Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

МЕЛОЧИ ДЛЯ ЖИЗНИ: 6 РАСТЕНИЙ, СТАКАН С СОЛЬЮ И УКСУСОМ И СЫРОЕ ЯЙЦО.

Василий Лычковский

6 растений, которые должны быть в каждом доме!

Большинство цветов мы выращиваем с декоративной целью, забывая о том, что зеленые друзья могут быть полезными для нашего здоровья, если правильно их выбрать. Кроме того, удачно подобранные цветы дополнят самое скромное помещение, создадут уют, оживят обстановку. Они будут радовать глаз всем обитателям дома.

Украшая свое жилище, приобретая мебель и элементы декора, мы обычно не задумываемся о том, что качество воздуха в нашем доме при этом может измениться не в лучшую сторону.

Всему виной различные вещества, которые способны выделять наши обновки. Электроприборы, ламинат, линолеум и даже обыкновенные бумажные салфетки могут содержать следы формальдегидов, соприкасающихся с воздухом в нашем доме.

Помогут в борьбе за качество воздуха наши зеленые комнатные любимцы. Многие растения умеют очищать воздух дома, собирая пыль, задымление и другие частицы и тяжелые соединения, опасные для здоровья.

Вот 6 лучших растений, которые вы должны иметь в вашем доме:

1. Алоэ

Алоэ — это растение отлично подходит для повышения уровня кислорода в вашем доме. Также он поглощает углекислый газ, окись углерода и формальдегид. Один алоэ может достичь того, чего могут достигнуть девять биологических очистителей воздуха.

2. Фикус

Фикус — это растение очень легко поддерживать, потому что ему не нужно много света. Он эффективен, когда дело доходит до очистки воздуха от формальдегида. Но будьте осторожны, если у вас есть маленькие дети или домашние животные, потому что листья могут быть ядовитыми.

3. Герань

Герань обладает следующими свойствами:

очищает воздух помещения, уничтожая вредные бактерии; усиливает положительную энергетику дома, гасит раздражение и гнев членов семьи, помогает восстановить отношения между поссорившимися супругами, благотворно влияет на нервную систему, помогает расслабиться и способствует крепкому сну.

4. Хлорофитум

Хлорофитум — это растение имеет способность совершать фотосинтез при минимальном освещении. Он прекрасно поглощает токсины из воздуха, таких как формальдегид, стирол и оксид углерода, а также бензин. Одно растение эффективно очищает воздух в 200 квадратных метров пространства.

5. Сансаверия

Сансаверия — это растение практически не поддается разрушению, и отлично подходит для того, чтобы иметь его у себя дома. Он очень устойчив и требует очень мало света для фотосинтеза. Кроме того, удаляет токсины, он отлично подходит для спальни, поскольку он производит кислород в ночное время.

6. Спатифиллум

Спатифиллум — он отлично подходит для удаления химических токсинов из воздуха. Это растение фильтрует формальдегид из воздуха, а также трихлорэтилен.

источник

мой комментарий.

вот так просто можно уменьшить влияние современной цивилизации на наше здоровье...

когда я наткнулся на эту статью, то проверил, что из этих растений есть дома..оказались все, мы даже некоторые названия не знали..

в оригинале статьи присутствовал плющ вечнозеленый..по некоторым сведениям:

Держать цветок замужней женщине опасно, поскольку растение выгоняет мужа и разделяет семью.

поэтому я заменил на универсальную герань..

Будьте здоровы. В.Л.

Ловушка для негативной энергии: уксус, вода и соль

Мой дом - моя крепость. Это правило действует до тех пор, пока в квартире не образуется избыток отрицательной энергии.

Когда негатива накапливается слишком много, у обитателей дома исчезает чувство защищенности, уюта. На их место приходят беспричинная тревога, страх и другие неприятные ощущения.

Специалисты по биоэнергетике советуют регулярно проводить «чистку» жилого пространства. При этом не обязательно обращаться за помощью к магам и экстрасенсам или осваивать сложные методики. Очистить квартиру помогут обычная вода, соль и уксус, которые есть в каждом доме.

Этому способу защиты от негативной энергии сотни лет. И, судя по его популярности, метод действительно работает.

Ингредиенты и приготовление

Для приготовления «ловушки» потребуется:
■    1 стакан воды (совершенно обычной - из-под крана);
■    1 столовая ложка белого уксуса (или 70% уксусной эссенции, разведенной с водой в соотношении 1 часть кислоты на 7 частей воды);
■    1 чайная ложка соли (каменной или крупного помола).

В стеклянную емкость (стакан, банку и т.д.) наливают воду, добавляют уксус и соль.

Емкость ставят в той части комнаты, где семья проводит большую часть времени. Можно приготовить сразу несколько «ловушек».

Стакан воды с уксусом и солью надо поставить так, чтобы входящие в комнату люди не смогли его видеть.

Спустя сутки можно заглянуть в «ловушку». Если соль плавает на поверхности, содержимое стакана необходимо вылить, вымыть его, вновь наполнить водой, уксусом и солью. При этом выливать смесь надо строго на землю, которая быстро впитает негативный поток, не дав ему вновь распространиться.

Очищение квартиры уксусом и солью следует повторять до тех пор, пока последняя не перестанет всплывать. Оседая на дно, она впитывает в себя весь негатив, находившийся в помещении.

Как это работает?

Древние народы верили, что соль обладает особыми свойствами и способна возвращать людям утраченные силы, залечивать «раны» астральных тел. Ее применяли, чтобы защититься от колдовства и вернуть счастье.

Что касается уксуса - всем хорошо известны его способности устранять загрязнения и неприятные запахи, освежая атмосферу. Примерно также, по мнению специалистов по биоэнергетике, этот состав действует и на биополе.

Поэтому считается, если поставить на пол в комнате стакан с солью и уксусом, уже через сутки обитатели дома почувствуют значительное облегчение: улучшится сон, начнут исчезать страхи, апатия, головные беспричинные боли и т.д.

Верить или не верить - это личное дело каждого. Но попробовать этот метод все же стоит. По крайней мере, вреда состав «ловушки» точно не причинит. А в его помощи можно убедиться самим!

Источник

Снятие негатива с человека и лечения несложных болезней сырым яйцом.

Перед сном:

В стакан, наполовину наполненный водой, вбить сырое яйцо (не размешивать).

Над стаканом произнести: «все худое, все плохое пусть вытекает в этот стакан», поставить у изголовья на ночь.

Утром смотрим на яйцо в стакане.

Желток — это жизнь человека, а белок — это среда, окружающая его: могут быть пузырьки, нити, которые тянутся вверх, туман, колпак, либо вообще яйцо «взбито до пены.»

Зависть и недоброжелательность проявляются в виде тумана вокруг желтка.

Если желток разбит, — возможен наговор на психическую болезнь.

Проблемы отдельных органов выражаются в виде нитей, идущих от желтка к поверхности, иногда на поверхности есть пузырьки.

Сколько нитей — столько и наговоров.

Сильный наговор — колпак, пена, возможны «фигурные образы», перекрученный желток.

Содержимое стакана вылить в раковину, открыть холодную воду говорить:

«Пусть все худое, все плохое уйдет в землю вместе с водой, матушка земля все заберет, все переработает».

Холодной (!!!) водой хорошо промыть стакан, вымыть руки до локтей.

В месяц ритуал выполняется  девять дней  (можно не подряд), если после проведенного полного курса яйцо утром выглядит также, как и вечером, повторять не надо, если нет — все повторить еще два раза (три месяца подряд, желательно ритмично, например с 1 по 9 каждого месяца).

Для снятия бытового негатива (мелкие ссоры, конфликты на работе, в семье…) достаточно поставить яйцо один раз.

Больному человеку и маленьким детям можно ставить во время дневного сна.

 

Источник

Мой комментарий.

Удивительно, но это очень простой и наглядный способ убедиться в состоянии дел на энергетическом  уровне человека, работает независимо от того, верим мы в это или нет.

Это интересно
+4

16.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 768  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены