Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Какой смартфон купить родителям?

    Наделить папу или маму своим искалеченным старым айфоном или Android-фламаганом с фразой «разберётесь как-нибудь» легко, и, как многим кажется, разумно. Но мы сегодня пойдём другим путём: расскажем, какими должны быть смартфоны, если вы покупаете их родителям и приведём пример таких смартфонов в бюджетном классе.

  • 7 провалов Apple: при Джобсе такое было

    Сейчас о новинках Apple спорят, сравнивая их с конкурентами, но они неизменно продаются миллионными тиражами. Мы же вспомнили 7 продуктов Apple, которые стали для Apple провальными и которые, в общем-то, заслуженно забыты, как страшный сон.

Новости прошедшего дня
  • Смартфон Moto G5 Plus показался на пресс-рендере

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилось пресс-изображение готовящегося к выпуску смартфона Moto G5 Plus, который пока не был представлен официально.

  • Google подтвердила релиз Android Wear 2.0 в феврале

    Релиз программной платформы для носимой электроники Android Wear 2.0 состоится в феврале. Об этом сообщается в электронном письме, рассылаемом компанией Google разработчикам приложений.

  • Объявлена российская цена Huawei Honor 6X с двойной камерой

    Компания Huawei сообщила о скором старте продаж в России смартфона Honor 6X. Напомним, в октбяре 2016 года он был представлен в Китае, а на CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, состоялся международный релиз. В России продажи начнутся 17 января.

  • Флагманский смартфон Nokia 8 засветился на CES 2017

    На выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, на стенде компании Qualcomm был обнаружен готовящийся к выпуску флагманский смартфон под брендом Nokia. Подробности о нем опубликовал видеоблог Total Tech среди других отчетов с CES.

  • LG намекает на анонс непромокаемого LG G6 с большим экраном в феврале

    Компания LG Electronics опубликовала тизерный видеоролик, в котором рассказывается о некоем "идеальном смартфоне". В ролике показаны пользователи, которые высказывают свои пожелания к идеальному смартфону. В числе всего прочего, упоминается большой дисплей при компактном корпусе, защита от воды, удобство работы одной рукой и возможность уместит смартфон в карман. Также LG отметила, что дебюта стоит ожидать в феврале 2017 года.

  • Samsung начала обновлять Galaxy S7 и Galaxy S7 edge до Android 7.0 Nougat

    Компания Samsung Electronics начала распространять финальную версию прошивки с обновлением до Android 7.0 Nougat для флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile, подкрепив новость скриншотами.

  • Минкомсвязи и Минкэономразвития против штрафов за скачивание пиратского контента

    Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций в России, выступил против введения штрафов за скачивание пиратского контента. Об этом рассказало информационное агентство ТАСС.

  • Объявлена российская цена изогнутого ПК-моноблока HP Envy Curved AIO 34

    Компания HP сообщила подробности о выпуске в России нового поколения компьютера класса "все-в-одном" Envy Curved AIO 34. Обновленная модель была представлена на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

  • Стодолларовый Meizu M5 выходит в России

    Компания Meizu открыла прием предварительных заказов на смартфон Meizu M5. Сейчас это самый доступный смартфон в линейке Meizu, он был представлен в Китае в октябре 2016 года и его младшая модель оценена там примерно в 100 долларов США.

  • Смартфон HTC U Play представлен официально

    Помимо флагманского HTC U Ultra с двумя дисплеями, компания HTC также представила сегодня смартфон HTC U Play. Это более простая и компактная модель, не получившая вспомогательный дисплей, но обладающая рядом особенностей, присущих флагману.

  • Объявлена российская цена ноутбука-перевертыша HP Spectre x360 с 4K-дисплеем

    Компания HP рассказала подробности о выходе в России обновленного 15,6-дюймового ноутбука-перевертыша Spectre x360. Напомним, апдейт серии Spectre x360 был представлен на выставке CES 2017, которая прошла с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

  • HTC U Ultra с двумя дисплеями представлен официально

    Как и ожидалось, компания HTC представила сегодня новый флагманский смартфон HTC U Ultra, также известного под кодовым названием HTC Ocean Note. Он возглавляет новую серию U. Изюминкой модели стал вспомогательный дисплей, как у LG V10 и LG V20, расположенный над основным и отображающий такую информацию, как погода, оповещения, дата и время, уровень заряда аккумулятора, а также избранные контакты, приложения и так далее.

  • iOS продолжает завоевывать мир

    Аналитики из Kantar пишут, что по итогам последнего трехмесячного периода (окончившегося в ноябре) доля iOS выросла на многих рынках, включая США и Китай. Android, напротив, сдает позиции.

    Например, в США доля iOS выросла с 30,9% в августе до 43,5%, а доля Android, напротив, упала с 65,2% до 55,3%. Наибольшей популярностью среди смартфонов в США пользуются iPhone 7, 7 Plus и 6S — 31,3% всех продаж подобных гаджетов приходится на них. Samsung Galaxy S7 и S7 Edge занимали 28,9% рынка. У остальных смартфонов цифры куда скромнее — Google Pixel занял лишь 1,3% рынка, смартфоны на Windows Phone упали до 0,8%.

    В Китае iOS также «растёт» — с 13,5% до 19,9%. Android «падает» — с 85,9% до 79,9%. В пяти крупных странах Евросоюза (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания) Android занимает 72,4% рынка, iOS – 24,6%.

    Однако за весь год цифры другие. В США Android снизила свое присутствие на 5,1%, а iOS нарастила на 6,4%, в Китае, наоборот, Android «поднялся» на 7,2%, а iOS «обвалился» на 6,4%.  

  • Samsung удалось вернуть 96% опасных Galaxy Note 7

    Компании Samsung удалось вернуть 96% смартфонов Galaxy Note 7. Напомним, что гаджет, продажи которого начались в конце лета — начале осень 2016 года, оказался небезопасным, устройства периодически возгорались, что вылилось в один из самых грандиозных IT-скандалов за последнее время. Корейцы по-прежнему не назвали причину, из-за чего происходило воспламенение, но должны сделать это до конца января.

    Предположение о том, что Galaxy Note 7 «взрывались» из-за аккумуляторов, возможно не подтвердится, так как Samsung SDI продолжает поставлять их для будущих смартфонов, включая Galaxy S8. 

  • Выяснилось, какие игры предпочитает Илон Маск

    Знаменитый миллиардер Илон Маск (Elon Mask), создатель компании SpaceX, идеолог автомобилей Tesla, рассказал о своих игровых предпочтениях. Оказывается, он заядлый игрок и фанат студии Blizzard. Его очень впечатлил шутер Overwatch, кроме того, он часто запускает карточную Hearthstone: Heroes of Warcraft. Ее также любят его дети.

    Илону Маску запомнилась первая Deus Ex и последняя Deus Ex: Mankind Divided.

    Интервьюировал миллиардера Сэм Альтман (Sam Altman) из Y Combnator. На аналогичный вопрос самого Маска журналист ответил, что обожает The Last of Us и Uncharted 4.

  • В сети появился новый рендер Galaxy S8

    В Интернет выложили очередной рендер смартфона Galaxy S8, на этот раз в водонепроницаемом чехле. Можно заметить очень тонкие рамки, дисплей занимает практически всю переднюю панель. Впрочем, место для динамика, микрофона и камеры в Samsung все равно придется оставить.

    По слухам, Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран.

    По другой теории, флагман Samsung выйдет в двух версиях — 6,2-дюймовой с дисплеем "от кромки до кромки" и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном. Еще одна теория утверждает сохранение разрешения на уровне Quad HD (2560 x 1440 пикселей), но с переходом на стандартную схему RGB вместо PenTile, что повысит количество точек с 7 372 800 до 11 059 200.

    Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895. Упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Также смартфону предсказывают стереодинамики под брендом Harman и переход на порт USB Type-C с избавлением от стандартного 3,5-мм разъема для наушников.

  • Nikon готовится к празднованию своего 100-летнего юбилея

    Компания Nikon 25 июля 2017 года отпразднует свой 100-летний юбилей. К этому событию японский производитель камер готовится заранее. Так, уже был представлен логотип, призванный напомнить о знаменательной дате. Его используют в праздничном оформлении сайта, доступного на английском, японском и китайском.

    Вдобавок Nikon выложила праздничное видео на 6 минут, в котором рассказывается о компании и раскрываются некоторые интересные факты о ней.

    Nikon была основана 25 июля 1917 года. Три компании слились воедино (Seisakusho, Iwaki Glass и Fujii Lens) и образовали Nippon Kogaku Kokyo K.K., которая была переименована в Nikon в 1988-ом. 

  • GeForce GTX 1080 Ti могут показать 10 марта

    На CES 2017 анонса мощной видеокарты GeForce GTX 1080 Ti мы так и не дождались. Источники, связанные с Nvidia, сообщают, что акселератор покажут на PAX East 2017, которая начнется 10 марта и закончится 12. Это целая серия выставок, проходящих в Бостоне, Мельбурне и Сан-Антонио.

    Также говорится о том, что к дате анонса большинство партнеров Nvidia уже успеют подготовить выпуск видеокарт, поэтому они быстро заполнят рынок после анонса.

    Технические параметры новинки неизвестны. По неофициальным данным, внутри окажется чип GP102, от 3072 до 3584 процессоров CUDA и около 10 ГБ памяти.

  • Фильму «Кредо Убийцы» удалось собрать 150 миллионов долларов

    Вопреки разгромным рецензиям, фильм «Кредо Убийцы» сумел собрать хорошую кассу в мировом прокате. Общие сборы уже составили примерно 150 миллионов долларов. При этом, бюджет картины составил 125 миллионов долларов, следовательно она уже успела окупиться и принести прибыль.

    В первую неделю только в Великобритании кино, основанное на серии игр Assassin's Creed, заработало 6,6 миллионов долларов и заняло верхние строчки хит-парадов. Также фильм занял первые места в Мексике и России, второе — в Италии, третье — во Франции и Германии. Общие сборы за пределами США составили 98 миллионов долларов, а непосредственно в США на «Кредо Убийцы» зрители потратили более 50 миллионов. Так что никакого провала!

    Следует также понимать, что фильм пока еще не начали показывать во многих азиатских странах, включая Китай.

  • CES 2017: Mushkin показала свои новые SSD

    Компания Mushkin представила на CES 2017 свои новые модели SSD формата M.2 2280 серии Helix объемом от 256 ГБ до 2 ТБ. Внутри находится память 3D NAND MLC и котроллер Silicon Motion SM2260. Скорость чтения — 2,5 ГБ/с, скорость записи — 1,1 ГБ/с. Производительность старших моделей находится на уровне 232 000 и 185 000 IOPS.

    Также к выпуску готовятся SSD-диски формата 2,5 дюйма с разъемом SATA, они называются Reactor3D и Triactor3D. Reactor3D использует память 3D NAND MLC, а Triactor3D – 3D NAND TLC, оба диска – контроллер Silicon Motion SM2258.

    Еще одна новинка, Reactor Wi-Fi, представляет собой внешний SSD с аккумулятором на 6000 мАч, оснащается модулем Wi-Fi. Устройство умеет быть маршрутизатором, выступать в качестве точки доступа или сетевого моста.

    Читайте другие новости Ferra.ru с выставки CES 2017 прямо из Лас-Вегаса.

  • Хидеки Камия поделился своими мыслями по поводу отмены Scalebound

    Хидеки Камия (Hideki Kamiya), автор отмененной Scalebound и Кеничи Сато (Kenichi Sato), руководитель студии Platinum Games, поделились своим мнение об отмене проекта.

    Кеничи Сато: «Нам очень жаль, что так случилось. Мы разочарованы. Фанаты нашей студии ждали ее. Однако мы не сдаемся и продолжаем работать над играми высокого качества. В марте выходит NieR: Automata, затем появятся мобильные Granblue Fantasy Project Re:Link и Lost Order».

    Хидеки Камия: «Я продолжу работу и больше постараюсь свою аудиторию не подводить. Я надеюсь, вы продолжите следить за нашим творчеством». Кроме того, он заявил, что с его здоровьем, вопреки слухам, все хорошо.  

  • For Honor получила кинематографический трейлер

    Грядущий средневековый боевик For Honor от Ubisoft, закрытое бета-тестирование которого пройдет с 26 по 29 января (доступ к игре получат те, кто заранее оформил заявку на официальном сайте), получил впечатляющий кинематографический трейлер.

  • Что случилось 11.01.2017?

    Игры с Wii U теперь можно запускать в разрешении 4K на PC с помощью продвинутого эмулятора. Gravity Rush 2 получила оценки в прессе. На игровой приставке NES Classic Edition теперь можно запускать дополнительные игры. Российские хакеры постарались. Популярность видео-карт Nvidia Pascal продолжает расти. 

  • Размеры LG G6 сравнили с LG G5, iPhone 7 Plus, S7 Edge и Pixel XL

    Профильный ресурс PhoneArena сумел раздобыть первый рендер передней панели готовящегося к выпуску флагманского смартфона LG G6, а также узнать приблизительные размеры аппарата. На основе полученной информации, PhoneArena составил и опубликовал изображения, демонстрирую разницу в габаритах LG G6, LG G5, LG V20, iPhone 7 Plus и Pixel XL, а также LG G6 и Samsung Galaxy S7 Edge.

  • Ритейлеры назвали цену Nintendo Switch

    Сразу два американских ритейлера упомянули новую игровую приставку Nintendo Switch в своих системах цен, рассекретив ее стоимость. Так, у Best Buy упомянут товар с кодом Nintendo N2 по цене $249,99, а у Target — по цене $299,99.


В избранное