Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научиться правильно советовать?


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



Как научиться правильно советовать?
2017-05-12 18:30 Fialka
В нашем мире советы чаще всего воспринимаются как нечто негативное. Так как люди считают, что могут сами справится со своими проблемами и знают свою жизнь намного лучше вас. Однако бывает, что это может оказаться лишь иллюзией. Но что же делать, если у вашего близкого человека очень серьезные проблемы и он не может найти верный путь? Вы можете просто наблюдать за этим всем, но наверное стоит попытаться исправить эту ситуацию.
Совет отличается от приказа тем, что его никогда не навязывают и стараются преподнести как можно мягче и мудрее.

Ниже мы рассмотрим с вами несколько полезных способов о том, как научиться правильно советовать:

 
Никогда не старайтесь переубедить вашего собеседника, это может оказаться провалом. Совет - это не обязательство, которое нужно выполнять, иначе вы можете задеть самолюбие вашего собеседника и даже самые рациональные советы могут показаться ему абсолютно неверными. Это может сработать лишь тогда, когда к вам обратились за помощью, но чаще всего люди слишком горды, чтобы сделать это. Поэтому давать совет, выражая лишь своё мнение, но не настаивая - огромное искусство!
Так же вам стоит проявлять уважение к поступкам, решениям и мыслям человека, потому что у него есть какие-то объяснения и мотивы того, почему он придерживается этого мнения. Иначе ваш совет будет слышаться как сплошная критика.

Ещё очень важно просто молчать и слушать человека и давать советы лишь тогда, когда всплывет проблемная тема. Очень важно дать собеседнику возможность высказаться.
После постарайтесь предложить именно решение проблемы. Психологи пришли к мнению, что нагнетание страха лишь ухудшает ситуацию и приводит к моменту, когда вы уже беспомощны будете что либо предложить. Так же вы можете ненавязчиво подойти к решению проблемы, например, подарить книгу, в заголовке которой будет указываться решение проблемы или её смысл в книге. Потому что чаще всего люди воспринимают подарки не как слова, а как поступки. Может быть, человек не прочитает эту книгу, но шансы могут существенно повысится.
Так же, вы можете привести свой собственный пример и решение проблемы, если вы когда-то сталкивались с такой ситуацией. Люди обычно охотно верят тем решениям ситуаций, через которые уже кто-то прошел.

Никогда не ставьте в приоритет благодарность. Заранее настройте себя на то, что ваш приоритет - это помощь другому человеку положительным способом. И даже если он потом забудет вас поблагодарить, ничего страшного. Существует огромное количество причин, почему он этого не сделал. И помните, что вы советуете и помогаете из-за любви и уважения к человеку, а не ради того, чтобы вас поблагодарили.

И последнее, но не менее важное - не ждите скорого отклика на ваш совет, не отчаивайтесь, если он к нему не прислушался. Дайте человеку время и поймите его. Так же, не забывайте о человеческом самолюбии и его стремлении придерживаться до последнего момента своего решения, как единственного правильного. Однако вполне может наступить такой момент, когда он прислушается к вашему совету и убедится в его верности. Чаще всего люди думают, что они сами дошли до этого решения. Но ведь самая важная цель выполнена, поэтому постарайтесь себя подготовить к такой ситуации.

Помогайте друг другу в беде, ни в коем случае не оставайтесь безразличными и прислушивайтесь хоть временами к советам близких вас людей.

Привлекаем любовь окружающих
2017-05-12 18:38 Fialka
Для этого нам потребуются лепестки с трех роз, две свечи (зеленая  и красная), а так же мед и немного розмарина (он продается в виде приправы).
Все вышеперечисленное покупается в этот же день в первой половине дня. Как только выпадет возможность принять ванну, необходимо взять с собой все купленные компоненты для ритуала и отправляться на водные процедуры. 

Добавьте в воду лепестки роз, приговаривая:
«Красота, нежность, здоровье тела, кожа красива, шелковиста и бела!»
представьте, как вода забурлила и окрасилась в нежно-розовый цвет.

Затем добавляйте 8 щепоток розмарина, говоря с каждой брошенной щепоткой травы: 
«Атеос», - представьте, как над водой появляется красноватый туман. 

Добавляя 3 столовые ложки меда, говорите: 
«Мед скрепи мои желанья, воплоти их в жизнь мою!», - вы должны ощутить, что вода в вашей ванне превратилась в омолаживающую субстанцию, после добавления меда стала чуть гуще и приобрела желтоватый оттенок. 

Глубоко вдохните и, медленно выдыхая, погрузитесь в воду с головой на пару секунд. Затем полежите в ванной, расслабив все свои мысли, представляя, как ваше тело становится более красивым, моло- 
дым и привлекательным.

Когда будете выходить из ванной (обычно, через 20 минут), не вытирайте тело и волосы полотенцем, дайте им самим просохнуть. Почувствуйте, как ваше тело зарядилось магнетизмом, который излучается, притягивая к вам взгляды окружающих, делая вас любимчиком в обществе.


В избранное