Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лавров очень просто объяснил, почему Россия не будет признавать ЛНР и ДНР

Соцжизнь 9994 подписчика Подписаться     Лавров очень просто объяснил, почему Россия не будет признавать ЛНР и ДНР   29 апреля 101 тыс. прочитали 1,5 мин.     3369 нравится   Лавров очень просто объяснил, почему Россия не будет признавать ЛНР и ДНР  

Ну что ж. Мудро, просто, без лишних слов. И эмоций. Что очень правильно в сложившейся ситуации. Почему Россия не признает ДНР и ЛНР? По крайней мере, в ближайшей перспективе? Потому что есть Минские соглашения. Те самые Минские соглашения, на соблюдении которых настаивает Москва и с которых хочет «соскочить» Киев. А не получается.

Если Москва признает республики, значит, будет виновна в том.. во всем. Минские соглашения, может, Украине и не нравятся, но это хороший вариант для ДНР и ЛНР. И все это прекрасно понимают. И Россия стоит на том, чтобы договоренности соблюдались. Тогда зачем жителям республик разрешили получать российские паспорта? Как говорится, на всякий случай. А что если Украина действительно откажется от Минска и пойдет на республики войной? Да и те, кто хотел и мог уехать из Донбасса в РФ, получил хорошую возможность это сделать.

Так что же сказал Лавров? Министр иностранных дел РФ заявил, что Россия не будет признавать ЛНР и ДНР именно из-за Минских соглашений. Лаврова спросили, почему Россия не признает республики так же, как это было сделано с Абхазией и Южной Осетией? И Лавров сказал, что там ситуация была другая.

Что касается Донбасса, то в Минске был подписан особый документ после 17-часовых переговоров с лидерами нормандского формата. На Минские соглашения пошли все участники этого формата – президент Франции Олланд, канцлер Германии Меркель, президент Путин, а также президент Порошенко.

«Эти переговоры в Минске дали результат, который через два дня был одобрен в Совете Безопасности ООН без каких-либо довесков, без каких-либо сомнений, что его нужно выполнять»

Именно поэтому, когда Россия требует соблюдения Минских договоренностей, моральная, а также международно-правовая правда на стороне России и ДНР с ЛНР.

Украина же извивается, как может. Зеленский пытается соскочить, перевернуть с ног на голову Минские договорённости. Он говорит о том, что они Украине не нужны, они какие-то не такие. И Западу выгодно, что они не соблюдаются. Не важно, какой стороной. Потому что пока есть Минские договоренности и их не выполнили, есть и санкции против России.

«Мы у Запада спрашиваем – как вы это расцениваете? Они стыдливо глазки отводят и ничего не могут сказать»

По мнению Лаврова, это позорно и стыдно так издеваться над международно-правовым документом. Этот документ поддержали в Совете Безопасности ООН, и сегодня, когда Украина не хочет выполнять Минские договоренности, вина на этом лежит только на Украине.

Это интересно
0

03.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 842  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены