные результаты. Такие диеты являются опасными и могут причинить вред организму, если находиться в течение длительного периода времени.

Многие рекламируемые диеты, не имеют научного исследования или медицинского доказательства того, что являются здоровыми или эффективными.

 

Преимущества и питательные вещества

Цельные зерна, такие как овсянка и коричневый рис, могут помочь снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку потребление цельного зерна может снизить уровень холестерина, а содержание клетчатки может помочь похудеть. Коричневый рис и овсянка сохраняют внешние слои зерна, что повышает их питательную ценность. Коричневый рис содержит 3,5 г клетчатки на 100 гр., а белый рис - менее 1 г. Овсянка содержит 4 г клетчатки, 6 г белка, 3,6 г преимущественно мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Коричневый рис содержит менее 2 г жира и 5 г белка в 100 гр. Ни коричневый рис, ни овсянка не содержат витамина С или витамина А.

 

Калории

Употребление 100 гр. коричневого риса и 100 гр. приготовленной овсянки в день дает вам 382 калории, 216 из риса и 166 из овсянки. Даже если вы употребляете по 200 гр. каждый день, 764 калории не удовлетворят вашу минимальную потребность калорий в день, при соблюдении диеты, согласно рекомендациям MedlinePlus. Если вы получаете в день 400 калорий из риса и овсянки, оставшиеся 800-1000 дополнительных калорий вы можете получить из других продуктов.

 

Употребляйте овсянку на завтрак и коричневый рис на обед. Добавьте фрукты в овсянку на завтрак, и фасоль или кусочки курицы в рис. Другие важные продукты, которые нужно есть при похудении, включают молочные продукты и небольшое количество полезных жиров.

Узнать больше...

Это интересно
0

21.01.2018 , обновлено  23.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 943  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены