Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Что ждёт ноутбуки в 2017 году?

    Компьютерам предрекали скорую смерть. Ноутбукам предрекали скорую смерть. Но все пока живы и вполне себе здравствуют. Более того, в новом году лаптопы обещают статьи еще круче, чем прежде. Кратко о тенденциях и прогнозах на 2017 год расскажем в этой статье. В первую очередь взглянуть одним глазом на будущее можно было уже в самом начале нового года — на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, США.

  • 5 программ, которые нужно сразу установить на ноутбук

    Часто покупатель нового ноутбука обнаруживает на нём длинный список предустановленных производителем программ. Но, будем честны, далеко не все из них так уж нужны. А вот о программах первой необходимости нужно позаботиться самому.

  • 5 самых дорогих планшетов

    Ни для кого не секрет, что цены на планшеты даже в наше кризисное время начинается всего с пары тысяч рублей. Но где они заканчиваются? Мы расскажем вам о самых дорогих планшетах, которые можно купить в обычном магазине.

  • 10 лучших игр для Nintendo Switch

    Новая игровая приставка от Nintendo выходит одновременно во всем мире 3 марта 2017-го года. В России ее можно будет приобрести за 22 499 рублей. Но, как и у любой другой консоли, судьба ее зависит от игр. Мы отобрали 10 самых перспективных и интересных их них.

  • Как Mac Pro и даже круче: 4 мощных компактных компьютера

    Мощный Mac Pro, известный в народе как «Тостер» или «Бачок», не обновлялся уже три года. Для тех, кто не ждёт у моря погоды, мы отобрали четыре отличные альтернативы более проворных производителей. И да, они тоже очень красивые!

Новости прошедшего дня
  • Apple расследует проблему с внезапным отключением AirPods во время звонков

    Компания Apple проводит расследование жалоб пользователей iPhone на внезапные отключения беспроводных наушников AirPods во время телефонных звонков. Об этом сообщил профильный ресурс MacRumors.

  • Samsung SM-Z250F станет первым смартфоном на Tizen 3.0

    Компания Samsung сейчас продает пару смартфонов под управлением операционной системы Tizen и планирует выпустить еще, в особенности для развивающихся рынков вроде Индии, Бангладеш и Нигерии. По данным профильного ресурса SamMobile, компания начала разработку своего первого смартфона на базе Tizen 3.0.

  • Робот-пылесос Philips SmartPro Compact убирается вдвое быстрее

    Компания Philips сообщила о выпуске в России нового робота-пылесоса Philips SmartPro Compact. Как обещает производитель, обновленная модель под номером FC8776 способна убираться в два раза быстрее, чем модель FC8800.

  • Все хромбуки 2017 года получат Google Play и поддержку Android-приложений

    Компания Google начала распространять поддержку Android-приложений на некоторые хромбуки в 2016 году. Как теперь сообщается на странице поддержки Chrome OS, все модели Chromebook, запущенные в 2017 году и далее, будут работать с приложениями для Android.

  • Samsung оставила LG G6 без Snapdragon 835

    Разнообразные утечки пророчили будущему флагманскому смартфону LG G6 новый мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Однако это предсказание может не сбыться. По данным авторитетного издания Forbes, вместо сверхнового Snapdragon 835 флагману LG придется довольствоваться прошлогодним Snapdragon 821.

  • Тонкий планшет ASUS ZenPad 3S 10 получил увеличенный аккумулятор и поддержку LTE

    Компания ASUS представила новую версию планшета ZenPad 3S 10. Теперь она обзавелась поддержкой сотовых сетей LTE, другой процессор и аккумулятором увеличенной емкости. Напомним, оригинальный ZenPad 3S 10 был анонсирован осенью на выставке IFA 2016. Его главной изюминкой стала тонкость — толщина варьируется от 5,8 до 7,15 мм.

  • Комплект Xbox One S с Forza Horizon 3 выходит в России

    Компания Microsoft сообщила о скором выпуске в России новых комплектов с игровой приставкой Xbox One S. В феврале в российском онлайн-магазине Microsoft и тематических торговых сетях появится набор из консоли Xbox One S белого цвета и видеоигры Forza Horizon 3.

  • В WhatsApp появился офлайн-режим

    Команда популярного мессенджера WhatsApp добавила новые возможности в приложение. Одно из новшеств — возможность писать сообщения, когда соединение с Интернетом отсутствует. В этом случае, сообщения сохранятся в очереди и отправятся, когда смартфон восстановит связь.

  • Объявлена российская цена смартфона Wileyfox Swift 2 X

    Бренд Wileyfox, созданный при активном содействии Fly, сообщил о начале продаж в России своего нового смартфона Wileyfox Swift 2X. Как отмечает производитель, смартфон получил самый широкий дисплей в линейке Swift. Модель Wileyfox Swift 2 X поступила в продажу по рекомендованной цене 14 990 рублей.

  • Samsung Galaxy S8 дебютирует 29 марта в США и Европе

    Компания Samsung представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S8 на одновременном мероприятии в США и Европе, которе намечено на 29 марта 2017 года. Об этом рассказал известный источник утечек под псевдонимом Ricciolo через свой аккаунт в Twitter.

  • Почта Mail.Ru научилась отправлять письма в будущее

    Команда сервиса Почта Mail.Ru запустила новую полезную возможность — отложенную отправку писем. Пользователь теперь может написать письмо, указав дату и время, когда его нужно отослать адресату. В указанное время сервис автоматически отправит письмо.

  • LG G6 показался на новом рендере

    Ресурс The Verge опубликовал новый рендер готовящегося к выпуску флагманского смартфона LG G6. Изображение показывает тонкий дизайн со скругленными углами и кромками, а также очень узкие рамки вокруг дисплея. В общем и целом, новый рендер совпадает с более ранними утечками.

  • Samsung возвращается в «Связной»

    Ритейлер «Связной» официально объявил о возобновлении сотрудничества с Samsung и скором начале продаж персональной электроники компании.

  • Россия заняла второе место в мире по доступности сотовой связи

    Пресс-служба Минкомсвязи сообщила, что Россия заняла второе место в мире по уровню доступности тарифов на услуги сотовой связи и десятое место в мире по уровню доступности услуг широкополосного доступа в Интернет. Это следует из рейтинга 2016 года «Индекс готовности к сетевому обществу», опубликованного на сайте ВЭФ (Всемирного экономического форума).

  • Смарт-часы LG Watch Sport и Watch Style показались на изображениях

    Профильный ресурс Techno Buffalo опубликовал изображения двух готовящихся к выпуску смарт-часов LG на базе Android Wear 2.0, полученные от анонимного источника.

  • Представлен новый концепт iPhone 8

    Напомним, в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.

  • В сети опубликовали список устройств Xiaomi, который получат Android 7.0

    В сеть попал список мобильных гаджетов китайского производителя Xiaomi, которые будут обновлены до Android 7.0 Nougat:

    1. Xiaomi Mi4
    2. Xiaomi Mi5
    3. Xiaomi Mi5s
    4. Xiaomi Mi5s Plus
    5. Xiaomi Mi Note 2
    6. Xiaomi Mi Max
    7. Xiaomi Mi Mix
    8. Xiaomi Redmi 3S
    9. Xiaomi Redmi 3S Prime
    10. Xiaomi Redmi 4A
    11. Xiaomi Redmi 4
    12. Xiaomi Redmi 4 Prime
    13. Xiaomi Redmi Note 3
    14. Xiaomi Redmi Note 4

    А вот Xiaomi Mi3, Xiaomi Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 1s, Redmi Note, Redmi Note 4G и обычный Xiaomi Mi Note обновлены до Android 7.0 не будут.  

  • Мобильных операторов обяжут предоставлять данные о пользователях мессенджеров

    Российскими властями разработана поправка к закону «О связи», в рамках которой мобильных операторов обяжут предоставлять данные о пользователях мессенджеров (вроде WhatsApp, Viber, Telegram), сообщает «Коммерсантъ». На бумаге их называют «информационно-коммуникационными сервисами обмена мгновенными сообщениями». Для получения информации операторам необходимо будет создать специальное программное обеспечение.

    Собеседник «Коммераснтъ» с рынка сотовой связи утверждает, что проект разработал Роскомнадзор, в рабочую группу также были приглашены сотовые операторы. Другой же источник сообщил, что законопроект инициирован МВД.

    Операторам с 1 января 2019-го года, предположительно, придется заключать договор с пользователями мессенджеров в электронной форме. Закон должен помочь в борьбе с нелегальным распространением SIM-карт. Кроме того, за продажу карт без разрешения операторов предложено штрафовать юридических лиц на 100 000 — 200 000 рублей, а физических лиц на 2000 — 5000 рублей.

    По данным источника, в Роскомнадзоре информация об участии ведомства в разработке поправок подтверждена не была. В МВД на запрос «Коммерсантъ» отвечать не стали. 

  • Resident Evil 7 получает оценки

    Итак, оценки:

  • Tekken 7 выходит в июне

    Разработчики пообещали три крупных дополнения после релиза, которые представят новых персонажей, новые арены, новый режим игры, дополнительные костюмы. Стоимость DLC не сообщается. Но можно приобрести сезонный пропуск (он также входит в цифровое Deluxe издание) и получить их все по мере выпуска.

  • Каждый пользователь PS4 в среднем приобрел 7,51 игр

    На выставке Taipei Game Show 2017 глава Sony Каз Хираи (Kazuo Hirai) сообщил о 53,4 миллионах проданных консолей PlayStation 4. Кроме того, Хироюки Ода (Hiroyuji Oda), главный менджер Sony Japan, рассказала о количестве реализованных игр. Таковых оказалось более 400 миллионов — конкретно была озвучена цифра в 401,1 миллион. Впрочем, с ним не согласился представитель австралийского отделения Sony (Sony Interactive Entertainment Australia), сообщив о еще более внушительных продажах — 409,1 миллион игр.

  • Dark Souls III: The Ringed City станет финальным дополнением к Dark Souls III

    Издательство Bandai Namco сообщило, что новое дополнение к Dark Souls III носит названием The Ringed City и оно станет финальным. Дата релиза — 28 марта 2017-го года, цена — 14,99 долларов (или бесплатно для владельцев сезонного пропуска). В игре пойдет речь о преследовании рыцаря Гаэля, который занимается поисками темной души человечества в мире после конца света.

    Разработчики из From Software обещают причудливых древних монстров, новых героев, дополнительные снаряжение и оружие, уникальные заклинания и большой, мрачный город для исследования.

    Также Bandai Namco планирует выпустить издание Game of the Year Edition, в которое войдет оригинальная Dark Souls III и все дополнения. Релиз намечен на 21 апреля.








  • Grand Theft Auto V лидирует в чарте продаж Великобритании вторую неделю подряд

    Аналитики из Gfk Chart-Track снова сообщают о том, что вышедшая больше трех лет назад Grand Theft Auto V по-прежнему пользуется феноменальной популярностью и занимает первое место в хит-параде продаж игр в Великобритании уже вторую неделю подряд. Проект Rockstar занимает лидирующую позицию уже в одиннадцатый раз за время своего существование, а это рекорд для серии Grand Theft Auto.

    Вторая и третья строка заняты куда более свежими проектами, FIFA 17 и Call of Duty: Infinite Warfare. Ну а общий чарт выглядит следующим образом:

  • Inforce 6309L основывается на Snapdragon 410E

    Одноплатный компьютер Inforce 6309L имеет крошечные габариты (54 х 88 мм) и соответствует требованиям стандарта Linaro 96Boards. Подобное устройство предназначено для применения в умных домах, камерах видео-наблюдения, медицинских устройствах и так далее.

    В основе Inforce 6309L находится 4-ядерный чип Snapdragon 410E с графикой Adreno 360, имеется 1 ГБ оперативной памяти, модуль eMMC на 8 ГБ (можно также дополнительно использовать microSD), адаптер Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 и поддержка GPS.

    Также Inforce 6309L располагает двумя USB 2.0 портами, видеовыходом microHDMI и разъемом для блока питания с напряжением от 7 В до 24 В. К компьютеру можно подключить сразу две камеры через интерфейс MIPI-CSI.

    Стоимость — 85 долларов (при покупке от 100 штук).  

  • Смартфоны Oppo R9 разошлись тиражом более 20 миллионов экземпляров

    Смартфоны Oppo R9, R9 Plus, R9s и R9s Plus разошлись тиражом более 20 миллионов устройств, сообщает производитель. Напомним, что модели R9 и R9 Plus появились в марте 2016-го года, а R9s и R9s Plus вышли уже в октябре.

    На сегодняшний день Oppo – одна из самых быстро-развивающихся компаний, создающих смартфоны, которая вполне может конкурировать с «королями» бизнеса в Поднебесной (Xiaomi и Huawei).

    Напомним, что Oppo R9 и R9 Plus стоят на родине 2799 юаней (430 долларов) и 3299 юаней (510 долларов) соответственно. Оба гаджета оснащены селфи-камерой на 16 Мп. У R9s и R9s Plus и спереди и сзади находятся двойные камеры с тем же разрешением.  

  • Китайцы показали Huawei Honor V9 с 6 ГБ оперативной памяти

    На сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был замечен новый смартфон Huawei Honor под маркировкой DUK-TL30.

  • macOS Sierra 10.12.3 исправляет проблемы с графикой MacBook Pro

    Компания Apple выпустила обновление десктопной операционной системы macOS Sierra 10.12.3. Это третий апдейт с момента релиза ОС macOS Sierra, который состоялся 20 сентября 2016 года. macOS Sierra 10.12.3 тестировалась с 14 декабря, она выходит спустя месяц с лишним после релиза macOS Sierra 10.12.2.

  • Apple выпустила iOS 10.2.1

    Компания Apple выпустила обновление своей мобильной платформы — iOS 10.2.1. Этот апдейт вышел спустя месяц с лишним после выхода iOS 10.2, второго крупного обновления ОС iOS 10, которая была выпущена 23 сентября. iOS 10.2.1 тестировалась с середины декабря 2016 года.

  • Что случилось 23.01.2017?

    Samsung обнародовала причины самоподрывов смартфонов Galaxy Note 7. Как и ожидалось, всё дело в аккумуляторах. Анонса Galaxy S8 на MWC 2017 в Барселоне мы не ждем. Теперь официально. Вероятный преемник Moto Z засветился в Geekbench. А благодаря GFXBench мы узнали о LeEco X10 с четырьмя камерами. Смарт-часы от HTC снова показались на фото.

  • Nokia Heart с Android Nougat засветился в бенчмарке

    В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона под условным названием Nokia Heart, который пока не был представлен официально.

  • Флагманский Huawei P10 станет самым дорогим в P-серии

    Анонс флагманских смартфонов Huawei P10 и P10 Plus ожидается уже довольно скоро и в сети начинает появляться все новые подробности о них. Как передает известный источник утечек под псевдонимом Ricciolo через свой аккаунт в Twitter, смартфон Huawei P10 окажется самым дорогим устройством в серии Huawei P.

  • Новый ZTE Nubia без заднего сканера отпечатков пальцев показался на фото

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии готовящегося к выпуску смартфона ZTE линейки Nubia, который пока не был представлен официально. По дизайну модель похожа на флагманский Nubia Z11, но при этом не получила сканера отпечатков пальцев на задней панели.

  • Acer представила ноутбук-перевретыш TravelMate Spin B1

    Компания Acer представила ноутбук-перевертыш TravelMate Spin B1. Напомним, серию перевертышей Spin компания запустила осенью прошлого года, предложив ноутбуки с диагональю от 11 до 15 дюйма. Теперь дизайн Spin пришел в серию TravelMate, обысно ориентированную на бизнес-пользователей и/или образовательный сектор.

  • Samsung подтвердила выпуск наследника Galaxy Note 7

    Несмотря на фиаско со взрывоопасным Galaxy Note 7, компания Samsung собирается выпустить наследника этого фагманского фаблета. Об этом рассказал Кох Дон Джин (Koh Dong-jin), руководитель мобильного подразделения Samsung, в интервью журналистам ресурса CNET после пресс-конференции, на которой были оглашены официальные причины возгораний смартфонов Galaxy Note 7.


В избранное