Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Лучшие скидки Киберпонедельника 2017: прямая трансляция

    Передохнув после предновогодних распродаж, продавцы избавляются от остатков в ожидании новых моделей 2017 года — акция «Киберпонедельник» шагает по стране. Ferra.ru в реальном времени следит за предложениями и отбирает самые выгодные и честные.

  • 5 умных гаджетов для ухода за волосами

    Умные технологии добрались до техники для волос – и уже, кстати, давно: первый фен с датчиком уровня влажности волос выходил на рынок лет десять назад, но как-то не прижился. Сейчас вторая волна: все помешаны на здоровье и красоте, и производители воспользовались этим, чтобы снабдить фены и стайлеры самыми разными умными технологиями – датчиками и сенсорами, цель которых - сократить риск повреждения волос при укладке. В общем, «не навреди».

  • Что можно сделать со старым ноутбуком? Находим применение устаревшей технике

    При покупке нового ноутбука приходится задумываться: а что делать со старым? Вариантов на самом деле гораздо больше, чем просто выкинуть или продать. Правда, всё зависит от того, что это за ноутбук и в каком он состоянии.

Новости прошедшего дня
  • Рендеры Meizu Pro 7 пророчат 4K-дисплей и титановый корпус

    Китайский ресурс Anzhuo.cn опубликовал подборку рендеров готовящегося к выпуску флагманского смартфона Meizu Pro 7, который пока не был представлен официально.

  • ZTE может отменить липкий смартфон Hawkeye

    Как сообщают сетевые источники, компания ZTE с большой вероятность отменит свой липкий смартфон Hawkeye, по крайней мере, в его текущем виде. Краудфандинговая кампания по сбору средств на Hawkeye на Kickstarter не оправдывает ожиданий производителя. ZTE уже даже признала ошибкой решение реализовать проект на основе не впечатляющей аппаратной платформы смартфона среднего уровня.

  • Стодолларовый Meizu M5 вышел в России

    Компания Meizu сообщила о начале продаж смартфона Meizu M5 в России. Как отмечает производитель, сейчас это самый доступный смартфон в линейке Meizu. Он был представлен в Китае в октябре 2016 года и его младшая модель оценена там примерно в 100 долларов США.

  • Moto G5 с аккумулятором на 3000 мАч сертифицирован в США

    FCC (Федеральная комиссия по связи США) сертифицировала готовящийся к выпуску смартфон Moto G5, который пока не был представлен официально. В документации, в том числе, упоминается параметры батареи смартфона.

  • Планшет Lenovo Tab 3 8 Plus подтвержден бенчмарком

    В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску планшета Lenovo под модельным номером TB-8703F, который пока не был представлен официально.

  • Первые Meizu Pro 6 Plus прибыли в Россию

    Российское представительство Meizu сообщило о начале рассылки и выдачи предварительных заказов смартфона Meizu Pro 6 Plus. В первой партии доступна версия на 64 ГБ темно-серого цвета. Также смартфон начинает появляться в фирменных точках продаж. Версии Meizu Pro 6 Plus в других расцветках корпуса и на 128 ГБ ожидаются во второй половине февраля.

  • Во что поиграть на этой неделе?

    На этой неделе, начавшейся 30 января, сегодня, и заканчивающейся 5 февраля, хитов первой величины вы не обнаружите. Однако хороших игр будет в достатке.

  • Huawei выпустила цветуще-розовый Honor 8 в России

    Компания начала продажи новой цветовой версии смартфона Honor 8 в России. Цвет получил маркетинговое название «Розовая сакура» и доступен для товой версии смартфона — с 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

  • ФАС завела дело на МегаФон за повышение цен в роуминге

    ФАС России (Федеральная антимонопольная служба) возбудила дело в отношении оператора МегаФон за повышение тарифов в роуминге. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

  • Смарт-часы LG Watch Style засветились на качественных рендерах

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал качественные пресс-рендеры готовящихся к выпуску смарт-часов LG Watch Style, которые пока не были представлены официально. На изображениях показаны два цветовых варианта LG Watch Style — серебристый и розово-золотистый.

  • Наследник Sony Xperia XA показался на видео

    В сети появился видеоролик с небольшим обзором прототипа смартфона под маркировкой Sony Xperia G3121. Его опубликовали на канале TechLover HD на YouTube. По предварительной информации, Sony Xperia G3121 представляет собой наследника смартфона Sony Xperia XA среднего уровня, вышедшего в 2016 году.

  • Игра WiLD все еще находится в разработке

    Мишель Ансель (Michel Ancel) заявил в своем Instagram, что эксклюзивный для PlayStation 4 долгострой WiLD по-прежнему находится в разработке. Кроме того, он поделился новым изображением игры.

    «Мне нравится погружаться во вселенную собственной игры. Здесь можно увидеть много интересных мест, оказаться в самых разных ситуациях. Я попытаюсь регулярно выкладывать скриншоты WiLD, однако без спойлеров».

    Даты релиза у WiLD нет. 

  • Представлена российская обложка The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    Компания Nintendo опубликовала в сети обложку российского издания грядущего суперхита для Nintendo Switch и Wii U, масштабной приключенческой игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Рисунок на боксе тот же, что и в Европейской версии. Разница лишь в том, что внизу написано о переводе игры на русский язык.

    Напоминаем, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет переведена на великий и могучий полностью, это касается и текстовой информации и озвучки. Релиз намечен на 3 марта 2017-го года.  

  • В Intel рассказали о рекордной выручке в последнем квартале 2016 года

    Компания Intel поделилась информацией о рекордной выручке. Так, за период с октября по декабрь 2016-го года процессорный гигант продал продукции на 16,37 миллиардов долларов, что на 9,8% больше, чем за тот же период предыдущего года. Кроме того, это рекордный показатель за квартал за всю историю Intel.

    Хорошие показатели продемонстрировало подразделение Intel Data Center Group, занимающееся дата-центрами и сетевым оборудованием — за три месяца выручка составила 4,67 миллиарда долларов (больше на 8,4%, чем за аналогичный период 2015-го года). Что касается процессорного отделения, то тут также наблюдается рост — на 4,3% (9,13 миллиардов долларов). Отдел, отвечающий за решения для Интернета вещей, «вырос» на 16% (выручка 726 миллионов долларов).

    Что касается чистой прибыли, то она уменьшилась на 1% и составила 3,56 миллиарда долларов или 79 центов с каждой акции.  

  • iPhone впервые за 5 лет перестал быть самым продаваемым смартфоном в Китае

    Впервые за пять лет iPhone больше не является самым продаваемым смартфоном в Китае. Теперь место лидера занимает модель OPPO R9, разошедшаяся тиражом 17 миллионов устройств, что на 5 миллионов больше, чем у iPhone 6s в 2016-ом году, и заняв, таким образом, 4% рынка, пишут аналитики из Counterpoint Research, базирующейся Гонконге.

    Кроме того, если OPPO, Vivo и Huawei показали рост поставок на 109%, 78% и 21% соответственно в прошлом году, то Apple, напротив, «упала» на 21%. Кстати, сдала позиции и Xiaomi – на 22%.

    Аналитики называют причины падения спроса на продукцию Apple: «Быстрая зарядка, OLED-дисплеи, двойные камеры, большие аккумуляторы — вот, что двигало рынок в прошлом году. Почти всего этого не было в iPhone 6s. Да, iPhone 7 уже предложил емкую батарею и двойную камеру, однако из-за высокой цены оказался недоступен большинству пользователей».

  • Oppo Find 9 может получить камеры на 21 Мп и 16 Мп

    Слухи о том, что смартфон Oppo Find 9 может получить сразу два процессора — Snapdragon 835 для старшей модели с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ и Snapdragon 653 для младшей версии с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ — начали распространяться по сети еще пару недель назад. Сейчас же их подтверждает еще один, на этот раз китайский, источник.

    Кроме того, утверждается, что устройство получит 5,5-дюймовый 2K-дисплей, основную камеру на 21 Мп и селфи — на 16 Мп. Аккумулятор предполагается мощный — на 4100 мАч. Следует также рассчитывать на технологию быстрой зарядки.

    Ожидаемая стоимость — 580 долларов за базовую модель.

  • 6-ядерных AMD Ryzen может и не появиться

    Напомним, что AMD собирается выпустить сразу три линейки новых процессоров Ryzen – SR3, SR5, SR7. В большинстве анонсов, впрочем, речь шла лишь о самой дорогой модели. Об остальных же лишь ходят слухи. Так, предполагается, что в линейку SR3 войдут 4-ядерные процессоры, в SR5 – 6-ядерные, а в SR7 – уже знакомые нам 8-ядерные чипы.


    Однако, по последней информации, пришедшей от ZoLKoRn, 6-ядерных Ryzen может не появиться вовсе. Вместо этого, SR5 получит также 8-ядерные процессоры, только с ограничением на 8 потоков (без технологии схожей с Hyper-Threading), тогда как 8-ядерные SR7 смогут обрабатывать 16 потоков.

  • Xiaomi Redmi Note 3 Pro может обновиться до Android 7.1.1

    В базе бенчмарка GFXBench появилось упоминание об устройстве от Xiaomi, работающем на Android 7.1.1, последней версии популярной операционной системы. Предположительно, что речь идет о Xiaomi Redmi Note 3 Pro.

    Это случилось всего через месяц с небольшим после международного обновления гаджета до Marshmallow.

    Дата выхода следующего обновления не называется.

  • Появились новые подробности Mass Effect: Andromeda

    В сети появилась новая информация о грядущем ролевом боевике Mass Effect: Andromeda. Так, выяснилось, что владельцы PC смогут насладиться функцией разблокированного числа FPS, то есть, ограничивать их будет только мощность железа.

    Многопользовательский режим окажется схожим с тем, что мы видели в Mass Effect 3. При этом, кросс-платформенного гейминга между разными платформами не предусмотрено.

    Также разработчики в очередной раз подтвердили романтические отношения между разными расами. Однако подробности будут раскрыты только ближе к релизу. Нам пообещали новых персонажей, которых пока не демонстрировали.

    Главному герою/героиние можно сменить имя, однако тогда NPC перестанут называть его/ее Скотт или Сара, ограничившись фамилией «Райдер».

    В BioWare пообещали рассказать о секрете свободного общения между разными расами на одном, казалось бы, языке. В Andromeda ожидается множество мини-игр.

    Напомним, что релиз намечен на 21 марта 2017 года для PC, PS4, Xbox One.

  • Фил Спенсер порекомендовал не спешить с предзаказом Scorpio

    Руководитель подразделения, отвечающего в Microsoft за игры, Фил Спенсер (Phil Spencer) в своем Twitter'е заявил, что игрокам не стоит спешить с предзаказом новой консоли Project Scorpio, которая должна появиться в продаже до конца 2017-го года. Он предлагает дождаться демонстрации игр.

    Также Спенсер подтвердил слухи о совместимости элитного джойстика Xbox One со Scorpio и понадеялся, что система кросс-плея, когда PC-игроки могут сражаться против или бок о бок с геймерами на консолях, станет более распространена в новых играх. Например, в Halo Wars 2 добиться этого не удалось из-за особенной движка.  

  • Создатель Ori and the Blind Forest поделился мнением о PlayStation 5

    Руководитель проекта Ori and the Blind Forest, недавно похваливший Project Scorpio и назвавший PlayStation 4 Pro приставкой промежуточного поколения, используя слово с негативной окраской «half-assed», извинился перед фанатами Sony, заявив, что обижать никого не собирался.

    Впрочем, PS4 Pro, считает Томас Маллер (Thomas Mahler), действительно является промежуточной консолью, а вот настоящий технологический скачек предложит уже PlayStation 5.

    «Когда Sony покажет PlayStation 5, а это произойдет скорее всего после релиза Scopio, скорее всего мы узнаем о полной поддержки на ней игр с PS4. Дело в том, что новая приставка, аналогично PS4 Pro, также по сути окажется апгрейдом существующей. Архитектура будет использована та же самая. Я думаю, что новые игры для PS5 в большинстве не станут эксклюзивами, а могут иметь обратную совместимость и с PS4».

    Таким образом, уверен Малер, приставки пойдут по PC-пути с постоянными апгрейдами железа.  


В избранное