Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • 5 лучших недорогих игровых ноутбуков: модели с NVIDIA GeForce GTX 1050/1050 Ti

    В 2016 году NVIDIA впервые представила мобильные видеокарты, которые почти не отличаются по производительности от своих настольных аналогов. Но в прошлом году вышел только топовый сегмент (GTX 1060/1070/1080) за соответствующие деньги. Теперь же появились и более доступные игровые решения — GTX 1050 и 1050 Ti.

  • Обзор смартфона LeEco Le Pro 3: китайцы всегда могут дешевле

    Никогда не переживайте, если ваш любимый производитель из Поднебесной внезапно стал «уже не тот» — ему на смену тут же придут более толковые бренды. После того, как раскрученные китайцы рванули вслед за Samsung и Apple, а бюджетные бренды принялись устанавливать металлолом в свои мобильники, надежда остаётся только на новичков, способных демпинговать. LeEco это умеют — встречаем флагман со стереодинамиками, ёмким аккумулятором и Snapdragon 821 по минимальной на «белом» рынке цене.

  • Ноутбуки, которые не купишь в России (но можно заказать в интернете)

    Российский рынок ноутбуков не страдает от недостатка продукции. Тем не менее, людям свойственно считать, что у соседа трава зеленее. Поэтому мы расскажем вам о нескольких производителях лаптопов, продукцию которых можно купить только заграницей.

  • 4 недорогих 4K-телевизора с поддержкой HDR

    Давайте честно: эра 4K наступила. А это значит, что очень даже можно присматриваться к покупке телевизора с соответствующим разрешением. Еще лучше — с поддержкой HDR. И не обязательно подобное устройство должно быть дорогим.

  • Секреты настройки смартфона для родителей

    Без правильной настройки даже самый крутой смартфон в глазах ваших родителей будет выглядеть просто «трубкой для звонков», которой красоты ради прикрутили большой цветастый экран. Но способ сделать так, чтобы смартфон родителям понравился сразу, и чтобы они смогли извлечь из него пользу, существует. Рассказываем, как правильно настроить мобильник после покупки.

  • Поумневшие часы: обзор Samsung Gear S3

    Самый преданный фанат умных часов с самого их появления — это компания Samsung. Корейцы за последние пару лет понавыпускали столько моделей, что остальным остаётся только завидовать их энтузиазму. Вот и сейчас, когда другие не спешат с новинками, Samsung выпустила новые Gear S3.

Новости прошедшего дня
  • Google Карты для iOS покажут загруженность многолюдных мест в реальном времени

    Компания Google обновила приложение Google Maps (Google Карты) для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

  • Chrome 56 включает HTML5 по умолчанию для всех пользователей

    Компания Google выпустила стабильную версию десктопного браузера Chrome 56 для операционных систем macOS, Windows и Linux. Это событие произошло спустя 55 дней после выхода Chrome 55.

  • Производитель чехлов рассекретил дизайн Moto G5 и Moto G5 Plus

    Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного регулярными утечками ресурса WinFuture, через свой аккаунт в Twitter поделился рендерами готовящихся к выпуску смартфонов Moto G5 и Moto G5 Plus, которые пока не были представлены официально.

  • Флагманский LG G6 показался на новом изображении

    Корейский ресурс UnderKG.co.kr опубликовал новое изображение, производящее впечатление настоящего, на котором показан готовящийся к выпуску флагманский смартфон LG G6.

  • Цифра дня: Сколько геймеров играет в Overwatch?

    Компания Blizzard Entertainment поделилась очередным достижением — в многопользовательский командный шутер Overwatch играет уже более 25 миллионов человек.

  • В Одноклассниках заработали маски для трансляций на iPhone

    Команда социальной сети Одноклассники выпустила обновление приложения прямых видеотрансляций ОК Live для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS.

  • Металлический HTC One A9s поступил в продажу в России

    Российское подразделение HTC сообщило через свой Twitter о начале продаж смартфона HTC One A9s. Напомним, это модель среднего уровня, она была представлена на сентябрьской IFA 2016.

  • Новый BlackBerry-смартфон базируется на Qualcomm Snapdragon 425

    В сети появилась информация о следующем смартфоне под маркой BlackBerry, который сейчас готовится к выпуску. Ей поделился Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного регулярными утечками ресурса WinFuture, через свой аккаунт в Twitter.

  • Потенциальный Samsung Galaxy Xcover 4 получил сертификацию Wi-Fi

    На сайте организации Wi-Fi Alliance был замечен готовящийся к выпуску смартфон Samsung Galaxy, который пока не анонсировали официально. Судя по модельному номеру, SM-G390F, сертификация Wi-Fi была дана давно ожидаемому наследнику защищенного смартфона Samsung Galaxy Xcover 3.

  • Twitter променял Moments на Explore

    Команда платформы микроблогов Twitter начала распространять обновление мобильных приложений. Главным новшеством стала замена раздела Moments (Моменты) на Explore. Новый раздел объединяет тренды, Моменты, поиск и лучшее из живых трансляций в одной вкладке.

  • Наследник Windows-планшета Samsung Galaxy TabPro S близок к выпуску

    Судя по всему, наследник гибридного планшета Samsung Galaxy TabPro S довольно скоро дебютирует официально. Модель под маркировкой SM-W727V уже получила сертификацию Wi-Fi Alliance.

  • LG G6 станет первым не-Pixel-смартфоном с голосовым помощником Google Assistant

    Флагманский LG G6 станет первым смартфоном не из серии Pixel, который получит голосовой помощник Google Assistant. Об этом сообщил ресурс Cnet.

  • Новый трейлер Mass Effect: Andromeda

    Кроме кинематографичного трейлера, также были показаны кадры «Инициативы Андромеда», призванные поближе познакомить нас с задачами команды персонажей и вселенной.

  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom анонсирована для PC

    Компания Bandai Namco анонсировала PC-версию ожидаемой японской ролевой игры Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, которая изначально была заявлена в качестве эксклюзива для PlayStation 4. Над проектом трудится Level-5 и именитые аниматоры студии Ghibli.

    «Во второй части Ni No Kuni речь пойдет об изгнанном короле, который пытается вернуть свое королевство и объединить мир. Эван вместе с друзьями, Таней и Роландом, а также с помощью необычных существ, увидеть которых могут лишь люди с особой силой сердца, путешествует по миру, сражаясь со злом. Сложные задачи, большие подземелья, множество разных стран — героям предстоит большое приключение».





    Разработчики обещают интересный сюжет, потрясающую графику (верим, даже первая Ni No Kuni до сих пор выглядит замечательно) и интересную систему боя. Игра выйдет до конца 2017-го года.


  • Флагманский Samsung Galaxy S8 показался на первом живом фото

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat опубликовал первое живое фото готовящегося к выпуску флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 и подытожил подробности о характеристиках будущей новинки.

  • Ace Combat 7 выйдет на PC и Xbox One

    Впрочем, некоторые бонусы, вроде дополнительных уровней и поддержки VR, окажутся доступны только обладателям PlayStation 4. Точной даты релиза у проекта пока нет. 

  • Apple выпустила первую публичную бета-версию macOS Sierra 10.12.4 с ночным режимом

    Компания Apple выпустила первую публичную бета-версию десктопной операционной системы macOS Sierra 10.12.4. Публичная бета-версия стала доступна после пары дней закрытого тестирования разработчиками, трех дней после выхода macOS Sierra 10.12.3 и около четырех месяцев после выхода новой десктопной операционной системы — macOS Sierra (10.12).

  • PC-версия Mobius Final Fantasy появится на Западе 6 февраля

    Условно-бесплатная ролевая игра Mobius Final Fantasy, давно доступная на мобильных платформах и вышедшая на PC в ноябре 2016-го года на территории Японии, ожидается на Западе в Steam уже 6 февраля. Кроме того, пользователям, запустившим игру, положены некоторые бонусы.

    7 февраля игроков ожидает специальное мероприятие внутри игру, посвященное Final Fantasy VII. В этот день в мир Mobius'а попадет Кладу Страйф, протагонист «семерки». Еще обещают показать Сторожевого Скорпиона (первый босс из Final Fantasy VII) и Мако-реактор (станция по откачке энергии планеты). В будущем возможно появление и персонажей из Final Fantasy XV.


  • Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 10.3 с функцией поиска AirPods

    Компания Apple сделала бета-версию мобильной операционной системы iOS 10.3 доступной для всех желающих протестировать ее. Таким образом, теперь не только разработчики, но и простые пользователи iPhone и iPad могут скачать и установить бета-версию iOS 10.3.

  • Square Enix вместе с Marvel анонсировали игру по Avengers

    Компании Square Enix и Marvel заявили о долгосрочном сотрудничестве и анонсировали новый большой проект по вселенной Avengers («Мстители»), The Avengers Project (наименование пока что рабочее). Работать над ним будут авторы Tomb Raider и Deus Ex, подразделения Crystal Dynamics и Eidos Montreal. Подробнее об игре расскажут только в 2018-ом году, проект находится на ранней стадии разработки.

    Нас ждет встреча со знакомыми персонажами и локациями.У новинки есть все шансы оказаться в числе лучших игр по комиксам. Кстати, в Kotaku заявляют, ссылаясь на свои источники, что в Eidos Montreal кипит работа сразу над двумя играми по вселенным Marvel. Вторая разработка засекречена.

  • Разработчики ответили на обвинения о ухудшении графики в Horizon: Zero Dawn

    Не так давно в сети появилось видео, на котором сравнивается графика эксклюзивного проекта для PlayStation 4, ожидаемого боевика Horizon: Zero Dawn, каким его представляли создатели в 2016-ом и в 2017-ом годах. Автор нарезки сравнил игру на E3 2016 и Taipei Games Show 2017 и посчитал, что визуальная составляющая была ухудшена ближе к релизу. Разумеется, под роликом тут же подписалась негодующая толпа поклонников творчества Guerilla Games и просто прохожих.

    Разработчики не стали отмалчиваться, а заявили, что на обеих выставках демонстрировалась одна и та же версия игры, один и то же отрезок, только на разных языках, так что речи о ухудшении графики идти не может.

    Впрочем, геймер не успокоился, заявив, что Guerilla не впервые показывает в рекламных роликах то, что затем не соответствует реальности в финальных релизах. Что же, дождемся 1 марта.

  • Названы десять самых успешных производителей смартфонов из Китая

    Руководитель компании IHS Technology Ванг Янг (Wang Yang) опубликовал в социальной сети Weibo (китайский аналог Twitter) список из 10 самых успешных производителей смартфонв в 2016-ом году из Китая. Ожидаемо лидером оказалась Huawei со 139 миллионами реализованных устройств. Второе место заняла Oppo (только серия R9 была реализована в количестве 20 миллионов), а третье Vivo.

    В десятку также вошли Xiaomi, Gionee и Meizu.

    1. Huawei — 139 миллионов
    2. Oppo — 95 миллионов
    3. Vivo — 82 миллиона
    4. Xiaomi — 58 миллионов
    5. ZTE — 57 миллионов
    6. Lenovo — 50 миллионов
    7. TCL — 34 миллиона
    8. Gionee — 28 миллионов
    9. Meizu — 22 миллиона
    10. LeEco — 19 миллионов

  • Google может выпустить бюджетную версию Pixel

    Вчера мы сообщали о том, что следующее поколение Google Pixel получит защиту от воды. Кроме того, утверждается, что Pixel 2 будет иметь еще более продвинутую камеру, которая призвана хорошо снимать даже при плохом освещении.

    Также появилась информация о бюджетной версии Pixel, Pixel 2B. Впрочем, насколько дешевым будет аппарат, не сообщается. Говорится лишь о том, что он окажется «значительно дешевле». Точно также, нет никаких данных о дате релиза и начинке. Вполне возможно, что об аппарате расскажут ближе к октябрю. Предположительно, именно тогда нас ждет запуск Pixel 2 (который, кстати, по прогнозам, окажется дороже предшественника примерно на 50 долларов). По аналогии с нынешними «Пикселями». 

  • Марк Цукерберг не собирается становиться президентом США

    По сети недавно прошел слух о желании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) баллотироваться на пост президента США во время следующих выборов. К такому выводу СМИ пришли, узнав, например, о том, что Марк приглашал для фотосессии бывшего фотографа Белого Дома и намеревался посетить все 50 штатов для общения с людьми. В основном доводы были надуманные, никаких заявлений от самого создателя Facebook не поступало.

    Впрочем, одно издание все-таки задало вопрос Цукербергу прямо. Ответ был получен отрицательный. Марк заявил, что занял исключительно улучшением социальной сети и благотворительностью вместе с женой.

    СМИ такой ответ не успокоил — подчеркивается, что, даже если Марк не собирается баллотироваться в ближайшем будущем, он вполне может это сделать позднее. Кроме того, будущие политики редко делятся своими намерениями заранее, добавляют журналисты.

  • У LG G6 батарея может оказаться несъемной

    На сайте Cnet со ссылкой на источники знакомые с ситуацией утверждается, что, в отличие от предыдущих флагманских моделей смартфонов LG, LG G6 получит несъемный аккумулятор. На такой шаг LG пошла из-за того, что G6 является водонепроницаемым устройством.

    Кроме того, Cnet пишет об использование в LG G6 чипа Snapdragon 821, а не нового Snapdragon 835. Смартфон получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2880 х 1440 пикселей. Гаджет представят на MWC 2017 в Барселоне в феврале.

    Продажи же стартуют в марте.  

  • Что случилось 26.01.2017?

    Безопасный бразуер Firefox Focus заработал. В том числе и на русском языке. Samsung Galaxy C5 Pro показался в бенчмарке. Huawei P8 Lite начнут продавать в Европе уже в феврале. А еще есть зеленый и сиреневый P10. Также уже можно сделать предзаказ на Huawei Mate 9 Porsche Design. С Samsung Galaxy Note 7 теперь можно будет летать в самолетах в России. А найти наушники AirPods поможет приложение "Найти iPhone". 

  • 27 января в истории: первая игровая приставка, Sony Clie SJ33 и первый Apple iPad

    27 января 1972 года компания Magnavox начала производство игровой приставки Odyssey, которая стала первой домашней консолью в истории. До выхода Atari Pong на тот момент оставалось больше трех лет. Любопытно, что официальная премьера Odyssey состоялась спустя несколько месяцев после начала производства,  – а именно 24 мая 1972 года.

  • Док-станция Samsung DeX превратит Galaxy S8 в "ПК"

    Первая информация о том, что Samsung Galaxy S8 сможет получить функциональность "подобную ПК", подключаясь к внешнему монитору, появилась в сети около месяца назад. Она должна быть сходна с Continuum на смартфонах Windows 10 Mobile. Функция может получить название Desktop eXperience. Теперь этот слух получил косвенное подтверждение.

  • Следующее поколение Pixel получит защиту от воды

    Следующее поколение смартфонов Pixel от Google получит защиту от воды. Об этом сообщил Стивен Холл (Stephen Hall) из профильного ресурса 9to5Google.

  • HMD опровергла выход белого Nokia 6 за пределы Китая

    Как мы писали вчера, на Филиппинах у онлайн-ритейлера Lazada появился белый вариант смартфона Nokia 6. При этом официально продажи Nokia 6 за пределами Китая пока объявлены не были и белый вариант также не анонсировался. Теперь директор службы по связям с общественностью компании HMD Global опроверг существование такого устройства.

  • Зеленый и сиреневый Huawei P10 показались на рендерах

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые рендеры готовящегося к выпуску флагманского смартфона Huawei P10, который пока не был представлен официально.

  • Cryorig и Noctua предлагают бесплатные апгрейд-комплекты для кулеров на AMD Ryzen

    Компании Cryorig и Noctua независимо друго от друга выступили с приятной для компьютерных энтузиастов инициативой — предложили бесплатные апгрейд-комплекты для будущей платформы Ryzen от AMD. 


В избранное