Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Mozilla обеспокоились производительностью дополнений для Firefox


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


04.04.2011 12:16

В Mozilla обеспокоились производительностью дополнений для Firefox

В блоге компании Mozilla, стоящей за Firefox, подняли тему производительности дополнений к этому популярному веб-браузеру с открытым кодом.

По подсчетам специалистов Mozilla, каждое дополнение в среднем увеличивает время запуска Firefox на 10%. Конечно, многие потребляют меньше ресурсов, но есть и обратные примеры. В результате, 10 установленных дополнений в Firefox, как правило, приводят к удваиванию времени запуска веб-браузера.

В десятке «лидеров» по увеличению времени запуска Firefox такие популярные дополнения, как Firebug (время увеличивается на 74%), FlashGot (50%), Video DownloadHelper (33%) и FastestFox (33%). Еженедельно обновляемый «рейтинг» публикуется на отдельной странице.

Среди инициатив, которые запустила Mozilla для борьбы с этой проблемой:

  1. Автоматизированное тестирование производительности, благодаря которому и стал доступен рейтинг наиболее медлительных дополнений.
  2. Уведомления о медлительности работы в галерее и менеджере дополнений (замечание будет выводиться для дополнений, установка которых увеличивает время запуска браузера на 25% и более).
  3. Обновленная документация по улучшению производительности при разработке дополнений.
  4. В ближайшие месяцы появится инструментарий для тестирования производительности дополнений по запросу от разработчиков.
  5. Введение дополнительного согласия от пользователей при установке различных панелей и других встраиваемых в браузер без вашего согласия дополнений.

Самим пользователям Firefox рекомендуется отключить неиспользуемые дополнения.

Комментарии к новости >>



04.04.2011 12:35

Состоялся первый релиз elementary OS — 0.1 «Jupiter»

Проект нового Linux-дистрибутива elementary OS представил общественности свой первый публичный релиз — 0.1 под кодовым названием «Jupiter».

Сам проект elementary возник как набор иконок и тем для Ubuntu Linux, однако затем переквалифицировался в полноценный дистрибутив на ее основе с целью предоставить пользователям «более красивый интерфейс», а также набор приложений, призванный свести к минимуму потребность в обращении к консоли.

На сайте elementary OS рекламируются такие приложения в релизе 0.1 «Jupiter», как почтовый клиент Postler, адресная книга Dexter, словарь Lingo и веб-браузер Midori.

Ссылки на образы с elementary OS доступны на сайте проекта.

Комментарии к новости >>



04.04.2011 13:03

Белый дом США опубликовал исходный код IT Dashboard

Американские СМИ сообщают, что Вивек Кундра (Vivek Kundra), федеральный директор по информационным технологиям в США, открыл «новый уровень прозрачности» в деятельности Белого дома.

Эти заявления последовали за публикацией в блоге Белого дома США, в которой Кундра объявил о публикации исходного кода программного инструмента IT Dashboard. Он использовался правительством для «лучшего управления ИТ-инвестициями». Теперь же, по мнению Кундры, с ним смогут работать и другие пользователи, а благодаря открытой лицензии — не только работать, но и улучшать.

Исходный код IT Dashboard опубликован как проект на SourceForge. Внутри ныне доступного архива — модифицированная версия популярной открытой CMS-системы Drupal, написанной на языке PHP.

Вместе с тем, Кундра объявил о свободной доступности руководства, именуемого «TechStat Toolkit» и использовавшегося для лучшей организации взаимодействия команд, работающих над проектами, и руководства. TechStat можно найти на cio.gov.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное