Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1697 участников
Администратор Т@нюшк@
Модератор O.daа!!!
Модератор Alisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Георгин — цветок счастливой судьбы.

Среди магов и медиумов бытует мнение, что если во сне увидишь георгин, то тебя ожидает счастливая судьба. Да это и не удивительно, ведь цветок георгин очень красив, хотя и похож на многие другие цветы: пионы, розы, хризантемы, подсолнечник.

 

Сегодня частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова расскажет, как и где правильно посадить эти цветы на Вашем участке.

 

 Георгин, или, георгина — многолетнее растение семейства астровых. Было завезено в Европу около 200 лет назад. Соцветия необычайно красивы, различных оттенков, шарообразной формы, но запаха нет. Стебли в высоту достигают 2,5 м.

Если вы решили посадить в своем саду эти цветы, то необходимо правильно выбрать место. Георгин растет в любой, заранее удобренной и правильно подготовленной почве.  Они любят солнце, требуют солнечный свет около 6 часов в сутки. Создание цветников и клумб с георгинами требует учета всех нюансов.

 Размножается георгин тремя способами: черенкованием, делением клубней и семенами.

 

Черенкование самый продуктивный способ размножения, ведь позволяет из одного клубня получить около 20 черенков. Молодые клубни высаживают в горшки в теплом помещении и поливают. После появления ростков необходим солнечный свет. Высаживать в почву сада можно при температуре почвы 18-20 С. Клубни перед самим процессом деления необходимо прорастить в тепле, до образования почек. После клубень делят на части и высаживают в грунт, но не забудьте про весенние заморозки!

Это интересно
0

08.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 970  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены