Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В милиции рассказали, что творят пожилые минчане

«Отключала свет соседям и ждала с отверткой в подъезде»

Некоторым «преступникам» за 80 и за 90 лет!

Столичные пенсионерки иногда любят портить жизнь соседям.

 

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

 

В ГУВД Мингорисполкома рассказали агентству «Минск-Новости», что ряды дебоширов и воров в столице зачастую пополняют граждане преклонного возраста.

 

Так, 80-летняя пенсионерка подкараулила в банке еще более древнюю старушку и, когда та забыла кошелек, присвоила его. Деньги забрала, а портмоне выбросила на улице, но попалась на видеокамеру. И когда пожилая женщина вернулась в тот же банк снова, ее задержали. Ущерб был небольшой - около 50 рублей, но воровке, хоть и пожилой, грозит реальный срок за кражу. Кроме того, бабушка была ранее судима за нанесение увечий.

 

- Другая «разбойница», известная милиционерам, живет в многоэтажке на улице Слободская. Она не выходит из дому, закупорила двери и окна ветошью, регулярно кричит и стучит палкой на балконе. И нередко сообщает в милицию, что соседи снизу якобы проводят сварочные работы прямо в доме. За дебоши на «трудную» старушку заявляют все жильцы дома. Но «война» продолжается, - рассказали правоохранители.

Пенсионерка дождалась, пока другая старушка забудет кошелек, и присвоила деньги.

 

Фото: pixabay.com.

 

А вот выяснив, что злоумышленник, испортивший во дворе в Первомайском районе несколько автомобилей, - это ветхая пенсионерка, в милиции крайне удивились.

 

- 80-летняя одинокая бабушка возомнила, что припаркованные авто мешают ей ходить, поэтому тайком выходила во двор и шкрябала по машинам ключом. Машин было испорчено немало, но доказать удалось только один эпизод. К слову, эксперты признали минчанку вменяемой. В суде признали вину пенсионерки и на два года поставили на учет уголовной инспекции, - уточнили в ГУВД.

 

А в начале лета в милицию обратилась молодая девушка, которая сказала, что ей грозит физической расправой 97-летняя бабушка. Старушке помешало «Рено» молодой минчанки, и пенсионерка объявила ей «вендетту».

 

- Пожилая женщина постоянно оскорбляла и угрожала девушке, даже при свидетелях. Утихомирить ее никому не удавалось. Возможно, на место грозную пенсионерку поставят штраф и административный протокол, - добавили в пресс-службе.

Старушка невзлюбила молодую девушку за то, что она паркует в ее дворе свою машину, и пообещала избить ее тростью.

 

Фото: pixabay.com.

 

Завершает череду «пенсионного разбоя» в Минске история с 78-летней одинокой пенсионеркой. Женщина «орудует» по вечерам: с приходом темноты она выходит на площадку и обрубает свет соседям. А когда люди выходят в коридор - уже ждет их в подъезде с отверткой в руке. Но простыми перебранками старушка почти никогда не ограничивается, а бросается с головой в драку.

 

- Соседи долго не заявляли на старушку, жалея бабушку, но потом все-таки обратились к правоохранителям. Внушение, кажется, помогло, и в проблемном доме уже неделю царит тишина, - резюмировали столичные милиционеры.

 

К слову, конфликты с пожилым поколением часто приводят и к уголовным делам. Именно так закончилась перебранка у 15-летнего внука с бабушкой, когда он сломал старушечий костыль.

 

Источник

 

 

Это интересно
+1

24.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены