Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Как нас обманывают производители пылесосов

    Прислали намедни пресс-релиз о пылесосах. Новинки, красивые, мощные, с мультициклонами и всевозможными удобствами, кстати. Но вот об этих удобствах пришлось узнавать из видеоролика на англоязычном ресурсе, потому что в описании от не было ни одной конкретной рабочей характеристики – только о том, как половина людей страдает от аллергии, и угадайте, что ее спасет. Пришла пора разобраться, что из пылесосных страшилок и рекламных обещаний правда, а что – маркетинговая чепуха.

  • 5 лучших смартфонов с большим аккумулятором

    До недавнего времени хорошие смартфоны и «выносливые» смартфоны существовали в параллельных вселенных и не пересекались между собой. Ситуацию спасли китайцы, которые променяли тощие корпусы мобильников на мощный аккумулятор. А чуть позже на свет появились одновременно мощные, красивые и выносливые смартфоны, о которых и пойдёт речь в нашей статье.

  • Обзор парового шкафа LG Styler: разглаживает и освежает то, что нельзя стирать

    Необычное устройство – единственное в своем роде, во всяком случае, на российском рынке. Его основное назначение – освежать одежду, которой противопоказана стирка или которую еще рано стирать, но уже можно бы освежить: костюмы, пиджаки, брюки, дорогие вечерние туалеты, предметы сценического гардероба. LG заявляет способность устройства устранять неприятные запахи, дезинфицировать, разглаживать складки (в зависимости от ткани), удалять аллергены, сушить. Шкаф подходит для ухода за вещами из меха и кожи, кашемира и шелка. Мы проверили LG Styler в действии на собственной одежде, хорошенько ее перед этим измяв и героически вытерпев вечер в компании курящего приятеля — «для аромата».

  • Утюг или парогенератор? Компромисс: 5 компактных парогенераторов

    Преимущества утюгов очевидны: они дешевле (хотя есть и дорогие модели, сопоставимые по стоимости с дешевыми парогенераторами), мобильнее, не требуют много места для хранения. Но для тех, кто гладит много, парогенератор – спасение: после утюга ощущения, как при пересаживании с «Жигулей» на «Мерседес».

  • 6 главных ошибок при выборе ноутбука

    Главная ошибка — конечно, верить рекламе. Но мы собрали шесть главных оплошностей, которые допускают те, кто выбирает ноутбук сердцем, а не разумом.

Новости прошедшего дня
  • Windows 10 Cloud станет альтернативой Chrome OS от Microsoft

    Отсылки на новую версию операционной системы Windows 10 начали появляться в недавних тестовых сборках Windows 10. Речь идет о версии под названием Windows 10 Cloud. Она может стать новым ответом Microsoft на облегченную ОС Chrome OS от Google. Об этом рассказала Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), обозреватель ZDNet и признанный специалист по “внутренней кухне” Microsoft.

  • Samsung Galaxy S8 и S8 Plus обойдут Galaxy S7 и S7 edge по емкости аккумулятора

    Следующие флагманские смартфоны Samsung смогут похвастаться более емкими аккумуляторами, чем флагманы прошлого года, Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile со ссылкой на корейские источники.

  • Консольный World of Tanks получил крупнейшее обновление 3.5 «Битва наций»

    Компания Wargaming выпустила первое в 2017 году обновление популярного танкового онлайн-экшна World of Tanks для игровых консолей. Как отмечают разработчики, апдейт 3.5 «Битва наций» стал крупнейшим для World of Tanks для PlayStation 4, Xbox One и Xbox 360.

  • Долгоиграющий ASUS ZenFone 3S Max дебютирует на следующей неделе

    Как утверждают сетевые источники, на следующей неделе тайваньская ASUS представит смартфон ZenFone 3S Max в Индии. Анонс запланирован на 7 февраля.

  • Google выпустила бета-версию Android 7.1.2 Nougat

    Компания Google выпустила тестовую версию операционной системы Android 7.1.2 Nougat. Обновление начало распространяться среди участвующих в программе Android Beta Program устройств, включая Pixel and Pixel XL, Nexus 5X, Nexus Player и Pixel C. В ближайшее время ожидается также выход беты Android 7.1.2 Nougat для Nexus 6P.

  • Рассекречены характеристики Xiaomi Redmi Pro 2

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились подробности готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Redmi Pro 2, который пока не был представлен официально.

  • ZTE представит смартфон с аккумулятором на 5000 мАч 3 февраля

    Индийское подразделение китайской компании ZTE опубликовало в Twitter тизерное видео, обещающее скорый анонс смартфона с емкой батареей.

  • В Maps.Me появился умный поиск

    Команда популярного картографического сервиса Maps.Me, в 2014 году купленного Mail.Ru Group, объявила о выходе обновления приложения для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

  • Создавшая "облачный" смартфон Nextbit продалась Razer

    Компания Razer, производитель игровых устройств, сообщила о приобретении большинства активов компании Nextbit Systems. В результате, руководство и работники Nextbit присоединились к компании Razer.

  • LG представила смартфоны K-серии 2017 года в России

    Компания LG Electronics представила в России свои новые смартфоны LG K-серии. Напомним, изначально LG K-серия 2017 года выпуска была анонсирована в конце декабря 2016 года. Для выпуска в России LG пока подготовила три модели — LG K10, LG K8 и LG K7 2017.

  • Мадс Миккельсен исполнит роль злодея в Death Stranding

    Что касается Нормана Ридуса (Norman Reedus), то о нем Кодзиме рассказал режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), снимавший Ридуса в «Мутантах». 

  • Яндекс.Автобусы помогут найти и купить билет на автобус

    Компания Яндекс сообщила о запуске сервиса Яндекс.Автобусы. Он доступен по адресу yandex.ru/bus с ПК и мобильных устройств через браузер. Сервис призван помочь пользователям в поиске и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы.

  • Франшиза Deux Ex могла быть заморожена

    Напоминаем, что Deus Ex: Mankind Divided доступна для игровых приставок PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft, а также ПК на базе Windows. Сюжет игры разворачивается в 2029 году, когда люди с механическими модификациями стали изгоями, а Адам Дженсен должен раскрыть мировой заговор.

  • Названо число играющих в Resident Evil 7

    В Интернете появилась статистика, посвященная недавно выпущенному хоррору Resident Evil 7. С момента релиза (запуск, напомним, случился 24 января) его успели оценить 931 232 игрока. При этом, в кошмарный особняк с помощью виртуальной реальности окунулось 88 289 человек (почти 10% от общего числа). Общее число проведенного в Resident Evil 7 времени составило 800 лет, вместе пользователи прошли 18 000 000 километров.

    Впрочем, следует понимать, что игроков могло быть больше — в статистику попали лишь те, кто согласился использовать свои данные при запуске приложения.

    Кстати, на территории Великобритании Resident Evil 7 занял первую строчку в хит-параде и показал третий результат за всю историю франшизы в стране.

  • Представлено видео Project CARS 2

    Студия Slightly Mad Studios, которая сейчас активно работает над продолжением Project Cars, не имеет отношения к показанному первому трейлеру гоночного симулятора с кадрами непосредственно на движке. Однако в том, что мы видим реальный игровой процесс, сомнений нет.

    Судя по видео, нас ждут действительно необычные для игры погодные эффекты (лужи, если дождь идет долго, становятся больше, ветер имеет значение для управления авто, реализован плавный переход между сезонами).

    Дата выхода игры пока не называется.

  • Падение спроса на DVD негативно сказалось на стоимости Sony

    Компания Sony понесла убыток об обесценивания из-за проблем, связанных с кинематографическим подразделением. Спрос на контент, записанный на DVD, серьезно упал из-за распространения онлайн-сервисов потокового вещания. В результате Sony потеряла 976 миллионов долларов. Впрочем, нельзя сказать, что нет проблем и у более современного Blu-Ray. Японцы также снизили прогноз по продажам контента в этом формате.

    Впрочем, в Sony понимают, что такова тенденция всего рынка — зрители постепенно уходят в Интернет.

  • Над вице-президентом Samsung вновь нависла угроза ареста

    Вице-президент Samsung Electronic Ли Джей Йонг (Lee Jae-yong), как известно, не был арестован из-за того, что суд Сеула не стал выдавать ордер. Впрочем, в скором времени ожидается новый запрос от некой независимой команды во главе со специальным советником Пак Юн Су (Park Young-soo), участвующей в расследовании.

    Утверждается, что у новой группы есть достаточные доказательства для ордера. И представлены они будут после того, как, предположительно в конце февраля, завершится текущее расследование.  

    Напоминаем, что Ли Джей Йонг проходит по делу о взятках, финансовых махинациях и других преступлениях в рамках коррупционного скандала, связанного с бывшим президентом страны, госпожой Пак Кын Хе (Park Geun-hye), которая после импичмента в декабре прошлого года была отстранена от руководства Южной Кореей.

    Ли Джей Йонга обвиняют в переводе большой суммы подруге Пак Кын Хе по-имени Чой Сун Силь (Choi Soon-sil) в знак признательности за помощь в слиянии филиалов Samsung в обход существующих правил. 

  • Смартфон Kyocera Rafre не боится мыла

    Компания Kyocera уже выпускала смартфон Digno Rafre, которому не страшны шампунь и мыло, а также горячая вода. Но то было в далеком 2015-ом году — пришло время выпустить приемника. Новинка получила наименование Kyocera Rafre. Она также не боится водных процедур, а также грязи, пыли и перепада температур.

    У Kyocera Rafre нет разговорного динамика. А как же общаться? С помощью продвинутой технологии Kyocera Smart Sonic Receiver, передающей звук с помощью вибраций корпуса.

    Жаль только, что внутри гаджета с 5-дюймовым дисплеем, выдающим разрешение 1280 х 720, находится устаревшая начинка: чип Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель на 16 ГБ и аккумулятор на 3000 мАч. Зато основная камера вполне себе современная — на 13 Мп, да еще и с технологией обработки изображения Ainos Engine и системой фазового автофокуса. Фронтальный датчик слабее — на 5 Мп.

    Смартфон сразу работает на Android 7.0. Цена пока не называется.

  • Названы системные требования Conan Exiles

    Conan Exiles это игра в открытом и очень суровом мире вселенной «Конана», в котором геймерам предстоит попытаться выжить. Но для начала следует ознакомиться с системными требованиями.

    Минимальная конфигурация

    • ОС: Windows 7 64 Бит/ Windows 8 64 Бит/ Windows 10 64 Юит
    • Процессор: Intel Quad Core i5 или аналогичное решение от AMD
    • Память: 4 ГБ
    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 560 (2 ГБ) иди аналогичное решение от AMD
    • DirectX 11
    • Место на винчестере: 35 ГБ

    Рекомендованная система

    • ОС: Windows 7 64 Бит/ Windows 8 64 Бит/ Windows 10 64 Юит
    • Процессор: Intel Quad Core i5/i7 3,3 ГГц или аналогичное решение от AMD
    • Память: 8 ГБ
    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970/780 Ti/GTX 1070 или аналогичное решение от AMD
    • DirectX 11
    • Место на винчестере: 35 ГБ

  • Caviar представила iPhone 7 с Владимиром Путиным и Дональдом Трампом

    Российская компания Caviar представила два варианта смартфонов Apple iPhone 7 с изображением президентов США и Российской Федерации, Дональда Трампа (Donal Trump) и Владимира Путина соответственно. Кроме того, сзади изображены гербы стран и строчки из гимна.

    Производитель кладет iPhone в деревянные коробки и предполагает продавать их в упаковке в форме Земного шара.


    Стоимость составляет 399 000 рублей (6650 долларов) за два устройства или по 199 000 (3313 долларов) рублей за каждое по отдельности.

  • Nokia и Orange Group будут развивать 5G вместе

    Компании Nokia и Orange Group заявили, что вместе начнут работать над тем, чтобы переход от 4G-сетей к сетям 5G был осуществлен наиболее удобным образом, эффективно, быстро и без лишних финансовых затрат. При этом, надежность соединений и качество услуг заявлено на самом высоком уровни.

    Кстати, впервые продемонстрировать преимущества сетей 5-го поколения собираются на Зимних Олимпийских Играх в Южной Корее уже в 2018-ом году. Однако массово 5G-сети должны заработать только в 2020-ом году. Максимальная скорость передачи данных составит 20 Гбит/с.

    5G-сети, кроме всего прочего, важны для развития Интернета вещей. Также не забываем о 8K-видео и VR-опыте без подключения к Wi-Fi. 

  • Что случилось 30.01.2017?

    Понедельник – день, как известно, тяжелый. И начался он на "Ферре" с новости об извинившемся создателе Ori and the Blind Forest перед фанатами Sony. Фил Спенсер неожиданно порекомендовал не спешить с предзаказом Project Scorpio, а подождать демонстрации игр. Новые подробности о грядущем космическом эпике Mass Effect: Andromeda появляются стабильно. И 30 января не стало исключением. 

  • Alcatel готовит модульный смартфон к MWC 2017

    Венгерский профильный ресурс Tech2.hu рассказал о том, какие смартфоны под брендом Alcatel готовятся к анонсу на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • Флагманский OPPO Find 9 дебютирует в марте

    На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились дополнительные подробности о готовящемся флагманском смартфоне OPPO Find 9, который пока не был представлен официально.

  • Дисплей Galaxy S8 заставят постоянно показывать надпись «Samsung»

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал новость о Samsung Galaxy S8, которой лучше бы оказаться шуткой. По его данным, верхняя часть дисплея высотой в четверть дюйма будет намертво запрограммирована отображать надпись «Samsung».


В избранное