Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Ubuntu Linux 11.10 не будет классического десктопа GNOME (по умолчанию)


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


04.04.2011 19:33

В Ubuntu Linux 11.10 не будет классического десктопа GNOME (по умолчанию)

В недавнем комментарии Марка Шаттлворта (Mark Shuttleworth), основателя и лидера проекта дистрибутива Ubuntu Linux, прояснилось, что в релизе 11.10 с кодовым названием «Oneiric Ocelot» не будет классического рабочего стола GNOME (в инсталляции по умолчанию).

Об этом стало известно в обсуждении одного из багов, обнаруженных в готовящемся к выпуску Ubuntu Linux 11.04 «Natty Narwhal»: «[..] Всё в порядке, потому что у нас будет предусмотрена возможность отката на классический десктоп в Natty, но её уже не будет в Oneiric».

Стоит напомнить, что с основной редакцией Ubuntu 11.10 с современным десктопом будет доступна и альтернативная — «двумерная» (Unity 2D), — ориентированная на пользователей, оборудование компьютеров которых не готово к требовательному трехмерному интерфейсу.

Кроме того, очевидно, что отсутствие какого-либо окружения в инсталляции по умолчанию вовсе не исключает возможности установить его буквально в несколько команд, воспользовавшись репозиториями, доступными как у Ubuntu Linux, так и у основанных на ней дистрибутивов.

Комментарии к новости >>



04.04.2011 19:58

PCC 1.0 — итог более 30 лет разработки компилятора с лицензией BSD

Андерс Магнуссон (Anders Magnusson) решил, что 1 апреля — оптимальная дата для представления общественности релиза компилятора PCC 1.0.

PCC (Portable C Compiler) — стартовавшая ещё в середине 70-х годов инициатива по созданию компилятора для языка Си. Его ранняя версия была создана Стивеном Джонсоном (Stephen C. Johnson) из Bell Labs, а нынешнюю реализацию разрабатывает Магнуссон. Компилятор распространяется под лицензией BSD, а его развитие спонсирует некоммерческая организация BSD Fund.

Сообщается, что PCC 1.0 «должен быть хорошо работающим компилятором на архитектурах i386 и amd64 для множества операционных систем, среди которых — BSD-системы, большинство Linux-дистрибутивов, а также Microsoft Windows».

Все интересующие вас подробности о PCC можно найти на сайте проекта.

Комментарии к новости >>



04.04.2011 20:19

Open Source-средства Open-Xchange и SugarCRM интегрировали

Сегодня компания Open-Xchange, стоящая за одноименным Open Source-проектом для совместной работы, сообщила, что подготовила специальный «соединитель» (connector) для интеграции своего продукта с популярной открытой CRM-системой SugarCRM.

Средство интеграции позволит синхронизировать между Open-Xchange и SugarCRM контакты и календари, а также импортировать адреса электронной почты в задания и аккаунты SugarCRM. Кроме того, Open-Xchange обеспечивает интеграцию с социальными сетями LinkedIn и Facebook, так что эти данные станут доступны и в SugarCRM.

Демонстрация интеграции между продуктами Open-Xchange и SugarCRM состоится на конференции пользователей и разработчиков SugarCon 2011, которая проходит в эти дни (с понедельника по среду) в Сан-Франциско.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное