Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О ведущейся работе по сокращению населения Земли и России.

 

На­се­ле­ние - это глав­ный ресурс го­су­дар­ства, если на­се­ле­ние от­но­си­тель­но мало, со­кра­ти­лось до кри­ти­че­ско­го уровня или не от­ве­ча­ет вы­зо­вам со­вре­мен­но­сти, то по­яв­ля­ет­ся вы­со­кий риск утери су­ве­рен­но­сти, де­гра­да­ции и гибели го­су­дар­ства с ис­чез­но­ве­ни­ем на­ро­дов на­се­ля­ю­щих его. От­дель­ные народы со­зда­ва­ли и про­дол­жа­ют со­зда­вать го­су­дар­ства для обес­пе­че­ния соб­ствен­ной без­опас­но­сти и про­цве­та­ния.

"И со­тво­рил Бог че­ло­ве­ка по образу Своему, по образу Божию со­тво­рил его; муж­чи­ну и жен­щи­ну со­тво­рил их. И бла­го­сло­вил их Бог, и сказал им Бог: пло­ди­тесь и раз­мно­жай­тесь, и на­пол­няй­те землю, и об­ла­дай­те ею, и вла­ды­че­ствуй­те над рыбами мор­ски­ми [и над зве­ря­ми,] и над пти­ца­ми небес­ны­ми, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким жи­вот­ным, пре­смы­ка­ю­щим­ся по земле", - Бытие, Глава 1, стих 27, 28.

***

"И бла­го­сло­вил Бог Ноя и сынов его и сказал им: пло­ди­тесь и раз­мно­жай­тесь, и на­пол­няй­те землю [и об­ла­дай­те ею]", -Бытие, Глава 9, стих 1

Рож­да­е­мость в 2010-2015 г. (данные ООН)

Рож­да­е­мость в 1990-1995 г.

Все ар­гу­мен­ты в пользу того, что сред­няя ми­ро­вая рож­да­е­мость падает прежде всего по "объ­ек­тив­ным" при­чи­нам, будь то раз­ви­тие про­мыш­лен­но­сти, ур­ба­ни­за­ция или ло­ги­че­ское раз­ви­тие об­ще­ства, я от­вер­гаю. Глав­ней­шей при­чи­ной, из ко­то­рой вы­хо­дят многие другие, яв­ля­ет­ся то, что над со­кра­ще­ни­ем на­се­ле­ния Земли уси­лен­но ра­бо­та­ют. Работа эта ве­дёт­ся в гло­баль­ных мас­шта­бах и на неё вы­де­ля­ют­ся немыс­ли­мые ре­сур­сы. Глав­ная цель - это сам че­ло­век, в первую оче­редь жен­ско­го пола. 

Начало круп­ной и все­о­хва­ты­ва­ю­щей работы по со­кра­ще­нию на­се­ле­ния можно да­ти­ро­вать концом 60-х на­ча­лом 70-х годов. Именно тогда был создан Фонд ООН в об­ла­сти на­ро­до­на­се­ле­ния (1969 г.) и свет увидел доклад Рим­ско­му клубу "Пре­де­лы роста" (1972 г.).

"Про­бле­му пе­ре­на­се­лен­но­сти Земли первым поднял Рим­ский клуб еще лет 30 назад. Когда я был членом Рим­ско­го клуба, там об­суж­да­лись гло­баль­ные про­бле­мы - гонка ядер­ных во­ору­же­ний, про­ти­во­ра­кет­ная обо­ро­на и другие. Тогда же стало ясно: глав­ная про­бле­ма - про­бле­ма роста че­ло­ве­че­ства", - Сергей Капица.

  Из до­кла­да "Пре­де­лы роста"

Доклад "Пре­де­лы роста" и по­доб­ные ис­сле­до­ва­ния - это ничто иное как кон­сен­сус неких по­ли­ти­че­ских кругов и сто­я­щих за ними сил, в стрем­ле­нии огра­ни­чить по­треб­ле­ние ре­сур­сов в ма­те­ри­аль­но бедных стра­нах и со­хра­нить безум­ное по­треб­ле­ние в ка­пи­та­ли­сти­че­ских стра­нах Запада, от­дель­ных кланов и групп, а также обес­пе­чить ста­биль­ность ко­ло­ни­аль­ной си­сте­мы, при ко­то­рой круп­ный ка­пи­тал хо­зяй­ни­ча­ет в якобы "неза­ви­си­мых" стра­нах, без­раз­дель­но вы­ка­чи­вая их ре­сур­сы.

Со­кра­ще­ние на­се­ле­ния Земли

Пред­став­ля­ет­ся, что ос­нов­ные усилия на­прав­ле­ны на сме­ще­ние смыс­лов от про­дол­же­ния рода и семьи к лич­но­му по­треб­ле­нию, где дети ста­но­вят­ся пре­гра­дой и на сме­ще­ние смыс­лов от "мы" к "я". Вот неко­то­рый ин­стру­мен­та­рий со­кра­ща­те­лей на­се­ле­ния: фе­ми­низм, абор­тив­ное дви­же­ние и дис­кре­ди­та­ция групп вы­сту­па­ю­щих за запрет абор­тов, се­ку­ля­ри­за­ция, си­сте­ма об­ра­зо­ва­ния, про­па­ган­да без­дет­но­сти и без­бра­чия, "пла­ни­ро­ва­ния семьи", по­ло­вой рас­пу­щен­но­сти, кон­тра­цеп­ции под видом борьбы с ВИЧ/СПИД и дру­ги­ми ЗППП, ген­дер­ной теории, пе­де­ра­стии и других из­вра­ще­ний. Думаю, каждый может по­пол­нить этот неболь­шой список.

Очень ин­те­рес­ная си­ту­а­ция сло­жи­лась с ре­ли­ги­ей, по сути, у со­вре­мен­но­го че­ло­ве­ка их пять и они часто сов­ме­ща­ют­ся: 

1. Тра­ди­ци­он­ная ре­ли­гия или секты.
2. Ре­ли­гия денег.
3. Мас­со­вая куль­ту­ра или ан­ти­куль­ту­ра - музыка, кино и ис­кус­ство.
4. Ре­ли­гия по­треб­ле­ния - бренды и люди отож­деств­ля­е­мые с ними.
5. Спорт - спор­тив­ные клубы и от­дель­ные спортс­ме­ны.

В по­след­ние годы фер­тиль­ность сни­зи­лась почти во всех ре­ги­о­нах мира, даже в Африке, где рож­да­е­мость пока ещё оста­ёт­ся на самом вы­со­ком уровне. Сред­няя фер­тиль­ность по Африке сни­зи­лась с 5,1 в 2000-2005 г. до 4,7 в 2010-2015 г. Все больше и больше го­су­дарств имеют рож­да­е­мость ниже уровня вос­про­из­вод­ства на­се­ле­ния - при­мер­но 2,1 рож­де­ний на жен­щи­ну, неко­то­рые из этих стран на­хо­дят­ся в этой си­ту­а­ции в те­че­ние несколь­ких де­ся­ти­ле­тий. В 2010-2015 г. фер­тиль­ность была ниже уровня вос­про­из­вод­ства в 83 стра­нах, в ко­то­рых со­во­куп­но про­жи­ва­ет 46% на­се­ле­ния Земли. Вот десять самых гу­сто­на­се­лён­ных стран их этой группы: Китай, США, Бра­зи­лия, Россия, Япония, Вьет­нам, Гер­ма­ния, Иран, Та­и­ланд и Бри­та­ния. Самый низкий уро­вень рож­да­е­мо­сти в мире имеет Гер­ма­ния - 8,2 детей на 1 тыс. жи­те­лей при фер­тиль­но­сти 1,47.

При вы­яв­ле­нии аген­тов со­кра­ще­ния на­се­ле­ния прежде всего сле­ду­ет вы­де­лить, Со­еди­нён­ные Штаты Аме­ри­ки, Ор­га­ни­за­цию Объ­еди­нён­ных Наций, клан Рок­фел­ле­ров и Билла Гейтса, а также струк­ту­ры со­здан­ные ими. Кто кем кук­ло­во­дит не столь важно, но ви­дит­ся, что ООН не яв­ля­ет­ся пер­во­ис­точ­ни­ком. 

Рок­фел­ле­ры

Дэвид Рок­фел­лер, ко­то­рый сдох в марте не дожив до 102 лет всего три месяца, го­во­рил о необ­хо­ди­мо­сти управ­ле­ния на­се­ле­ни­ем Земли на про­тя­же­нии многих лет, вот к при­ме­ру его вы­ступ­ле­ние в ООН да­ти­ру­е­мое се­ре­ди­ной 90-х. Ещё в да­лё­ком 1952 г. Джон Д. Рок­фел­лер III ос­но­вал "Совет по на­ро­до­на­се­ле­нию" (Population Council), эта струк­ту­ра за­ни­ма­ет­ся "ре­про­дук­тив­ным здо­ро­вьем", "ген­дер­ны­ми во­про­са­ми", "пла­ни­ро­ва­ни­ем семьи", раз­ра­бот­кой про­ти­во­за­ча­точ­ных средств, ис­сле­до­ва­ни­я­ми в об­ла­сти био­ме­ди­ци­ны, со­ци­аль­ных наук и об­ще­ствен­но­го здра­во­охра­не­ния, а также про­бле­мой ВИЧ/СПИДа. Прежде всего все эти блага пред­на­зна­че­ны для "раз­ви­ва­ю­щих­ся стран". Ав­то­ри­тет­ный журнал "Ланцет" при­знал, что Совет по на­ро­до­на­се­ле­нию из­ме­нил жизни сотен мил­ли­о­нов людей, а Уильям Эн­г­даль пишет в своей книге "Семена раз­ру­ше­ния. Тайная подо­пле­ка ге­не­ти­че­ских ма­ни­пу­ля­ций" о том, что рок­фел­ле­ров­ская шарага стала наи­бо­лее вли­я­тель­ной в мире ор­га­ни­за­ци­ей, про­дви­га­ю­щей ев­ге­ни­че­скую про­грам­му.

"На ис­то­ри­че­ской кон­фе­рен­ции ООН в Бу­ха­ре­сте в 1974 г. наш ос­но­ва­тель Джон Д. Рок­фел­лер III при­звал к при­сталь­но­му вни­ма­нию к роли женщин. Он был пер­во­про­ход­цем в деле при­зна­ния важ­но­сти выбора жен­щи­ной своей роли в об­ще­стве и на де­ся­ти­ле­тия за­ло­жил основу для ис­сле­до­ва­ний Совета по на­ро­до­на­се­ле­нию в об­ла­сти улуч­ше­ния здо­ро­вья женщин и их прав. Позже в 90-х ис­сле­до­ва­те­ли Совета стали одними из первых, кто утвер­ждал, что де­воч­ки-под­рост­ки яв­ля­ют­ся цен­траль­ным фак­то­ром со­ци­аль­но­го и эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия в мире", - из статьи Совета по на­ро­до­на­се­ле­нию "10 идей ко­то­рые из­ме­ни­ли мир".

ООН

Фонд ООН в об­ла­сти на­ро­до­на­се­ле­ния за­ни­ма­ет­ся очень боль­шой ра­бо­той и "по­мо­га­ет раз­ви­ва­ю­щим­ся стра­нам и стра­нам с пе­ре­ход­ной эко­но­ми­кой" по таким ос­нов­ным на­прав­ле­ни­ям:

- ре­про­дук­тив­ное здо­ро­вье, в том числе охрана здо­ро­вья матери, пла­ни­ро­ва­ние семьи и здо­ро­вье по­ло­вой сферы, помощь людям в до­сти­же­нии же­ла­е­мо­го раз­ме­ра семьи и боль­шей сво­бо­ды в пла­ни­ро­ва­нии своего бу­ду­ще­го, под­дер­жи­ва­ет борьбу против ВИЧ/СПИДа, со­дей­ству­ет сба­лан­си­ро­ва­нию и за­мед­ле­нию роста чис­лен­но­сти на­се­ле­ния

- про­па­ган­дист­ско-разъ­яс­ни­тель­ная де­я­тель­ность по со­дей­ствию рав­но­пра­вию женщин, под­держ­ке по­ли­ти­че­ских мер, по­вы­ше­нию ин­фор­ми­ро­ван­но­сти и ре­сур­сов для ре­ше­ния про­блем на­ро­до­на­се­ле­ния и раз­ви­тия.

Идеи Рок­фел­ле­ров о де­воч­ках-под­рост­ках про­цве­та­ют и яв­ля­ют­ся офи­ци­аль­ной по­ли­ти­кой ООН, по сути, ор­га­ни­за­ция стоит на по­зи­ци­ях эт­но­цен­триз­ма и за­ни­ма­ет­ся раз­ру­ше­ни­ем куль­ту­ры и устоев разных на­ро­дов мира. Я не при­зы­ваю к бракам с детьми или "се­мей­но­му раб­ству" женщин, эти две цитаты по­ка­зы­ва­ют только как тонко и изощ­рён­но ра­бо­та­ют над со­кра­ще­ни­ем на­се­ле­ния.

"Но в других рай­о­нах мира го­ри­зон­ты, от­кры­ва­ю­щи­е­ся перед 10-летней де­воч­кой, огра­ни­че­ны. По мере того, как она до­сти­га­ет по­ло­вой зре­ло­сти, труд­но­пре­одо­ли­мое со­че­та­ние мнения род­ствен­ни­ков и вли­я­тель­ных людей общины, со­ци­аль­ных и куль­тур­ных норм, об­ще­ствен­ных ин­сти­ту­тов и дис­кри­ми­на­ци­он­ных за­ко­нов пре­граж­да­ет ей путь вперед. К 10-лет­не­му воз­рас­ту ее могут при­ну­дить к вступ­ле­нию в брак. Ее могут за­брать из школы для того, чтобы всю жизнь рожать детей и быть ра­бы­ней своего мужа", - Д-р Ба­ба­тун­де Осо­ти­ме­хин, за­ме­сти­тель Ге­не­раль­но­го сек­ре­та­ря ООН и Ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Фонда ООН в об­ла­сти на­ро­до­на­се­ле­ния.

***

"На се­го­дняш­ний день более чем 60 мил­ли­о­нам 10-летних де­во­чек пред­сто­ит всту­пить на путь, ве­ду­щий через от­ро­че­ство к взрос­лой жизни. Когда они станут взрос­лы­ми, будут ли они здо­ро­вы­ми? По­лу­чат ли они ка­че­ствен­ное об­ра­зо­ва­ние, ко­то­рое под­го­то­вит их к выходу на рынок труда, чтобы найти до­стой­ную работу или ос­но­вать свое соб­ствен­ное пред­при­я­тие? Будут ли они рас­по­ла­гать правом и воз­мож­но­стью при­ни­мать свои соб­ствен­ные ре­ше­ния и про­кла­ды­вать свой соб­ствен­ный курс в бу­ду­щее?", - из до­кла­да ООН "На­ро­до­на­се­ле­ние мира в 2016 году".

Гейтс

Как и Рок­фел­ле­ры, Билл Гейтс тоже не скры­ва­ет своих чаяний и от­кры­то го­во­рит о со­кра­ще­нии на­се­ле­ния. 

"Первый со­мно­жи­тель – на­се­ле­ние. Се­год­ня в мире – 6,8 мил­ли­ар­дов людей, и эта цифра вы­рас­тет при­мер­но до 9 мил­ли­ар­дов. При усло­вии круп­ных успе­хов в со­зда­нии новых вакцин, в здра­во­охра­не­нии, в сфере охраны ре­про­дук­тив­но­го здо­ро­вья, рост может сни­зить­ся на 10-15%, но это всё равно при­рост на при­мер­но 1,3 мил­ли­ар­да", - заявил Гейтс в фев­ра­ле 2010 г.

Однако, в от­ли­чие от клана Рок­фел­ле­ров, Гейтс и его кар­ман­ная струк­ту­ра "Фонд Билла и Ме­лин­ды Гейтс" за­ни­ма­ют­ся в ос­нов­ном вак­ци­на­ми. Прак­ти­че­ски во всех круп­ных ини­ци­а­ти­вах и меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ци­ях по вак­ци­на­ции можно за­ме­тить морду Гейтса и его фонд. Вот несколь­ко статей на эту тему:

Гло­баль­ный альянс им­му­ни­за­ции и вся вак­цин­ная рать во главе с Биллом Гейт­сом
В Давосе объ­яв­ле­но о со­зда­нии банды по "раз­ра­бот­ке вакцин", среди ор­га­ни­за­то­ров - по­га­ное рыло Билла Гейтса
В Африку за­пус­ка­ют на ис­пы­та­ние оче­ред­ную вак­ци­ну от ВИЧ/СПИДа
Кто стоит за раз­ра­бот­кой и ис­пы­та­ни­ем гор­мо­наль­ной кон­тра­цеп­ции для мужчин
Лю­до­ед­ские планы Билла Гейтса в дей­ствии. Ев­ро­со­юз дал добро на ис­поль­зо­ва­ние вак­ци­ны от ма­ля­рии в Африке

Рок­фел­ле­ров и се­мей­ку Гейтса почему-то на­зы­ва­ют "фи­лан­тро­па­ми", хотя по роду своей "об­ще­ствен­ной де­я­тель­но­сти" они яв­ля­ют­ся самыми на­сто­я­щи­ми че­ло­ве­ко­не­на­вист­ни­ка­ми и убий­ца­ми осу­ществ­ля­ю­щи­ми новую форму ге­но­ци­да.

США

Под ру­ко­вод­ством Генри Кис­син­дже­ра в 1974 г. был раз­ра­бо­тан сек­рет­ный до­ку­мент "Ме­мо­ран­дум на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти 200", через год то­гдаш­ний но­ми­наль­ный гла­варь по­га­ной им­пе­рии Ге­ральд Форд принял его в ка­че­стве офи­ци­аль­ной по­ли­ти­ки США. Суть этого плана проста: рост на­се­ле­ния в "нераз­ви­тых стра­нах" пред­став­ля­ет угрозу для без­опас­но­сти США, так как "пе­ре­на­сё­лен­ность" может вы­звать де­ста­би­ли­за­цию в этих стра­нах по­став­ля­ю­щих ре­сур­сы в США, по­это­му, для кон­тро­ля над рож­да­е­мо­стью нужно за­ни­мать­ся про­па­ган­дой, кон­тра­цеп­ци­ей, "про­све­ще­ни­ем" на­се­ле­ния, а также влиять на ру­ко­вод­ство стран и ра­бо­тать по линии ООН. Но тот момент осо­бен­но "угро­жа­ли": Индия, Бан­гла­деш, Па­ки­стан, Ин­до­не­зия, Та­и­ланд, Фи­лип­пи­ны, Турция, Ни­ге­рия, Египет, Эфи­о­пия, Мек­си­ка, Ко­лум­бия и Бра­зи­лия.

Про­па­ган­да

По­сколь­ку и ООН и США уде­ля­ют боль­шое вни­ма­ние про­па­ган­де со­кра­ще­нию на­се­ле­ния, что считаю нужным предо­ста­вить по­ка­за­тель­ный её об­раз­чик. В сен­тяб­ре про­шло­го года тремя аме­ри­кан­ски­ми учё­ны­ми была опуб­ли­ко­ва­на на­уч­ная работа в ко­то­рой го­во­рит­ся, что ро­ди­те­ли во многих "раз­ви­тых" стра­нах менее счаст­ли­вы чем не ро­ди­те­ли, самый боль­шой разрыв в США, а Россия со­блю­да­ет рав­но­ве­сие с ста­ти­сти­че­ски незна­чи­мым пе­ре­ве­сом к сча­стью.

"Со­глас­но широко рас­про­стра­нён­ным куль­тур­ным убеж­де­ни­ям, ро­ди­тель­ство улуч­ша­ет здо­ро­вье и по­вы­ша­ет сча­стье, но ис­сле­до­ва­ние по­ка­зы­ва­ет, что во многих раз­ви­тых стра­нах ро­ди­те­ли со­об­ща­ют о более низких уров­нях эмо­ци­о­наль­но­го бла­го­по­лу­чия, чем не ро­ди­те­ли... Нега­тив­ное вли­я­ние ро­ди­тель­ства на сча­стье объ­яс­ня­ет­ся на­ли­чи­ем или от­сут­стви­ем со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки, поз­во­ля­ю­щей ро­ди­те­лям лучше со­че­тать работу с се­мей­ны­ми обя­за­тель­ства­ми", - пишут авторы ис­сле­до­ва­ния (1,2).

Можно бес­ко­неч­но спо­рить о цен­но­сти и ме­то­до­ло­гии по­доб­ных на­уч­ных работ, но они без­услов­но имеют огром­ный про­па­ган­дист­ский эффект. Ведь обыч­ный по­тре­би­тель ин­фор­ма­ции вы­не­сет из со­от­вет­ству­ю­щей но­во­сти в СМИ только одно - дети могут сде­лать меня несчаст­ли­вым. Такого о ро­ди­тель­стве в "раз­ви­тых стра­нах" много. На­при­мер. В первый год ре­бё­нок ока­зы­ва­ет вли­я­ние на жизнь ро­ди­те­ля хуже чем развод, потеря работы и даже смерть су­пру­га. Одна из пяти ма­те­рей в Гер­ма­нии со­жа­ле­ет о своём ро­ди­тель­стве, 44% опро­шен­ных женщин за­яви­ли о том, что ро­ди­тель­ство от­ри­ца­тель­но ска­за­лось на их про­фес­си­о­наль­ной ка­рье­ре. Всё это тут же раз­ле­та­ет­ся по ве­ду­щим СМИ. Также сле­ду­ет упо­мя­нуть до­ста­точ­но веский ар­гу­мент в пользу без­дет­но­сти, ко­то­рый уси­лен­но вби­ва­ет­ся в головы мо­ло­дых женщин, фор­му­ли­ру­ет­ся он при­мер­но так - "роды это самый опас­ный момент в жизни жен­щи­ны".

И после этой ти­та­ни­че­ской и крайне ре­сур­со­ём­кой работы по­яв­ля­ют­ся вот такие но­во­сти - "ООН: Сред­не­ми­ро­вая рож­да­е­мость до­стиг­ла бес­пре­це­дент­но низ­ко­го уровня". Со­об­ща­ет­ся, что в на­сто­я­щее время об­ще­ми­ро­вая рож­да­е­мость со­став­ля­ет 2,5 ре­бён­ка на одну жен­щи­ну (со­глас­но другим данным 2,36). По про­гно­зам ООН, к 2050 г. фер­тиль­ность сни­зит­ся до 2,2 и до 2 к 2100 г., что уже ниже уровня вос­про­из­вод­ства и на­се­ле­ние Земли начнёт вы­ми­рать.

Па­де­ние фер­тиль­но­сти и аме­ри­кан­ские про­грам­мы "пла­ни­ро­ва­ния семьи"

По боль­шей части работу по со­кра­ще­нию на­се­ле­ния можно при­знать успеш­ной, оста­лось взять под кон­троль только Чёрную Африку, ведь даже фер­тиль­ность ин­дий­ских женщин в го­ро­дах упала ниже 2 - меньше чем в США, Ав­стра­лии и Фран­ции. И это при том, что мла­ден­че­ская смерт­ность в Индии го­раз­до пре­вы­ша­ет уровни бо­га­тых стран, также оче­ви­ден разрыв в до­ступ­но­сти и ка­че­стве ме­ди­цин­ско­го об­слу­жи­ва­ния.

Россия и её на­се­ле­ние

Я в какой-то мере могу понять, когда су­ве­рен­ное го­су­дар­ство при­ни­ма­ет са­мо­сто­я­тель­ное ре­ше­ние о со­кра­ще­нии соб­ствен­но­го на­се­ле­ния ввиду пе­ре­на­се­лён­но­сти и скуд­но­сти ре­сур­сов, на­при­мер, о со­от­вет­ству­ю­щих мерах по­го­ва­ри­ва­ют в Египте, но вот в про­шлом году в Китае от­ка­за­лись от по­ли­ти­ки "Одна семья - один ре­бё­нок" и раз­ре­ши­ли за­во­дить двух. Другое дело, когда "раз­ви­тые" страны про­во­дят по­ли­ти­ку по со­кра­ще­нию на­се­ле­ния в "раз­ви­ва­ю­щих­ся" стра­нах, по­тен­ци­аль­ных кон­ку­рен­тах или на­зван­ных враж­деб­ны­ми. Это ведь форма войны.

С другой сто­ро­ны, мне со­вер­шен­но непо­ня­тен полный ка­вар­дак рос­сий­ской де­мо­гра­фи­че­ской дей­стви­тель­но­сти. У России до­ста­точ­но ре­сур­сов для обес­пе­че­ния от­но­си­тель­но вы­со­ко­го уровня жизни несколь­ких мил­ли­ар­дов че­ло­век. По неко­то­рым оцен­кам, даже в на­сто­я­щее время при за­дей­ство­ван­ных па­хот­ных землях и тех­но­ло­ги­ях, Россия в со­сто­я­нии обес­пе­чить про­до­воль­стви­ем около одного мил­ли­ар­да че­ло­век, при же­ла­нии можно уве­ли­чить объемы про­из­вод­ства про­до­воль­ствия в 5-7 раз. Но вместо по­ли­ти­ки по на­ра­щи­ва­нию соб­ствен­но­го на­се­ле­ния и рынка, мы про­да­ём невоз­об­нов­ля­е­мые ре­сур­сы и зерно за­ру­беж, в том числе вра­же­ским об­ра­зо­ва­ни­ям, ко­то­рые ра­бо­та­ли над уни­что­же­ни­ем СССР и рус­ских, а теперь объ­яви­ли ги­брид­ную войну России и уни­что­жа­ют рус­ское на­се­ле­ние бывшей Укра­и­ны. 

От­веть­те про­сто­му обы­ва­те­лю, зачем мы про­да­ём нефть и газ в го­ло­жо­пый Ев­ро­пей­ский союз? Пусть лучше наше как ми­ни­мум мил­ли­ард­ное на­се­ле­ние само по­треб­ля­ет ре­сур­сы и про­из­ве­дён­ные в России из них товары. В случае раз­ви­тия внут­рен­не­го рынка, нужно ввести запрет на импорт ре­сур­сов, любых, даже зерна или дерева. Пусть по­ку­па­ют го­то­вые товары или по­лу­фаб­ри­ка­ты. В таком случае, ев­роп­ка быстро осте­пе­нит­ся, а многие ев­ро­пей­цы с вы­со­кой ква­ли­фи­ка­ци­ей устре­мят­ся в Россию на за­ра­бот­ки, но дер­жать их сле­ду­ет на по­ло­же­нии рабов или полу-рабов. Осталь­ные пусть по­ды­ха­ют или не рож­да­ют­ся вовсе. И уж каж­до­му по­нят­но, что сле­ду­ет уси­лен­но раз­ви­вать соб­ствен­ную пе­ре­ра­бот­ку газа и нефти.

Воз­ни­ка­ет ло­гич­ный вопрос - Как уве­ли­чить на­се­ле­ние России и обес­пе­чить со­от­вет­ству­ю­щее раз­ви­тие эко­но­ми­ки? Мне ви­дит­ся, что прежде всего нужно опре­де­лить­ся с идео­ло­ги­ей рус­ско­го го­су­дар­ства или го­су­дар­ствен­ной идео­ло­ги­ей, ко­то­рая почему-то за­пре­ще­на на кон­сти­ту­ци­он­ном уровне. Такое впе­чат­ле­ние, что неко­то­рые по­ло­же­ния Кон­сти­ту­ции России писал по­бе­ди­тель и как стране не име­ю­щей права на воз­раж­де­ние. В свою оче­редь, ве­дут­ся го­ря­чие споры о самой идео­ло­гии. Может быть, неко­то­рые из них слиш­ком де­таль­ны и эмо­ци­о­наль­ны, учи­ты­вая ис­то­рию России за по­след­ние 100 лет. Но глав­ное в том, что по­сред­ством офи­ци­аль­ной идео­ло­гии рус­ско­му че­ло­ве­ку необ­хо­ди­мо дать Цель, пусть она будет немнож­ко аб­стракт­ной или уто­пич­ной, но вопрос Це­ле­по­ла­га­ния стоит на первом месте. После сле­ду­ет вы­явить о обез­вре­дить всех аген­тов вли­я­ния и вы­ра­бо­тать соб­ствен­ную модель про­па­ган­ды. А уже затем под­клю­чит­ся слу­жан­ка идео­ло­гии - эко­но­ми­ка.

Вла­ди­мир Маслов

Это интересно
+1

03.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1823  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены