Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Флагманы и экзотика: 7 самых ожидаемых смартфонов начала 2017 года

    В феврале-марте пройдёт одна из крупнейших выставок мобильных гаджетов. На ней, незадолго до или вскоре после неё перед ней и после неё сразу несколько компаний выкатят свои лучшие смартфоны 2017 модельного года. Собираем воедино всё, что мы знаем о новейшем BlackBerry с физической клавиатурой, возрождённой Nokia на Андроиде, лучшем Xiaomi и других новинках начала года.

  • Китайский электромобиль: откуда взялась прогремевшая Faraday Future и при чём тут LeEco

    Владелец LeEco вкладывает миллиарды долларов в «молодую, динамично развивающуюся» компанию, разработчика электромобилей — Faraday Future. Компания-новичок причастна к выпуску Aston Martin на электротяге, строит завод в США, проектирует с динамикой разгона как у суперкаров и обещает показать автопроизводителям «кузькину мать». Ждём революцию, как с китайскими флагманскими мобильниками, или перед нами очередной «распил бюджетов»?

  • Кипят и заваривают: 7 чайников с заварочными блоками

    Вскрытие показало, что любит наш народ чайники, «которые сами заваривают чай». Буря эмоций читателей обрушилась на нас за внимание к производителю, продающему такой чайник по цене двух недорогих стиральных машин. Сегодня рискнем здоровьем и напишем о чайниках с заварочными блоками, более или менее доступных по цене. Да, если для кого-то принципиальны магнитное крепление корзины для чая и функция отложенного старта – в моделях из обзора этого нет, горе им!

  • Когда роботы отнимут у людей работу?

    Размышления на тему «вкалывают роботы, а не человек» в недавнем прошлом казались плодом воображения фантастов. Но мечты имеют свойство сбываться, а искусственный интеллект год от года становятся сообразительнее, поэтому увольнять людей, чтобы вместо них работали роботы, многие работодатели начали уже сегодня. В каких профессиях машины заменят человека и куда в таком случае деваться людям?

Новости прошедшего дня
  • HP отзывает 101 тысяч пожароопасных батарей ноутбуков

    Компания HP через Комиссию по безопасности потребительских товаров США (US Consumer Product Safety Commission) уведомила об отзыве еще 101 тысяч батарей ноутбуков, в дополнение к 41 тысяче, отозванной в июне 2016 года.

  • Смартфон Nokia 6 вышел за пределы Китая

    Смартфон Nokia 6, вызвавший ажиотаж в предзаказе и первый день продаж, начал появляться за пределами Китая. Официально он все еще значится как эксклюзив для Китая, но онлайн-ритейлеры вне Поднебесной уже начали его предлагать. Так, смартфон появился у филиппинского ритейлера Lazada за 370 долларов США, продажи должны стартовать завтра.

  • Samsung Galaxy Tab S3 на базе Snapdragon 820 засветился в бенчмарке

    В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S3 с модельными номерами SM-T820 и SM-T825.

  • Смартфон Xiaomi Mi 5C обрастает подробностями

    В сети появились новые подробности о характеристиках, а также живые фотографии готовящегося к выходу смартфона Xiaomi Mi 5C, который пока не был представлен официально.

  • ABBYY представила универсальный FineReader 14

    Компания ABBYY представила FineReader 14 для работы с PDF и бумажными документами. Как отмечают разработчики, обновленный ABBYY FineReader стал универсальным приложением "на все руки", он позволяет не только распознавать тексты, но и полноценно работать с PDF-файлами и документами в других форматах.

  • Смартфон LeEco Le 2 подешевел в России

    Компания LeEco объявила о снижении розничной цены в России на смартфон Le 2 — до 12 990 рублей. Аттракцион неслыханной щедрости имеет свои ограничения. Он продлится до 6 февраля в официальном интернет-магазине LeMall.ru. Крмое цены аппарата, есть еще одна причина поспешить: в рамках акции каждый покупатель получит в подарок наушники с технологией CDLA, защитное стекло для экрана, чехол-книжку и дополнительный кабель USB-C. 

  • Смарт-часы Huawei Watch 2 с поддержкой сотовой связи дебютируют в феврале

    Компания Huawei работает над следующим поколением своих смарт-часов. Об этом рассказал известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс Venturebeat.

  • HTC One M9 начал обновляться до Android 7.0 Nougat в России

    Российское подразделение HTC сообщило о начале распространения прошивки с обновлением до Android 7.0 Nougat для смартфона HTC One M9. Также вышло обновление для Великобритании и вскоре ожидается в других регионах Европы.

  • Google выпустила финальную превью-версию Android Wear 2.0 с поддержкой iOS

    Компания Google выпустила финальную тестовую версию платформы Android Wear 2.0 — Android Wear 2.0 Developer Preview 5. В новой тестовой сборке добавлена поддержка операционной системы iOS и разработчики могут начинать публиковать приложения, в том числе и для подключаемых к iPhone смарт-часов.

  • Razer представила игровую механическую клавиатуру BlackWidow Chroma V2

    Компания Razer сообщила об обновлении линейки механический игровых клавиатур BlackWidow. Первой в серии выходит Razer BlackWidow Chroma V2.

  • Lenovo представила квартет хромбуков для школьников

    Компания Lenovo представила четыре ноутбука на базе операционной системы Chrome OS — ThinkPad 11 e Chromebook, ThinkPad 11e Yoga Chromebook, Lenovo N23 Chromebook и Lenovo N23 Yoga Chromebook. Все они ориентированы на образовательный сегмент. Модели ThinkPad 11 e и ThinkPad 11 e Yoga также представлены версиях с ОС Windows 10, а в качестве альтернативы к Lenovo N23 Chromebook предлагается Lenovo N24 на Windows 10.

  • Рассекречены даты проведения конференции Google I/O 2017

    Компания Google рассекретила даты проведения ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. Официально сроки названы не были, но в подразделение Google Developers в своем аккаунте Twitter опубликован ребус с зашифрованной датой и дана ссылка на страницу "Save the date", с которойс вязан репозиторий в GiHub с пятью головоломками. Решив эти головоломки, надо ввести ответы на странице той самой savethedate.foo.

  • Dell представила перевертыш и обычные ноутбуки Latitude для школьников и студентов

    Компания Dell представила три портативных ноутбука Latitude, ориентированных на использование в образовательных учреждениях. Среди новинок — перевертыш Latitude 11 Convertible, а также Latitude 11 и Latitude 13 в простом ноутбучном форм-факторе.

  • Анонс QWERTY-смартфона BlackBerry Mercury запланирован на 25 февраля

    Компания TCL Communication Technology уже на янарской выставке CES 2017 показывала всем желающим смартфон под брендом BlackBerry с аппаратной QWERTY-клавиатурой на своем стенде. Теперь же стала известна дата официального анонса следующей новинки BlackBerry. Ее объявила BlackBerry через свой аккаунт в Twitter. Анимированный тизер показывает смартфон с QWERTY и дату — 25 февраля 2017 года, как раз к выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • Ростелеком запустил мессенджер «Аллё» для звонков

    Компания Ростелеком выпустила приложение «Аллё» для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Это тот самый сервис для звонков и обмена сообщениями, запуск которого ожидался до конца 2016 года.

  • HTC 10 и HTC 10 lifestyle начали обновляться до Android 7.0 Nougat в России

    Российское подразделение HTC сообщило о начале распространения прошивки с обновление до Android 7.0 Nouga для смартфонов HTC 10 и HTC 10 lifestyle.

  • В США игры могут подорожать

    В организации Entertainment Software Association, представляющей интерес разработчиков и издателей игр, беспокоятся по поводу возможности введения нового налога в США, который призван повысить стоимость товаров и услуг, импортируемых в США из зарубежных стран, если аналоги есть на территории страны.

    Таким образом, стоимость игровых приставок и игр, а также цифровых товаров, может увеличиться из-за того, что в большинстве своем они производятся за пределами США. Из-за этого подорожание игр и консолей составит 5-10%.

    Entertainment Software Association собирается дать комментарий по этому поводу в ближайшее время.  

  • Ролевая игра Tales of Berseria получает оценки

    Японская ролевая игра Tales of Berseria получает оценки. На основе 13 рецензий средний профессиональный рейтинг на Metacritic составляет 79 баллов из 100.

    1. Digitally Downloaded – 90/100
    2. IGN – 88/100
    3. Hobby Consolas – 87/100
    4. PlayStation Lifestyle – 85/100
    5. Eurogamer Italy – 80/100
    6. SpazioGames – 80/100
    7. Attack of the Fanboy – 80/100
    8. The Games Machine – 78/100
    9. Game Informer – 75/100
    10. EGM – 70/100
    11. Stevivor – 70/100
    12. Trusted Reviews – 70/100
    13. GameSpot – 70/100

    Негативных обзоров у игры нет вовсе. Tales of Berseria хвалят за запоминающихся героев, мрачную, интересную, по-настоящему взрослую историю и интересные сражения. Продолжительность игры составляет примерно 50 часов.

    Игра поступает в продажу на PC и PS4 в Европе уже 27 января 2017-го года.  

  • Глава разработки Final Fantasy XV рассказал о 13-ой главе

    Хадзиме Табата (Hajime Tabata), руководитель проекта Final Fantasy XV, заявил, что 13-ая глава высокобюджетной японской ролевой игры, которую большинство игроков восприняли негативно, была задумана именно такой и речи о создании ее в «последние минуты» не идет.

    «Тринадцатая глава осознанно создавалась такой, какой ее увидели игроки. Однако геймеры испытали больший стресс во время ее прохождения, чем мы задумывали изначально. Мы, надеюсь, решим эту проблему и тогда общее впечатление от проекта окажется лучше».

    К слову, изменения коснутся не только 13-ой главы, но и, вероятно, всей сюжетной линии в целом.

    «Поклонники, привыкшие к традиционному игровому процессу и построению сюжета в Final Fantasy, могут воспринимать нововведения с опаской. Однако в будущем игры, в которых сюжетная линия изменяется после релиза, могут появляться все чаще и чаще».  

  • Производители AMOLED-дисплеев в Китае отстают от Samsung Display на 3 года

    Аналитики из DigiTimes считают, что китайские производители AMOLED-экранов отстают от Samsung Display в технологическом плане на 3 года. Если корейский гигант выпустил гибкую AMOLED-панель в 2014-ом году, то китайцы сумеют ее представить только в 2018-ом.

    Из-за этого поставщики из Поднебесной не могут рассчитывать на поставку экранов для Apple и других международных производителей смартфонов в ближайшие 5 лет. По слухам, именно Samsung Display готовит дисплеи для нового iPhone.

    Однако на родном рынке китайские панели могут получить распространение в самое ближайшее время. А к 2020-ому году, благодаря стремительному развитию технологий и большим производственным мощностям, китайские компании будут производить больше AMOLED-экранов, чем Samsung Display и LG Display вместе взятые.  

  • Фил Спенсер уже успел поиграть на Project Scorpio

    Фил Спенсер (Phil Spencer), руководитель отделения Xbox, заявил, что уже успел поиграть в игры на раннем прототипе Project Scorpio. Разумеется, он отозвался о приставке положительно: «Я поиграл на раннем варианте Scorpio в первый раз. Игры идут стабильно, система отлично выглядит. Я горд за разработчиков».

    Напомним, что консоль под кодовым названием Project Scorpio появится до конца 2017-го года. Дата презентации и старта продаж, как и цена устройства, пока не называются. Однако аналитики, вроде Майкла Пактера (Michael Pachter) считают, что за приставку попросят не больше 399 долларов, а показать ее могут на E3 2017.

  • Siri может быть улучшена в следующем iPhone

    Напомним, в 2017 году большинством аналитиков ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.

  • Смартфон AGM A8 защищен от ударов и воды

    Компания AMG представила защищенный от ударов и воды смартфон A8. Гаджет выдерживает падения с 1,5-метровой высоты и защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Под водой устройство может проработать 1,5 часа на глубине до 1,2 метров. Кроме того, новинка выдерживает температуры от -40 градусов до +80.

    Внутри находится чип Snapdragon 410 с графикой Adreno 410, 3 ГБ оперативной памяти DDR3, накопитель на 32 ГБ. Гаджет оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, двумя камерами, разрешением 13 Мп и 2 Мп.

    Аккумулятор AGM A8 имеет емкость 4050 мАч. Работает смартфон на Android 7.0. 







  • Бывший директор по маркетингу из Apple перешел в Ford

    Компания Ford сообщила, что отдел маркетинга и подразделение по связям с общественностью с 30 января 2017-го года возглавит Муса Тарик (Musa Tariq), бывший директор по маркетингу и руководитель отдела по связям с общественностью в Apple.

    В Ford Тарик займется тем же, чем занимался в «яблочном» гиганте — внедрением новых технологий и популяризацией бренда в мире.

    В прошлом Муса Тарик также работал в PR-отделе компании Nike, а до этого руководил аналогичным подразделением в Burberry.

  • Хромбук-перевертыш Dell Chromebook 11 Convertible поддерживает стилус

    Компания Dell представила три хромбука — перевертыш Chromebook 11 Convertible, а также Chromebook 11 и Chromebook 13 в простом ноутбучном форм-факторе.

  • Instagram запускает живые трансляции в России

    Команда фото-сервиса Instagram объявила о начале внедрения функции живых трансляций для своих пользователей по всему международному сообществу, включая Россию.

  • На Kickstarter'е начали собирать на The Banner Saga 3

    Компания Stoic, создавшая замечательные тактически ролевые игры The Banner Saga и The Banner Saga 2, полна решимости завершить северную сагу о викингах, гигантах, кентаврах, прочих фантастических существах и Конце Света. В заключительной, третьей части, на которую авторы сегодня начали собирать деньги на Kickstarter'е, будут расставлены все точки над I.

    Stoic просит 200 000 долларов, что в два раза больше, чем просили за оригинал. Однако, напомним, первая The Banner Saga в итоге собрала 720 000 долларов, что позволило выпустить игру куда более масштабную, чем планировались изначально. Кстати, пожертвовав 20 долларов, вы сможете рассчитывать на получение также первых двух частей.

    Помочь Stoic в создании проекта мечты можно тут.

  • Apple выпустила первую бету macOS Sierra 10.12.4 с ночным режимом

    Компания Apple выпустила первую бета-версию грядущего обновления macOS Sierra 10.12.4, ориентированную на разработчиков и созданную для тестовых целей. Она вышла спустя день после macOS Sierra 10.12.3, больше месяца после macOS Sierra 10.12.2 и через четыре месяца после выхода новой десктопной операционной системы — macOS Sierra (10.12).

  • Представлен Vertu Constellation 2017 с двумя SIM-картами

    Аккумулятор у новинки средний для смартфонов с такой начинкой — на 3220 мАч. У Vertu Constellation 2017 имеется порт USB-C и поддержка сразу двух SIM-карт. 

  • Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

    Компания Apple выпустила первую бета-версию грядущего обновления iOS 10.3, ориентированную на разработчиков и созданную для тестовых целей. Она представляет собой третье крупное обновление iOS 10, вышедшей в сентябре. Первая бета-версия iOS 10.3 стала доступна спустя месяц с лишним после выхода крупного апдейта iOS 10.2.

  • Что случилось 24.01.2017?

    Apple выпустила обновление iOS до версии 10.2.1. А macOS Sierra 10.12.3 исправила проблемы с графикой MacBook Pro. Китайцы показали новый Huawei Honor V9 с 6 ГБ оперативной памяти. Смартфоны Oppo серии R9 разошлись тиражом более 20 миллионов устройств.

  • Владельцы Samsung Galaxy S7 edge жалуются на розовую полосу на экране

    Владельцы Samsung Galaxy S7 edge жалуются на появление странной вертикальной розовой полосы на экране смартфона, которая не желает исчезать. Первые жалобы можно обнаружить еще летом 2016 года, так что это не забавный сюрприз ко Дню святого Валентина. Несмотря на давнюю историю, жалобы приобрели массовый характер после недавнего упоминания на профильном ресурсе Myce.


В избранное