Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС О РУССКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ..

ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС О РУССКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. Александр Сибиряк сегодня в 14:43 5 0.5     идеологии искусство кадры культура мировоззрение | А А А | Наткнулся на видео, затрагивающее очень давний, серьезный вопрос, и это, возможно, первопричина существования той самой интеллигенции, которая и есть самый корень, веками прорастающий в пятую колонну нашей Родины. Правильно заданный вопрос, это уже почти ответ, почти решение вопроса, понятно что решение из глубины веков прорастающего вопроса не является простым и сиюминутным, но это первый шаг в его решении. Я благодарен Никите Михалкову уже только за то, что он снайперски попал в десятку, озвучивая данную проблему, хотя к его творчеству отношусь неоднозначно, а к прошлым моментам его деятельности в Фонде Кино вообще отрицательно. Мне удивительно, как он некоторое время назад переобулся в патриота. Надеюсь это было искренним и осмысленым преображением, а не сменой направления, подобно флигелю от ветра перемен...     На мой взгляд, главная причина, по которой и происходит формирование мнения, что за пределами родины лучше, возвышения себя выше других, это оторванность от корней и истории. К сожалению, все исторические перемены Русского Мира проходили под лозунгом отрицания прошлого, его сноса и перестройке заного, потому то и лег интернационал в эту генетическую особенность:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем

А может он конкретно создавался с ее учетом. Ведь в начале 20 века нашей Родине отводилась роль распространения пожара революций по миру, как всегда, на плечах, за счет и на обломках России...

Может все-таки пора оглянуться, проанализировать, какой опыт в глубине веков был положителен, взять все лучшее, что было в нашей истории, будь то ордынское, монархическое или советское прошлое!

Когда те, кто живет сейчас с уважением относятся к прошлому, да там есть ошибки, но они дают возможность выявить их причины и не допустить в будущем, и живущие сейчас относятся с уважением к будущим поколениям, задаваясь вопросом, что мы им оставим?

А сейчас смотрим в глаза проблеме и думаем над решением!

    https://www.youtube.com/watch?v=YuXgKJn5erE

Источник: Бесогон ТВ

Это интересно
+2

26.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены