Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4301 участник
Администратор Людмила 59

Важные темы:

Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Про Украину, украинцев и Россию.

Про Украину, украинцев и Россию  кислая  

Который день читаю статьи и комментарии местных устроителей будущего Украины, ее внутреннего обустройства и главное - кто и как это должен делать или сделать, читаю и диву даюсь... Практически 6-7 человек из 10 уверены, что Россия должна не только освободить всю страну от нациков, но и организовать новое счастливое будущее новой Украины. Начиная от принятия на себя функций местной власти на освобожденных территориях и зачистки местных орущих на митингах украинствующих нетоварищей. А потом, вероятно,  отстроить им за свой счет разрушенное, раз должна. Такой вариант российского украинства, где смысловым объединяющим словом является "должна".... 

Так вот, если в хор таких радетелей вклинивается голос, который говорит, что это их страна и им за нее отвечать, они должны сами начать решать не только свою собственную судьбу, но и судьбу своего города, области, страны (ну, или что там останется), т.е самим наводить порядок, то такой голос они готовы сожрать живьем. Или пригвоздить к позорному столбу и забить камнями (своими комментами). При этом их аргументы поразительно напоминают аргументы украинцев, которые последние 8 лет только и кричали, что Россия должна прийти и их освободить. Ну - пришла, освободила, опять еще что-то должна?

Эти радеющие за счастливое будущее Украины сходятся во мнении, что все украинцы патологически и психологически больны и их треба немедленно лечить ударными дозами российского телевидения. Типа, там все младенцы неразумные к самостоятельному мышлению не способные, но как только российское телевидение посмотрят - вмиг прозреют и повзрослеют.

А еще в качестве лекарства от слабоумия предлагаются чисто оккупационные методы. Говорят, что на первых порах (сколько эти поры будут длиться не уточняется) Россия должна навести у них порядок, т.е. взять все управление на себя  (прежде всего полицейско-правовую власть), недовольных приструнить (как не очень понятно), все вопросы защиты интересов освобожденных от киевской власти граждан решить (как решать тоже не понятно). А потом, ну, когда все эти "препятствия" к счастливой жизни украинцев исчезнут, передать власть достойным украинцам (видимо тем, кого найдут спрятавшимися в хатах с краю). Как гриЦа, на белом блюдечке с голубой каемочкой нате вам с кисточкой...

И, да! Делать так надо потому, что к психологической и патологической неразумности украинцев добавляется страх. Дескать, украинцы  все очень сильно боятся, поэтому от страха самостоятельно ничего делать не способны. В общем, в их представлении украинцы - это национальность трясущихся от приступов страха неразумных младенцев с отбитой головой. И поэтому Россия должна не только их нациков громить, но и сопли страха остальным украинским гражданам подтирать, пока они течь у них не перестанут. А как сопли исчезнут, голова проясниться, вот тогда они и.., что? ... запануют?

Откуда у радетелей уверенность, что страх исчезнет? Кто им сказал, что живущие в их личных представлениях, украинцы не будут боятся уже Россию? Ведь проблемы на местах придется решать жесткими методами, т.е. из медийных превратиться для украинцев в реальных оккупантов, распоряжающихся на их территории. 

К тому же, психологическая перестройка личности дело не быстрое и даже при наличии достаточно большого количества каких-то общих черт, все же индивидуальна. Это больно, потому что рушится привычный мир, который ты контролировал (ну, или думал, что контролировал), при этом впереди неопределенность, которая страшит больше всего. Конечно, в таких условиях необходимо время для переосмысления. Однако, переосмысление происходит быстрее, когда человек что-то делает, а не сидит. А что они будут делать, когда предлагается, чтобы российские военные (ну, или не военные) стали  бегать по населенным пунктам и что-то за украинцев решать? Мы для них люди из другой страны - давайте без иллюзий, за 30 лет Россия стала для украинцев другой страной. 

Россия пришла им помочь (конечно, не без собственного интереса) и она свои функции освободителя решает полностью. А дальше им решать, дрожать от страха дальше или же посмотреть ему в лицо..

Я прекрасно понимаю, что многим там страшно, что запугали, что мозги промыли, что ментальность и все такое прочее. НО разве Донбассу в 2014 не было страшно? А Крыму не было страшно (не забывайте, что в Крыму еще и войска украинские стояли, да и татары там бузили)? Разве у них все было гладко с организацией власти и собственной защиты. И беспредел был, и бандитизм, но они справились. Да, Россия им помогала, но не делала за них их работу. Не наводила правовой и властный порядок, не занималась управлением городов. Россия им помогала только потому, что они встали с дивана и начали делать что-то сами. 

Есть неписанные правила любой помощи:

Помочь можно только тому, кто что-то делает. 
Для того, чтобы тебе помогли, ты должен что-то делать. Помогать можно лишь в том, что делают. Если нет действий – нельзя помочь. 
Невозможно помочь, если человек не знает, чего он хочет. 
Если ты лежишь, тебе можно лишь помочь лежать. 
Если стоишь – тебе можно лишь помочь стоять. 
Невозможно помочь встать человеку, который лежит. 
Невозможно помочь встать человеку, который и не думает вставать. 
Невозможно помочь встать человеку, который только думает встать. 
Невозможно помочь встать человеку, который только хочет встать. 
Помочь можно только тому человеку, который встает. Встает – это прикладывает усилия к тому, чтобы встать. Эти усилия легко узнать и опознать именно как признаки того, что человек старается встать. 
Помочь найти можно лишь человеку, который ищет. 
Помочь идти можно лишь тому, кто идет. 
Человеку можно помочь встать, но если он не готов стоять (не готов, что помогающий уберет поддержку), он снова упадет и падать ему будет во много раз больнее, чем если бы он продолжал лежать.

А.Е.Алексейчик «Кому можно помочь» (Институту Психотерапии и Клинической психологии)

Суммируя сказанное: сидящим на попе без движений и боящимся всех и вся украинцам можно помочь только продолжить сидеть на попе и боятся...

Потому что, даже если взять их всех на руки, всунуть в рот каждому сиську, качать и петь колыбельные песни, мы все равно все будем делать не так, как им бы хотелось: не так держать, не ту сиську давать, не так качать и не те песни петь.

Поэтому:

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. При таком раскладе винить будет некого...

И вот еще, что поразительно, что для этих радетелей слова официального представителя МИД РФ М. Захаровой, что российская спецоперация на Украине не ставит целью свергнуть действующую власть в стране. Это предательство их личных мечт и интересов, отсюда сразу же понеслось, что Маша дура, а Путинслил... 

А кого предали и кого слили? Цель операции помните?

российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». «Чтобы никакая "анти-Россия", годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время».

Где тут слова, что Россия сражается за Украину или пришла установить на Украине свой порядок и власть?

То есть, даже представить себе, что сносить эту самую пронационалистическую и украинствующую власть на местах и далее в условиях такой военной помощи России должны сами украинцы радетели не могут. Ну, не рождается в их головах такая простая мысль... А все почему? Потому что "Россия и им что-то должна"... 

_______________________________________

Кстати, тут у Юры из Сумм проскочила неофициальная информация, что на освобожденные территории с полицейскими функциями зайдут военнослужащие республик (ДНР и ЛНР). Что в общем-то, в сложившейся  ситуации будет наиболее оптимальный вариант. Это их страна и их земля и никто им не может сказать, что они тут чужие и пришли наводить порядок из другой страны. Однако, надо понимать, что "десанты" будут не многочисленные и не долгие. При этом решать они будут чисто оперативные задачи по доочистке населенных пунктов от пособников националистов. Так что все равно освобожденным придется самим заниматься вопросами организации власти всех ветвей на местном и прочим уровнях и дальнейшем обустройстве самостоятельной жизни. 

______________________________________

И еще один момент.  В преддверии новых истерик по поводу Путинслил, предательств интересов Родины и прочего горячечно-истерического бреда, скажу, что слова Путина о возможной потере Украины государственности - это не обещание снести военными силами России властные структуры Украины, заменить их своими и присоединить к себе занятые украинские земли. Это предупреждение о распаде единого (унитарного) государства и потере единого (централизованного) управления, т.е. разделим как Польшу, но присоединять не будем - оставим буфером.

Почему так? Напомню, когда СССР потерял государственность он распался на республики, которые стали самостоятельно заниматься обустройством своей жизни... Никто из РСФСР не поехал руководить на местах и во главе отделенных республики и из республик никто не помчался водить своими руками в городах и органах власти России. В общем, сами все сами...

 

   

Это интересно
+1

11.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены